Lukas Sandmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Sprintteam Wetzlar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
0
200m
22,41
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-0.7
200m
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-0.5
200m
22,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
100m
11,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0.1
200m
24,09
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,09
200m
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,17
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,12
200m
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-3.8
100m
11,41
-3,8
200m
22,69
-0.6
200m
22,69
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
200m
22,57
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
200m
21,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
100m
11,04
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,78
Jannik Schmelz (1996) - Florian Daum (1990) - Lukas Sandmann (1999) - Elias Goer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,02
200m
22,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
200m
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
60m
7,01
200m
22,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,00
60m
7,02
200m
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
200m
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
0,8
100m
10,94
1,3
200m
22,17
-0,2
200m
22,12
1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+0.8
100m
11,07
+0.8
200m
22,17
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,53
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
100m
11,48
200m
22,86
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-0,2
100m
11,12
-1,5
100m
11,01
+1,2
200m
23,17
+0,0
4x100m Staffel
45,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+0,6
100m
11,05
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,11
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Lukas Sandmann (1999)
4x100m Staffel
41,17
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
+1,8
100m
11,04
+1,9
200m
23,06
+1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,50
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,09
+1,7
110m Hürden (0,914m)
15,13
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+2,0
100m
11,08
+3,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,17
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,44
+0,4
110m Hürden (0,914m)
16,41
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,11
60m
7,07
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,36
60m Hürden
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,08
60m
7,22
60m Hürden
8,35
60m Hürden
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,25
60m Hürden
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,26
60m Hürden
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,09
-0,1
Weitsprung
5,96
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,2
80m Hürden
11,61
+0,2
4x100m Staffel
44,51
Lennard Wagner (1999) - Nico Kühnel (1999) - Jonas Eufinger (1999) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,8
100m
11,22
-0,4
80m Hürden
10,99
-1,0
80m Hürden
11,30
-1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,22
Youri Sinziri (1997) - Lukas Sandmann (1999) - Daniel Renninger (1997) - Marian Etz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,9
100m
11,19
-0,1
100m
11,63
+0,0
80m Hürden
10,89
-0,1
80m Hürden
11,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,9
100m
11,59
+0,4
100m
11,25
+2,2
80m Hürden
11,17
-0,5
80m Hürden
11,25
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,87
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,1
100m
11,31
+0,9
100m
11,25
+0,0
200m
22,84
-0,2
200m
22,72
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,18
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
100m
11,32
+1,7
80m Hürden
11,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,2
Weitsprung
5,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,20
Youri Sinziri (1997) - Lukas Sandmann (1999) - Ben Braun (1998) - Marian Etz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,50
60m
7,42
60m Hürden
9,12
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,48
200m
23,52
4x200m Staffel
1:34,81
Youri Sinziri (1997) - Lukas Sandmann (1999) - Ben Braun (1998) - Marian Etz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,53
60m Hürden
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,57
200m
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,58
60m Hürden
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,2
80m Hürden
12,05
-1,3
4x100m Staffel
46,32
Lally Jawo (1998) - Sven Dunkel (1998) - Yoshiki Wiskamp (1998) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,52
-0,3
80H
11,47
-0,4
WEI
5,82
-0,4
KUG400
9,67
DIS100
23,11
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,73
+0.7
Kugelstoß (4kg)
11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
80m Hürden
12,05
4x100m Staffel
48,72
Sven Lorenz (1999) - Yoshiki Wiskamp (1998) - Benedikt Schroth (1999) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,77
-1,0
80H
12,01
-0,3
WEI
5,25
+0,0
KUG400
9,94
DIS100
21,98
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,4
100m
11,71
+1,4
100m
11,79
+0,1
80m Hürden
12,05
+0,0
80m Hürden
11,62
+1,3
4x100m Staffel
47,98
Kento Amann (1999) - Lally Jawo (1998) - Yoshiki Wiskamp (1998) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-1,9
80m Hürden
11,84
-0,8
4x100m Staffel
48,17
Kento Amann (1999) - Benedikt Schroth (1999) - Yoshiki Wiskamp (1998) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-2,0
100m
12,02
-1,5
80m Hürden
12,17
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,68
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,73
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,32
60m Hürden
9,48
4x75m Staffel
38,57
Tom Reichwein (1999) - Florian Hanz (2000) - Jonas Eufinger (1999) - Lukas Sandmann (1999)
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,45
+0,0
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,29
800m
2:35,24
60m Hürden
9,60
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,09
BAL
43,50
75
9,60
WEI
5,56
2K0
7:59,36
2402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-1,9
100m
12,27
-1,3
100m
12,44
+0,0
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,33
60m Hürden
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
0,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,3
Weitsprung
4,86
Ballwurf
33,50
Dreikampf
75
9,3
WEI
4,86
BAL
33,50
1357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
9,74
60H
10,16
WEI
5,01
BAL
37,00
2K0
7:45,21
2302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,22
75
9,48
WEI
5,24
BAL
37,50
2K0
7:55,54
2339
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
800m
2:30,02
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,9
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,64
60m Hürden
10,33
4x75m Staffel
40,29
Bastian Trost (1998) - Jonas Klein (1998) - Florian Machoczek (1998) - Lukas Sandmann (1999)
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,75
+0,0
60m Hürden
10,37
4x75m Staffel
41,07
Bastian Trost (1998) - Jonas Eufinger (1999) - Emilio Funk (1998) - Lukas Sandmann (1999)
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
1000m
3:19,21
60m Hürden
10,25
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,32
WEI
5,12
75
9,90
+0,0
BAL
27,00
1K0
3:31,42
2215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,85
WEI
4,88
BAL
29,00
1290
Vierkampf
75
9,85
WEI
4,88
BAL
29,00
HOC
1,36
1696
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
9,88
60H
10,40
WEI
4,74
BAL
36,50
1K0
3:21,46
2278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
9,87
60H
10,85
WEI
5,05
BAL
30,00
1K0
3:23,42
2172
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
50m
7,0
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
1000m
3:28,68
4x50m Staffel
28,81
Tom Reichwein (1999) - Jan Wenzel (2000) - Lukas Sandmann (1999) - Erik Wenzel (1999)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
50m
7,45
1000m
3:29,16
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,52
WEI
4,32
SCH
32,00
1096
Vierkampf
50
7,52
WEI
4,32
SCH
32,00
HOC
1,15
1385
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,33
4x50m Staffel
31,12
Lukas Sandmann (1999) - Niklas Lippert (1999) - Eric Wenzel (1999) - Sebastian Arnold (1999)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,43
WEI
4,64
SCH
30,00
1127
Dreikampf Mannschaft
5126
Lukas Sandmann (1999) - Eric Wenzel (1999) - Sebastian Arnold (1999) - Jan Wenzel (2000) - Niklas Lippert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:04,01
Dreikampf
50
7,36
WEI
4,34
SCH
23,50
1047
Vierkampf
50
7,36
WEI
4,34
SCH
23,50
HOC
1,25
1393
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,77
1000m
3:58,48
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,82
WEI
2,90
SCH
18,00
655
Dreikampf Mannschaft
3704
Sebastian Arnold (1999) - Eric Wenzel (1999) - Jan Wenzel (2000) - Lukas Sandmann (1999) - Niklas Lippert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,05
SCH
19,50
688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,05
SCH
19,50
688
Dreikampf Mannschaft
3611
Sebastian Arnold (1999) - Eric Wenzel (1999) - Jan Wenzel (2000) - Lukas Sandmann (1999) - Niklas Lippert (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3611
Sebastian Arnold (1999) - Eric Wenzel (1999) - Jan Wenzel (2000) - Lukas Sandmann (1999) - Niklas Lippert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:47,1
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,31
SCH
15,00
691
Dreikampf Mannschaft
3580
Sebastian Arnold (1999) - Eric Wenzel (1999) - Lukas Sandmann (1999) - Jan Wenzel (2000) - Niklas Lippert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
Weitsprung
2,51
Kugelstoß (3kg)
7,40