Antonia Dellert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Sprintteam Wetzlar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
100m
11,64
200m
24,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,0
100m
11,59
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0.9
100m
11,82
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,43
60m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,44
60m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0.0
Weitsprung
4,76
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
100m
12,14
-1
100m
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
0.0
100m
11,90
4x100m Staffel
45,83
Antonia Dellert (2002) - Cynthia Kwofie (2001) - Sina Kammerschmitt (2003) - Lilly Kaden (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,31
Antonia Dellert (2002) - Cynthia Kwofie (2001) - Svenja Pfetsch (2001) - Skadi Schier (2000)
4x100m Staffel
46,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,67
60m
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,75
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0.2
100m
12,10
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-1.2
100m
12,17
-2.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,66
Lilly Kaden (2001) - Beauty Somuah (2001) - Antonia Dellert (2002) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
100m
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,68
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,80
60m
7,64
200m
25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,75
60m
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m Hürden
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0.0
60m Hürden
10,2
+0.0
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,4
4x100m Staffel
49,13
Fabienne Fliedner (2002) - Antonia Dellert (2002) - Antonia Unger (2002) - Emilie Meier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,1
100m
12,42
+1,3
300m
44,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-1,2
100m
11,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,1
100m
12,30
+0,6
100m
12,17
+0,1
80m Hürden
12,09
+0,0
80m Hürden
12,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,4
100m
12,24
+1,9
100m
12,09
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
100m
12,25
-0.9
100m
12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,5
100m
13,25
-2,3
100m
12,33
-1,4
80m Hürden
12,25
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,73
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,92
60m
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,97
60m
7,83
60m Hürden
9,03
60m Hürden
9,45
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,07
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,88
60m Hürden
9,12
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m Hürden
9,30
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,0
80m Hürden
12,77
+0,0
4x100m Staffel
51,86
Jennifer Schmidt (2002) - Sarah Vogel (2002) - Antonia Dellert (2002) - Sarah Rauschkolb (2002)
Weitsprung
4,85
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,9
4x100m Staffel
49,81
Anne Schröder (2001) - Antonia Dellert (2002) - Antonia Unger (2002) - Luisa Neumann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-0,2
80m Hürden
12,61
-0,1
Weitsprung
4,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,8
100m
12,25
+0,4
100m
12,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,5
100m
12,52
-0,2
100m
12,67
-1,2
80m Hürden
12,71
-1,8
80m Hürden
12,50
-0,4
Weitsprung
4,90
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,69
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,83
Elsa Wolff (2000) - Antonia Dellert (2002) - Sophia Stergiou (1999) - Tessa Riedel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+2,1
100m
12,21
+0,1
80m Hürden
12,84
+0,0
4x100m Staffel
50,02
Jennifer Schmidt (2002) - Melinda Nefiz (2002) - Antonia Dellert (2002) - Sarah Vogel (2002)
Weitsprung
4,90
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+1,8
100m
12,44
+1,9
Weitsprung
4,82
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,6
+1,1
80m Hürden
12,4
-0,2
Weitsprung
4,85
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,03
60m Hürden
9,61
4x100m Staffel
52,58
Jennifer Schmidt (2002) - Antonia Dellert (2002) - Alexa Stergiou (2001) - Melinda Nefiz (2002)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,00
60m
8,02
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,87
4x100m Staffel
53,65
Jennifer Schmidt (2002) - Antonia Dellert (2002) - Alexa Stergiou (2001) - Melinda Nefiz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,12
60m Hürden
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,91
60m Hürden
10,13
4x75m Staffel
39,43
Elsa-Camille Wanin (2002) - Antonia Dellert (2002) - Sarah Vogel (2002) - Melinda Nefiz (2002)
Weitsprung
4,51
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
75m
10,09
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0,1
100m
12,92
+0,3
Weitsprung
4,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,09
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,93
+0,7
75m
9,94
+1,5
60m Hürden
9,96
+0,4
Weitsprung
4,40
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+2,4
4x100m Staffel
51,68
Sarah Vogel (2002) - Antonia Dellert (2002) - Lisa Elsweiler (2000) - Tessa Riedel (2000)
Weitsprung
4,57
-0.5
Weitsprung
4,57
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,23
60H
10,30
BAL
33,00
800
2:45,70
WEI
4,27
2365
Blockwettkampf Mannschaft
10194
Sarah Vogel (2002) - Antonia Dellert (2002) - Lavinia Siegmund (2002) - Katharina Hoja (2002) - Clara Sauter (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m
8,37
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,05
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
60m Hürden
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,23
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,30
60m Hürden
10,32
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,41
60m Hürden
10,12
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
60m Hürden
10,51
4x75m Staffel
41,04
Weitsprung
4,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
75m
10,50
60m Hürden
10,78
4x75m Staffel
42,83
Svea Hartel (2002) - Alexa Stergiou (2001) - Sophie Wissel (2001) - Antonia Dellert (2002)
Weitsprung
3,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,36
60H
10,70
WEI
4,14
+0,0
BAL
33,50
800
2:41,97
2325
Blockwettkampf Mannschaft
5883
Antonia Dellert (2002) - Alexa Stergiou (2001) - Katharina Hoja (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
-1,6
75m
10,60
+0,4
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,37
WEI
4,41
75
10,67
BAL
29,50
800
2:58,64
2171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,90
60m Hürden
11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m Hürden
10,93
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,93
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
44,14
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
50m
7,36
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,33
50m
7,37
4x75m Staffel
40,84
Barbara Rickert (2000) - Antonia Dellert (2002) - Isabell König (2000) - Tessa Riedel (2000)
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
4x50m Staffel
29,08
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:54,62
4x75m Staffel
40,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:43,84
Clara Uherek (2002) - Franziska Uhde (2002) - Antonia Dellert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,62
Svea Hartel (2002) - Clara Uherek (2002) - Franziska Uhde (2002) - Antonia Dellert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,62
Svea Hartel (2002) - Clara Uherek (2002) - Franziska Uhde (2002) - Antonia Dellert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
800m
2:55,05
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,90
Svea Hartel (2002) - Franziska Uhde (2002) - Johanna Uherek (2004) - Antonia Dellert (2002)
Dreikampf
50
7,7
WEI
3,95
SCH
35,00
1310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,59
WEI
3,91
SCH
29,00
1253
Dreikampf Mannschaft
5797
Franziska Uhde (2002) - Antonia Dellert (2002) - Clara Uherek (2002) - Svea Hartel (2002) - Hanna Nyssen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,42
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m
7,57
4x75m Staffel
42,97
Barbara Rickert (2000) - Antonia Dellert (2002) - Isabell König (2000) - Tessa Riedel (2000)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
50m
7,49
800m
3:12,63
4x50m Staffel
31,79
Johanna Uherek (2004) - Alexa Stergiou (2001) - Clara Uherek (2002) - Antonia Dellert (2002)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,89
800m
2:58,49
4x50m Staffel
32,17
Celine Riedel (2002) - Sina Ernst (2001) - Luca Antonia Strauss (2001) - Antonia Dellert (2002)
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
3,80
SCH
24,00
1142
Dreikampf Mannschaft
4903
Antonia Dellert (2002) - Sophie Wissel (2001) - Alexa Stergiou (2001) - Svea Hartel (2002) - Luca Antonia Strauss (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
3:04,47
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
7,94
SCH
26,00
WEI
3,95
1181
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,88
800m
3:02,24
4x50m Staffel
34,47
Celine Riedel (2002) - Katharina Kuhnert (2002) - Clara Uherek (2002) - Antonia Dellert (2002)
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
800m
3:06,96