Felix Lauber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Burgsolms
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,49
Speerwurf 700g
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
44,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
46,34
Speerwurf 700g
44,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
Diskuswurf 1,5kg
47,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
40,31
Speerwurf 700g
45,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,93
+1.8
Diskuswurf 1,5kg
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
37,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,04
-0.9
Diskuswurf 1,5kg
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
41,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
41,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,98
0.0
Diskuswurf 1,5kg
39,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
41,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-3.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
-0.1
Diskuswurf 1,5kg
41,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
41,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
Diskuswurf 1,5kg
38,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
0.0
Diskuswurf 1,5kg
41,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
39,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
51,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
49,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,80
Diskuswurf 1kg
46,66
Speerwurf 600g
34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,34
Diskuswurf 1kg
48,29
Speerwurf 600g
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
47,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
12,04
-0,1
DIS100
44,03
100
12,33
-0,1
WEI
5,66
-0,2
KUG400
12,87
2911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,21
Diskuswurf 1kg
46,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,63
-1.1
80H
11,91
-1.2
WEI
5,84
-0.9
KUG
12,99
DIS
42,62
2898
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,00
Lukas Knedla (2000) - Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Arne Diwisch (2001)
4x100m Staffel
46,49
Lukas Knedla (2000) - Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Arne Diwisch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,60
+0,0
80H
11,91
+0,6
WEI
5,49
+1,6
KUG400
11,97
DIS100
39,62
2797
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
38,41
80H
12,81
0,1
KUG400
12,14
100
13,15
-1,1
WEI
5,39
0,0
2683
Blockwettkampf Mannschaft
7412
Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Matthias Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (4kg)
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
40,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,85
Diskuswurf 1kg
38,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,92
Diskuswurf 1kg
39,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,56
Diskuswurf 1kg
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
5,28
+0,1
DIS100
33,97
80H
12,10
+0,5
KUG400
12,19
100
12,75
-0,5
2703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,85
+0.2
80H
12,21
+1.5
WEI
5,51
+0.9
KUG400
10,97
DIS100
31,95
2641
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,73
Louis Lauber (2002) - Felix Lauber (2002) - Matthias Becker (2002) - Arne Diwisch (2001)
Kugelstoß (4kg)
11,00
Diskuswurf 1kg
33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+1,3
80m Hürden
12,25
+0,4
Weitsprung
5,38
0.0
Kugelstoß (4kg)
10,96
Diskuswurf 1kg
37,42
Speerwurf 600g
26,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,9
100m
12,63
+2,7
80m Hürden
12,22
Weitsprung
5,42
+1,4
Kugelstoß (4kg)
10,93
Diskuswurf 1kg
36,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,2
80m Hürden
12,37
+1,5
Weitsprung
4,99
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,31
Diskuswurf 1kg
33,33
Blockwettkampf Wurf
DIS100
33,33
80H
12,37
+1,5
KUG400
10,31
100
12,97
+1,2
WEI
4,99
+0,0
2556
Blockwettkampf Mannschaft
7896
Arne Diwisch (2001) - Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,07
50m Hürden
7,95
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,14
60m Hürden
9,64
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (4kg)
10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m Hürden
10,34
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,25
60m Hürden
10,16
4x75m Staffel
42,17
Finn Saalmann (2003) - Valentin Fuchs (2003) - Louis Lauber (2002) - Felix Lauber (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
10,79
Ballwurf
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
10,28
DIS075
25,91
75
10,32
WEI
4,65
+0,0
KUG300
9,91
2361
Blockwettkampf Mannschaft
6596
Louis Lauber (2002) - Felix Lauber (2002) - Finn Saalmann (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,52
Lukas Knedla (2000) - Arne Diwisch (2001) - Felix Lauber (2002) - Jonas Schmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,22
60H
10,00
WEI
4,46
KUG300
10,37
DIS075
27,09
2414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
10,24
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
10,55
Speerwurf 400g
40,42
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,51
60H
10,62
WEI
4,71
+0,0
HOC
1,36
SPE400
41,15
2370
Blockwettkampf Mannschaft
6429
Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Finn Saalmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,85
BAL
53,00
HOC
1,38
WEI
4,51
+0,0
1714
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,78
Speerwurf 600g
27,48
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,80
WEI
4,39
SCH
47,00
1178
Dreikampf Mannschaft
5571
Lukas Stefanowski (2002) - Felix Lauber (2002) - Finn Saalmann (2003) - Louis Lauber (2002) - Michael Bauer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,74
WEI
4,43
HOC
1,36
SCH
45,00
1582
Vierkampf Mannschaft
6675
Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Finn Saalmann (2003) - Michael Bauer (2002) - Matthias Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
4x50m Staffel
31,73
Finn Saalmann (2003) - Michael Bauer (2002) - Louis Lauber (2002) - Felix Lauber (2002)
Weitsprung
4,28
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
Hochsprung
1,08
Ballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,40
Felix Lauber (2002) - Lukas Stefanowski (2002) - Henry Crosthwaite (2002) - Nick Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,84
4x50m Staffel
31,15
Henry Crosthwaite (2002) - Louis Lauber (2002) - Michael Bauer (2002) - Felix Lauber (2002)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
7,9
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,87
4x50m Staffel
32,25
Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - David Plaum (2002) - Bastian Dern (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
47,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:46,81
Felix Lauber (2002) - Pascal Sitter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,96
WEI
4,11
SCH
44,50
1112
Dreikampf Mannschaft
4670
Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Michael Bauer (2002) - Matthias Becker (2002) - David Plaum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
SCH
40,50
WEI
3,99
1056
Dreikampf Mannschaft
4586
Felix Lauber (2002) - Michael Bauer (2002) - Henry Crosthwaite (2002) - Louis Lauber (2002) - Arne Diwisch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,94
4x50m Staffel
33,98
Bastian Dern (2001) - Pascal Sitter (2001) - Lukas Stefanowski (2002) - Felix Lauber (2002)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
SCH
36,00
WEI
3,80
998
Dreikampf Mannschaft
4541
Lukas Stefanowski (2002) - Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Henry Crosthwaite (2002) - Eric Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:05,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,69
SCH
35,50
955
Dreikampf Mannschaft
4290
Lukas Stefanowski (2002) - Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Michael Bauer (2002) - Eric Löw (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,41
WEI
3,45
SCH
37,00
932
Dreikampf Mannschaft
3978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:19,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,41
WEI
3,00
SCH
30,00
728
Dreikampf Mannschaft
3083
Felix Lauber (2002) - Louis Lauber (2002) - Frieder Edelmann (2002) - David Plaum (2002) - Henry Crosthwaite (2002)