Merle Hinz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAV Kassel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Weitsprung
5,27
Kugelstoß (4kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,76
Speerwurf 600g
26,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
16,79
+0,3
200
27,85
+0,7
HOC
1,56
KUG400
9,55
2452
Vierkampf Mannschaft
10555
Merle Hinz (2000) - Kerstin Beuermann (2001) - Elena Pflüger (2002) - Paula Tetem (2002) - Rebekka Thiele (2000)
Siebenkampf
100H83
16,79
+0,3
200
27,85
+0,7
800
2:47,51
HOC
1,56
KUG400
9,55
SPE600
31,72
WEI
4,70
+0,6
3930
Siebenkampf Mannschaft
11478
Merle Hinz (2000) - Elena Pflüger (2002) - Kerstin Beuermann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,81
Laury Carilus (2001) - Lea Willenweber (2003) - Elena Pflüger (2002) - Merle Hinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,69
-0,6
4x100m Staffel
49,77
Laury Carilus (2001) - Elena Pflüger (2002) - Lyne Carilus (2003) - Merle Hinz (2000)
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (4kg)
9,57
Speerwurf 600g
32,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,87
+0.3
200
27,64
-1.3
800
2:40,53
HOC
1,51
KUG400
9,88
SPE600
30,18
WEI
5,00
-0.5
4030
Siebenkampf Mannschaft
10510
Merle Hinz (2000) - Kerstin Beuermann (2001) - Rebekka Thiele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,09
-2.5
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,81
Speerwurf 600g
31,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,43
Lea Willenweber (2003) - Elena Pflüger (2002) - Kerstin Beuermann (2001) - Merle Hinz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,43
Lea Willenweber (2003) - Elena Pflüger (2002) - Kerstin Beuermann (2001) - Merle Hinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,83
-1.3
Weitsprung
5,04
+0.6
Speerwurf 600g
32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,68
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,08
Speerwurf 600g
28,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
200m
27,54
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (4kg)
10,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,70
Laury Carilus (2001) - Lyne Carilus (2003) - Elena Pflüger (2002) - Merle Hinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,31
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,39
Kugelstoß (4kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,80
Speerwurf 600g
29,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,81
Speerwurf 600g
31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-2.2
200m
27,96
-0.2
Weitsprung
5,09
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0.1
200m
27,39
-0.4
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-1.1
100m Hürden (0,838m)
17,01
0.0
4x100m Staffel
50,84
Carolin Friedrich (1999) - Merle Hinz (2000) - Linnea Hinz (2004) - Maike Schuster (2003)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,89
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
16,49
+0.4
200
26,81
+1.2
HOC
1,59
KUG400
8,82
2559
Siebenkampf
100H83
16,49
+0.4
200
26,81
+1.2
800
2:41,33
HOC
1,59
KUG400
8,82
SPE600
28,34
WEI
5,02
0.0
4127
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,55
KUG400
8,60
200
27,64
0.0
1775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,85
Speerwurf 600g
29,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,43
-1.8
HOC
1,44
KUG300
10,51
100
13,32
-1.8
2495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+2,4
200m
26,95
+2,5
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,82
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,88
+0.1
100m Hürden (0,762m)
16,50
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
31,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-1.0
100m Hürden (0,762m)
16,40
+0.2
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,12
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,41
+0.2
HOC
1,56
KUG300
10,29
100H76
16,82
-1.0
2553
Vierkampf Mannschaft
9776
Laury Carilus (2001) - Merle Hinz (2000) - Kerstin Beuermann (2001) - Rebekka Thiele (2000) - Antonia Bagaric (2000)
Siebenkampf
100H76
16,82
-1.0
HOC
1,56
KUG300
10,29
100
13,41
+0.2
WEI
4,93
+0.7
SPE500
29,81
800
2:47,03
4061
Siebenkampf Mannschaft
11922
Laury Carilus (2001) - Merle Hinz (2000) - Kerstin Beuermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-1,9
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,06
+1.2
Kugelstoß (3kg)
10,42
Speerwurf 500g
29,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,2
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,40
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,19
Kugelstoß (3kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,39
200m
27,99
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,05
Kugelstoß (3kg)
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,71
+0,0
HOC
1,52
KUG300
9,76
100
13,49
+0,0
2474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,06
Speerwurf 600g
25,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,13
0.0
Speerwurf 500g
21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,59
100
13,35
+1.3
100H76
17,08
-0.8
KUG300
9,73
2532
Siebenkampf
100H76
17,08
-0.8
HOC
1,59
KUG300
9,73
100
13,35
+1.3
SPE500
25,69
WEI
5,01
+0.9
800
2:39,62
4066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,35
+0,5
100m Hürden (0,762m)
17,53
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,2
200m
27,27
-0,5
100m Hürden (0,762m)
16,57
-1,5
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,47
100m Hürden (0,762m)
16,29
+1,4
Speerwurf 500g
25,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
4x100m Staffel
50,49
Laury Carilus (2001) - Merle Hinz (2000) - Carolin Friedrich (1999) - Julia Starke (1999)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,89
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,44
Speerwurf 500g
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
200m
28,34
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
9,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,69
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,87
Speerwurf 500g
28,10
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,87
+0,1
HOC
1,48
KUG300
9,68
WEI
4,59
-0,5
1945
Vierkampf Mannschaft
9223
Laury Carilus (2001) - Merle Hinz (2000) - Rebecca Kallweidt (2001) - Julia Müller (2000) - Paula Lubach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,48
80H
13,87
-1,2
WEI
4,80
+0,4
100
13,72
+0,0
SPE500
25,78
2461
Blockwettkampf Mannschaft
7508
Laury Carilus (2001) - Laura Ivisic (2001) - Merle Hinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+2,0
100m
13,58
+1,9
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,54
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,64
+0,0
Speerwurf 500g
26,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
+1,9
80H
13,69
+2,1
WEI
4,71
+1,4
HOC
1,44
SPE500
23,12
2411
Blockwettkampf Mannschaft
7061
Antonia Bagaric (2000) - Merle Hinz (2000) - Helene Eckardt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,14
60m Hürden
10,64
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,64
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
8,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,30
Leonie Frank (1999) - Paula Rücker (1998) - Merle Hinz (2000) - Rebecca Biskamp (1998)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,59
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,77
+0,7
WEI
4,59
+0,9
KUG300
7,66
HOC
1,48
1867
Vierkampf Mannschaft
9110
Carolin Friedrich (1999) - Merle Hinz (2000) - Rebekka Thiele (2000) - Antonia Bagaric (2000) - Paula Lubach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0,1
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,34
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,69
+2,5
80H
13,17
+0,3
WEI
4,52
-1,4
HOC
1,44
SPE500
21,11
2400
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,99
80m Hürden
13,71
+0,0
Weitsprung
4,47
+0.3
Speerwurf 500g
20,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,0
100m
14,06
+0,0
4x75m Staffel
46,56
Merle Hinz (2000) - Alida Scheibli (2001) - Laura Knuth (2002) - Lena Wiegand (2002)
4x100m Staffel
52,40
Leonie Frank (1999) - Carolin Friedrich (1999) - Samira Mehic (1999) - Merle Hinz (2000)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,95
-0,6
80H
14,32
-0,2
WEI
4,50
-0,8
HOC
1,44
SPE500
21,86
2323
Blockwettkampf Mannschaft
6819
Antonia Bagaric (2000) - Merle Hinz (2000) - Rebekka Thiele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:51,11
4x100m Staffel
56,28
Antonia Bagaric (2000) - Helene Eckardt (2001) - Merle Hinz (2000) - Rebekka Thiele (2000)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
300m
47,97
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,64
800m
2:43,41
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
-0,1
800m
2:42,30
4x100m Staffel
59,15
Meike Boll (2001) - Selina Hassenpflug (2001) - Maria Kurreik (2001) - Merle Hinz (2000)
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,70
Laura Ivisic (2001) - Zoé Böttcher (2001) - Merle Hinz (2000) - Rebecca Kallweidt (2001)
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
60m Hürden
11,55
Hochsprung
1,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,10
Laura Knuth (2002) - Maria Kurreik (2001) - Merle Hinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,05
60H
11,48
WEI
4,30
BAL
30,00
2K0
7:55,61
2184
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,39
Laura Knuth (2002) - Maria Kurreik (2001) - Merle Hinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,51
4x75m Staffel
42,77
Svenja Knauf (2001) - Laura-Marie Klöckl (2001) - Maria Kurreik (2001) - Merle Hinz (2000)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,72
800m
2:39,48
4x75m Staffel
42,73
Svenja Knauf (2001) - Alida Scheibli (2001) - Maria Kurreik (2001) - Merle Hinz (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
800m
2:44,01
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,06
60H
12,66
WEI
4,37
BAL
35,50
2K0
8:03,93
2154
Blockwettkampf Mannschaft
5695
Merle Hinz (2000) - Maria Kurreik (2001) - Johanna Riester (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:56,99
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,6
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,94
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
800m
2:48,62
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,16
WEI
4,03
HOC
1,40
BAL
27,00
1658
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,55
WEI
3,86
BAL
29,50
1182
Dreikampf Mannschaft
6054
Carolin Friedrich (1999) - Johanna Riester (2000) - Merle Hinz (2000) - Lena Kurreik (1999) - Selina Hassenpflug (2001)
Vierkampf
75
11,55
WEI
3,86
HOC
1,36
BAL
29,50
1601
Vierkampf Mannschaft
7799
Carolin Friedrich (1999) - Johanna Riester (2000) - Merle Hinz (2000) - Lena Kurreik (1999) - Selina Hassenpflug (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,09
Kugelstoß (3kg)
5,45
Diskuswurf 750g
15,27
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
75m
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,74
60H
13,21
WEI
3,47
SCH
23,50
2K0
8:28,45
1805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:50,73
4x75m Staffel
42,78
Johanna Riester (2000) - Lea Siegner (1999) - Merle Hinz (2000) - Carolin Friedrich (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,85
Ballwurf
26,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,50
Lena Kurreik (1999) - Merle Hinz (2000) - Carolin Friedrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,23
60H
13,86
WEI
3,68
BAL
23,00
2K0
8:55,63
1726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
800m
2:45,91
4x75m Staffel
43,22
Johanna Riester (2000) - Lea Siegner (1999) - Merle Hinz (2000) - Carolin Friedrich (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
800m
2:57,08
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,71
Kugelstoß (3kg)
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,89
800m
2:50,10
4x200m Staffel
57,05
Johanna Riester (2000) - Lea Siegner (1999) - Merle Hinz (2000) - Carolin Friedrich (1999)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
3,42
SCH
23,50
1087
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
4x100m Staffel
55,70
Merle Hinz (2000) - Carolin Friedrich (1999) - Annik Bechmann (1996) - Laura Rasch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Hochsprung
1,06
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
50
8,14
SCH
23,00
WEI
3,54
1072
Dreikampf Mannschaft
5247
Vierkampf
50
8,14
WEI
3,54
HOC
1,12
SCH
23,00
1333
Vierkampf Mannschaft
6578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
800m
2:57,1
4x50m Staffel
31,8
Johanna Riester (2000) - Meike Boll (2001) - Selina Hassenpflug (2001) - Merle Hinz (2000)
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,11
SCH
25,00
WEI
4,00
1156
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,22
50m
8,18
800m
3:05,13
4x50m Staffel
31,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
4x50m Staffel
33,54
Melina Vogt (2000) - Lara Bartholmai (2000) - Merle Hinz (2000) - Lena Kurreik (1999)
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
800m
3:14,2
4x50m Staffel
34,7
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,29
SCH
18,50
910
Dreikampf Mannschaft
4056
Merle Hinz (2000) - Anna Katherine Siebert (2001) - Melina Vogt (2000) - Lara Bartholmai (2000) - Maria Kurreik (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,93
WEI
3,28
SCH
20,50
925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
2,63
SCH
18,50
762
Dreikampf Mannschaft
4
Carolin Friedrich (1999) - Lena Kurreik (1999) - Merle Hinz (2000) - Melina Vogt (2000) - Anna Katherine Siebert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,4
800m
3:37,00
4x50m Staffel
36,7
Weitsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,43
SCH
15,00
613
Dreikampf Mannschaft
3