Mirko Lang


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1989
Aktuelle Altersklasse: Männer M30
Aktueller Verein: ASC Darmstadt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,2
200m
23,57
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-0,3
200m
23,32
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,3
200m
23,30
-2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,58
Tobias Daum (1993) - Gunnar Barke (1989) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,4
200m
23,35
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,36
60m
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
200m
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,40
400m
49,92
4x200m Staffel
1:30,45
Steffen Schattner (1995) - Tobias Daum (1993) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,28
200m
22,81
400m
50,32
4x200m Staffel
1:30,19
Steffen Schattner (1995) - Jens Langer (1993) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
200m
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
23,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,1
400m
50,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
200m
22,95
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-2,0
100m
11,57
-1,1
200m
23,00
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,5
200m
22,73
-0,2
4x100m Staffel
42,32
Florian Daum (1990) - Mirko Lang (1989) - Gunnar Barke (1989) - Daniel Otterbein (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,49
Florian Daum (1990) - Steffen Schattner (1995) - Mirko Lang (1989) - Daniel Otterbein (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,09
4x400m Staffel
3:19,40
Florian Daum (1990) - Steffen Schattner (1995) - Mirko Lang (1989) - Maximilian Strehl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-0,0
200m
23,24
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,6
100m
11,56
-0,1
400m
50,30
4x100m Staffel
44,89
Farid Bonakdar (1993) - Steffen Schattner (1995) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,7
400m
50,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,9
100m
11,63
-0,9
200m
23,52
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,30
+0,0
300m
36,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,11
4x400m Staffel
3:25,12
Florian Daum (1990) - Mirko Lang (1989) - Steffen Schattner (1995) - Maximilian Strehl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,48
200m
23,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1,2
200m
23,32
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,5
200m
23,46
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,0
400m
51,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,4
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,6
100m
11,53
+1,3
400m
51,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,0
200m
24,21
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
0,0
200m
23,49
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,6
400m
50,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-1,3
200m
23,45
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,38
Marco Rumbak (1989) - Daniel Otterbein (1990) - Gunnar Barke (1989) - Mirko Lang (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,9
200m
22,92
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,0
100m
11,67
-0,6
200m
23,09
-0,1
4x100m Staffel
43,72
Niklas Burger (1993) - Tim Nürnberger (1992) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+2,0
400m
50,77
4x100m Staffel
43,95
Marco Rumbak (1989) - Philip Herr (1991) - Mirko Lang (1989) - Dominic Zipprich (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
200m
24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-0,8
200m
24,62
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,8
400m
51,18
4x100m Staffel
47,43
Joseph Brixius (1993) - Alexander Kister (1988) - Mirko Lang (1989) - Alexander Kalinger (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,06
Mirko Lang (1989) - Felix Plinke (1989) - Florian Orth (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
-1,5
400m
51,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,27
800m
2:00,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,51
Alexander Kister (1988) - Roman Bergert (1988) - Florian Orth (1989) - Mirko Lang (1989)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018