Roland Elsner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1942
Aktuelle Altersklasse: Männer M75
Aktueller Verein: LG BEC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
14:09,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:06,25
Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942) - Karl Heil (1947) - Heinz Wondra (1948)
3x1000m Staffel
12:43,06
Heinz Wondra (1948) - Karl Heil (1947) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,40
Günter Metz (1942) - Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,40
Günter Metz (1942) - Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:50,55
Heinz Wondra (1948) - Karl Heil (1947) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:50,55
Heinz Wondra (1948) - Karl Heil (1947) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
3x1000m Staffel
14:03,21
Karl Heil (1947) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
14:03,21
Karl Heil (1947) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
14:41,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,78
1500m
6:30,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,33
4x200m Staffel
2:10,46
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,77
4x200m Staffel
2:27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:33,21
4x200m Staffel
2:26,31
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,17
3000m
14:34,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
24:13,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:11,94
Günther Heiliger (1942) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:19,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:23,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
15:04,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
14:37,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
14:07,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,43
1500m
6:06,21
4x100m Staffel
1:09,64
Christian Fitza (1946) - László Ertl (1945) - Uwe Kleinebrahm (1947) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:16,47
László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942) - Herbert Schoormann (1941) - Wolf-Dieter Gruber (1944)
4x400m Staffel
5:37,70
Uwe Kleinebrahm (1947) - Roland Elsner (1942) - László Ertl (1945) - Wolf-Dieter Gruber (1944)
3x1000m Staffel
12:48,19
Wolf-Dieter Gruber (1944) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,84
1500m
5:55,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:48,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:00,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:56,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:19,80
4x100m Staffel
1:09,85
Siegmar Baumann (1944) - Gerd Krämer (1946) - Roland Elsner (1942) - Wolf-Dieter Gruber (1944)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:18,03
Werner Kappei (1943) - László Ertl (1945) - Christian Fitza (1946) - Roland Elsner (1942)
3x1000m Staffel
12:19,85
Wolf-Dieter Gruber (1944) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:37,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,74
László Ertl (1945) - Werner Kappei (1943) - Roland Elsner (1942) - Günther Heiliger (1942)
4x400m Staffel
5:12,13
Roland Elsner (1942) - László Ertl (1945) - Werner Kappei (1943) - Günther Heiliger (1942)
3x1000m Staffel
12:47,40
László Ertl (1945) - Wolf-Dieter Gruber (1944) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:49,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:02,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:02,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
22:14,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
22:14,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:45,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,65
3000m
13:37,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:33,31
Wolf-Dieter Gruber (1944) - László Ertl (1945) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
3x1000m Staffel
11:41,49
Wolf-Dieter Gruber (1944) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,89
1500m
5:35,80
4x100m Staffel
1:05,23
Siegmar Baumann (1944) - Roland Elsner (1942) - László Ertl (1945) - Wolf-Dieter Gruber (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
21:46,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,22
1500m
5:42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:03,98
Wolf-Dieter Gruber (1944) - Dieter Müller (1944) - Günther Heiliger (1942) - Roland Elsner (1942)
3x1000m Staffel
11:57,33
Wolf-Dieter Gruber (1944) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:22,90
4x100m Staffel
1:14,39
Dieter Klingelhöfer (1938) - Roland Elsner (1942) - Herbert Schoormann (1941) - Wolf-Dieter Gruber (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:37,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:19,34
3x1000m Staffel
12:11,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:28,57
4x100m Staffel
1:06,18
Siegmar Baumann (1944) - Werner Kappei (1943) - Jens Schultz (1941) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:31,31
Heinz Wondra (1948) - Roland Elsner (1942) - Siegmar Baumann (1944) - Herbert Schoormann (1941)
3x1000m Staffel
12:41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,31
1500m
5:36,42
4x100m Staffel
1:06,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,22
4x400m Staffel
5:54,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:54,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:41,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
21:51,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:44,08
4x100m Staffel
1:03,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:15,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:24,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,05
800m
3:02,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:09,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,73
1500m
5:48,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:18,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:36,89
4x100m Staffel
1:04,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,24
1500m
5:34,22
4x100m Staffel
1:00,08
Werner Kappei (1943) - Peter Steinmetz (1945) - Roland Elsner (1942) - Christian Fitza (1946)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:40,91
Jens Schultz (1941) - Werner Kappei (1943) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
3x1000m Staffel
12:07,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:39,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:34,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:46,41
4x100m Staffel
1:01,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,4
1500m
5:29,76
4x100m Staffel
1:10,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:48,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,85
3000m
12:12,45
4x200m Staffel
2:29,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,93
1500m
5:40,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:57,61
4x100m Staffel
1:06,10
Rudolf Wondriok (1943) - Gerd Krämer (1946) - Roland Elsner (1942) - Werner Kappei (1943)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,80
4x400m Staffel
5:36,37
Rudolf Wondriok (1943) - Heinz Pfeifer (1953) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
21:05,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,79
4x400m Staffel
4:29,71
3x1000m Staffel
12:27,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,0
1500m
5:31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,51
1500m
5:57,99
4x100m Staffel
1:06,30
Rudolf Wondriok (1943) - Heinz Pfeifer (1953) - Roland Elsner (1942) - Peter Wolna (1955)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
21:31,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,17
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
3x1000m Staffel
11:49,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:12,91
1500m
5:29,62
4x100m Staffel
1:01,45
László Ertl (1945) - Werner Kappei (1943) - Roland Elsner (1942) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:18,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:14,92
800m
2:46,81
4x200m Staffel
2:40,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,96
1500m
5:27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:44,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:03,38
László Ertl (1945) - Werner Kappei (1943) - Roland Elsner (1942) - Rudolf Wondriok (1943)
3x1000m Staffel
11:10,50
László Ertl (1945) - Rudolf Wondriok (1943) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:32,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:57,60
3x1000m Staffel
11:24,75
Rudolf Wondriok (1943) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:58,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:44,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:26,91
4x100m Staffel
1:08,15
Rudolf Wondriok (1943) - Werner Kappei (1943) - Alfred Fischer (1927) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:48,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:46,39
4x100m Staffel
1:03,93
Rudolf Wondriok (1943) - Gerd Krämer (1946) - Roland Elsner (1942) - Lutz Zeisse (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:00,03
3x1000m Staffel
11:19,93
László Ertl (1945) - Rudolf Wondriok (1943) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,56
1500m
5:27,11
4x100m Staffel
1:00,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:52,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:52,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:48,09
László Ertl (1945) - Rudolf Wondriok (1943) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:48,09
László Ertl (1945) - Rudolf Wondriok (1943) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:32,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:34,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:07,49
3x1000m Staffel
12:26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:35,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:18,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:20,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
20:45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,36