Hans Rudolf Sammet


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1952
Aktuelle Altersklasse: Männer M65
Aktueller Verein: LG BEC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,13
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,78
Speerwurf 600g
33,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,20
-2,3
1500m
7:05,73
Weitsprung
4,14
+1,7
Diskuswurf 1kg
32,53
Speerwurf 600g
33,47
Fünfkampf
1K5
7:05,73
200
32,20
-2.3
DIS100
32,53
SPE600
33,47
WEI
4,14
+1.7
2879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,43
Weitsprung
3,64
-0.2
Diskuswurf 1kg
32,40
Speerwurf 600g
30,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,56
__._
Speerwurf 600g
30,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,14
Speerwurf 600g
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,36
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,52
400m
1:12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,03
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,03
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,80
Speerwurf 600g
32,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
+0.8
Diskuswurf 1kg
33,13
Speerwurf 600g
29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
31,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:07,40
Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948) - Christian Fitza (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952)
3x1000m Staffel
13:09,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,39
Diskuswurf 1kg
34,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,15
+1,6
SPE600
28,87
200
32,26
+0,6
DIS100
34,49
1K5
6:42,99
2510
Fünfkampf Mannschaft
7846
Heinz Wondra (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
34,15
+0,5
1500m
6:43,25
Weitsprung
4,04
+0,6
Diskuswurf 1kg
31,51
Speerwurf 600g
25,15
Fünfkampf
WEI
4,04
0,6
SPE600
25,15
200
34,15
0,5
DIS100
31,51
1K5
6:43,25
2225
Fünfkampf Mannschaft
7372
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,83
Heinz Wondra (1948) - Peter Wolna (1955) - Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Diskuswurf 1kg
32,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,08
Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Peter Wolna (1955) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,01
+1,3
1500m
6:41,79
Weitsprung
4,12
+0.1
Diskuswurf 1kg
36,74
Speerwurf 600g
36,68
Fünfkampf
WEI
4,12
+0,1
SPE600
36,68
200
31,01
+1,3
DIS100
36,74
1K5
6:41,79
2797
Fünfkampf Mannschaft
8258
Heinz Wondra (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Gerd Krämer (1946)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,93
Diskuswurf 1kg
35,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,05
+0,6
Diskuswurf 1kg
36,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:16,23
3x1000m Staffel
11:40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:25,17
3x1000m Staffel
11:37,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,06
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,78
Hans Rudolf Sammet (1952) - Gerd Krämer (1946) - Heinz Pfeifer (1953) - Uwe Kleinebrahm (1947)
Weitsprung
4,13
-1,5
Diskuswurf 1kg
36,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,81
Speerwurf 600g
33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
50,77
Diskuswurf 1kg
36,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,38
Speerwurf 600g
35,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:44,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
33,32
+0,0
1500m
6:56,17
Weitsprung
4,07
+0.9
Diskuswurf 1kg
32,98
Speerwurf 600g
33,57
Fünfkampf
WEI
4,07
+0,9
SPE600
33,57
200
33,32
+0,0
DIS100
32,98
1K5
6:56,17
2435
Fünfkampf Mannschaft
8248
Heinz Wondra (1948) - Gerd Krämer (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
37,34
Speerwurf 600g
37,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:10,59
Diskuswurf 1kg
36,73
Speerwurf 600g
38,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:10,03
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,97
4x200m Staffel
1:59,91
Hochsprung
1,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,56
Diskuswurf 1kg
34,97
Speerwurf 600g
34,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,38
-1,0
SPE600
36,88
200
29,53
+0,0
DIS100
37,31
1K5
6:27,14
3059
Fünfkampf Mannschaft
7388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+1,5
4x100m Staffel
54,67
Weitsprung
4,41
-0,7
Diskuswurf 1kg
36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,5
100m
13,56
+0,0
200m
28,36
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,66
+0,6
300m Hürden
50,60
4x100m Staffel
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,58
KUG500
9,25
WEI
4,43
+0,7
1277
Dreikampf Mannschaft
3609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,97
-1,4
4x100m Staffel
54,87
Weitsprung
4,61
+0.1
Diskuswurf 1kg
35,42
Speerwurf 600g
36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,57
-1,3
SPE600
38,69
200
29,80
0,0
DIS100
34,80
1K5
6:17,57
3126
Fünfkampf Mannschaft
9106
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:18,26
3x1000m Staffel
12:08,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,02
Weitsprung
4,44
-0.9
Diskuswurf 1kg
35,95
Speerwurf 600g
35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,50
+0,1
Speerwurf 600g
37,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+0,3
200m
29,43
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,18
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-0,1
4x100m Staffel
53,63
Weitsprung
4,31
+0,0
Diskuswurf 1kg
35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
0,0
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
4x200m Staffel
1:57,00
Christian Fitza (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Speerwurf 600g
40,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,57
+0,7
SPE600
39,67
200
29,33
-2,2
DIS100
34,06
1K5
6:35,63
3084
Fünfkampf Mannschaft
7950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
+0,0
4x100m Staffel
54,55
Weitsprung
4,45
-2.4
Diskuswurf 1kg
34,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,42
Speerwurf 600g
36,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
-1,3
4x100m Staffel
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,60
4x100m Staffel
54,12
4x400m Staffel
4:29,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,84
+0,2
4x100m Staffel
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,30
4x100m Staffel
55,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
400m
1:08,52
4x100m Staffel
1:10,00
Weitsprung
4,49
-3.1
Kugelstoß (5kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:33,16
3x1000m Staffel
11:49,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,44
Werner Kappei (1943) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948)
Kugelstoß (5kg)
9,59
Diskuswurf 1kg
34,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
200m
28,60
4x200m Staffel
1:48,61
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
30,26
Speerwurf 700g
35,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,48
-1,2
SPE700
37,75
200
28,23
+0,9
DIS150
30,93
1K5
5:55,44
2948
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Speerwurf 700g
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
29,45
Speerwurf 700g
37,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,99
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,8
200m
29,33
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,8
Speerwurf 700g
37,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
37,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
37,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,58
+0,0
SPE700
36,41
200
29,01
-1,2
DIS150
30,32
1K5
6:17,79
2775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
-0,3
200m
28,66
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,10
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,11
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,36
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,87
+0,8
SPE700
37,26
200
27,86
-0,1
DIS150
30,72
1K5
5:38,08
1986
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:09,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,21
400m
1:00,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,88
100m Hürden (0,914m)
15,19
+2,0