Johannes Koutsos


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Kelsterbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
100m
11,45
Weitsprung
6,25
-1.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,58
Johannes Koutsos (2000) - Jonas Carstensen (1997) - Tim Heider (1994) - Andre Miebes (1991)
4x100m Staffel
44,67
Johannes Koutsos (2000) - Jonas Carstensen (1997) - Tim Heider (1994) - Andre Miebes (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,58
Johannes Koutsos (2000) - Jonas Carstensen (1997) - Tim Heider (1994) - Andre Miebes (1991)
4x100m Staffel
44,67
Johannes Koutsos (2000) - Jonas Carstensen (1997) - Tim Heider (1994) - Andre Miebes (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0.1
100m
11,56
Weitsprung
6,03
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,2
Weitsprung
6,48
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
4x100m Staffel
45,48
Johannes Koutsos (2000) - Jonas Carstensen (1997) - Tim Heider (1994) - Simon Miebes (1993)
Weitsprung
6,38
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,42
Johannes Koutsos (2000) - Simon Miebes (1993) - Andre Miebes (1991) - Nils Ihlefeld (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,16
Johannes Koutsos (2000) - Simon Miebes (1993) - Tim Heider (1994) - Andre Miebes (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,36
Johannes Koutsos (2000) - Simon Miebes (1993) - Tim Heider (1994) - Andre Miebes (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
200m
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,85
+0,4
KUG600
8,38
WEI
6,27
0,0
1621
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0.8
Weitsprung
5,88
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,25
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
0.0
100m
11,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+2,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,73
Weitsprung
6,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
0,0
Weitsprung
6,11
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,4
200m
23,71
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0.0
Weitsprung
6,44
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,84
Weitsprung
6,12
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,70
200m
24,89
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,1
Weitsprung
6,10
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,9
100m
12,07
+0,0
4x100m Staffel
47,08
Marc Seelmann (1999) - Johannes Koutsos (2000) - Jan Seelmann (2001) - Philipp Herglotz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,99
4x100m Staffel
44,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,29
Johannes Koutsos (2000) - Marc Seelmann (1999) - Philipp Herglotz (2000) - Jan Seelmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,9
4x100m Staffel
47,35
Daniel Wondra (2001) - Luis Ellner (2000) - Hannes Schäfer (2000) - Johannes Koutsos (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,5
Weitsprung
5,84
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,4
100m
12,71
-0,2
Weitsprung
5,79
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-3,2
100m
12,60
-1,9
Weitsprung
6,00
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+1,2
Weitsprung
5,63
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,4
100m
13,11
+0,8
4x100m Staffel
52,85
Jason Beck (1999) - Johannes Koutsos (2000) - Tim Vietze (2000) - Sebastian Rapp (2000)
Weitsprung
4,90
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,9
50m
7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,06
WEI
4,35
BAL
37,50
1167
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
4x75m Staffel
45,18
Florian Brenner (2001) - Tim Vietze (2000) - Sebastian Rapp (2000) - Johannes Koutsos (2000)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
4x75m Staffel
41,50
Johannes Koutsos (2000) - Florian Brenner (2001) - Tim Vietze (2000) - Sebastian Rapp (2000)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
75m
10,93
4x75m Staffel
42,48
Johannes Koutsos (2000) - Cedric Bakhshi (2000) - Tim Vietze (2000) - Sebastian Rapp (2000)
Weitsprung
4,40
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
75m
10,86
4x75m Staffel
42,33
Johannes Koutsos (2000) - Florian Brenner (2001) - Tim Vietze (2000) - Sebastian Rapp (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,40
WEI
4,42
BAL
28,00
1148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Kugelstoß (3kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,37
BAL
25,00
1090
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,74
SCH
25,50
866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,28
4x50m Staffel
35,92
Luis Ellner (2000) - Philipp Kleiner (1999) - Kiarash Müller (2000) - Johannes Koutsos (2000)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,43
SCH
19,00
780
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018