Niklas Franz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Groß-Gerau
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-1.1
100m
11,34
200m
23,31
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0.3
200m
23,55
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,68
4x200m Staffel
1:34,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
100m
11,46
-1.0
100m
11,48
-1.2
200m
23,83
0.0
200m
23,51
-0.4
4x400m Staffel
3:30,85
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Jan Bachmann (1998) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
4x100m Staffel
44,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
0.0
100m
11,37
0.0
200m
23,16
-0.5
4x100m Staffel
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,65
4x100m Staffel
43,55
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Maximilian Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+2,8
200m
23,43
+1,5
Weitsprung
5,61
Kugelstoß (6kg)
10,48
Speerwurf 800g
26,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1.2
4x100m Staffel
44,59
Lucas Engel (2002) - Maximilian Schneider (2000) - Niklas Franz (1999) - Max Duong (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-0,3
400m
53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,4
200m
23,28
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
100m
11,56
200m
23,51
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+2.5
200m
23,31
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-1.2
200m
23,39
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-1,3
100m
11,64
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,00
400m
54,09
4x200m Staffel
1:34,1
Jan Bachmann (1998) - Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+1,4
200m
24,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,5
100m
11,83
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,57
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Maximilian Schneider (2000)
4x100m Staffel
44,47
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Maximilian Schneider (2000)
3x1000m Staffel
8:21,95
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,77
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,1
100m
11,78
-0,8
Kugelstoß (5kg)
10,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,46
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Maximilian Schneider (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,4
4x100m Staffel
45,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,54
200m
24,61
4x200m Staffel
1:37,02
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,93
0,0
WEI
5,55
0,0
KUG500
9,77
HOC
1,52
400
55,39
2689
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+1,2
200m
24,93
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:24,61
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-1,0
100m
12,05
-3,3
200m
24,48
-3,2
Kugelstoß (5kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-1,4
100m
11,98
-1,4
400m
55,01
4x100m Staffel
51,43
Jannis Kramp (2001) - Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Weitsprung
5,08
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-1,2
200m
24,72
+0,0
300m
39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,5
4x100m Staffel
47,26
Lutz Parzeller (1999) - Niklas Franz (1999) - Lars Becker (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Weitsprung
5,07
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,33
-0,2
HOC
1,52
WEI
5,40
0,0
KUG400
9,66
2035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:54,69
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:54,69
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,2
200m
25,36
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+2,2
100m
12,19
+0,7
300m
40,22
4x100m Staffel
49,21
Kugelstoß (4kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,4
300m
41,43
4x100m Staffel
51,20
Weitsprung
5,08
+0,2
Kugelstoß (4kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,21
0,4
HOC
1,35
KUG400
7,81
WEI
4,65
-0,4
1707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,23
+0,8
HOC
1,36
WEI
4,55
0,0
KUG400
8,54
1733
Vierkampf Mannschaft
5619
Sierk Roßmann (1998) - Oskar Schwarzer (1999) - Niklas Franz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (4kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,6
100m
13,87
-1,8
Weitsprung
4,50
+0.3
Kugelstoß (4kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-1,0
4x100m Staffel
52,6
Robert Karkoska (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Niklas Franz (1999) - Sierk Roßmann (1998)
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (4kg)
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,4
Kugelstoß (4kg)
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,33
BAL
35,00
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
75m
11,10
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,8
Kugelstoß (3kg)
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,36
WEI
4,06
BAL
31,50
1066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
+0,0
75m
11,06
+0,0
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
4x75m Staffel
44,04
Oskar Schwarzer (1999) - Robert Karkoska (1999) - Niklas Franz (1999) - Sierk Roßmann (1998)
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
4x50m Staffel
30,21
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,85
WEI
3,98
SCH
28,50
988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,04
50m
8,09
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,68
SCH
25,00
915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,06
4x50m Staffel
32,96
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,60
SCH
21,50
824
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018