Oskar Schwarzer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Groß-Gerau
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,29
800m
1:51,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,45
800m
1:52,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,84
800m
1:53,20
4x200m Staffel
1:34,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,87
800m
1:53,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,80
4x400m Staffel
3:10,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,85
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Jan Bachmann (1998) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,55
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Maximilian Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+2,8
200m
23,05
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,12
800m
1:54,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,11
800m
1:54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,77
800m
1:55,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,7
400m
51,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,50
800m
1:55,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,62
800m
1:54,80
4x200m Staffel
1:34,1
Jan Bachmann (1998) - Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,33
800m
1:55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,60
1500m
4:11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,47
1500m
4:08,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,47
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Maximilian Schneider (2000)
4x100m Staffel
45,57
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Maximilian Schneider (2000)
3x1000m Staffel
8:21,95
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,5
100m
11,83
-0,8
200m
24,02
-2,4
200m
24,02
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,17
4x100m Staffel
45,46
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Maximilian Schneider (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,2
200m
23,44
+0,8
4x100m Staffel
45,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,04
1500m
4:09,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,79
1500m
4:13,35
4x200m Staffel
1:37,02
Lucas Engel (2002) - Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:45,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,1
200m
24,22
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,82
800m
2:02,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:24,61
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-1,8
400m
53,30
Weitsprung
6,30
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+1,3
200m
24,60
0,0
4x100m Staffel
51,43
Jannis Kramp (2001) - Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Weitsprung
5,96
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-1,0
200m
24,15
+0,0
300m
37,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,8
800m
2:02,96
4x100m Staffel
47,26
Lutz Parzeller (1999) - Niklas Franz (1999) - Lars Becker (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Weitsprung
5,93
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,56
Weitsprung
5,83
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,14
800m
2:00,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,87
Weitsprung
6,02
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,88
-0,2
80H
12,17
-1,0
BAL
57,00
100
12,28
-0,6
2K0
6:05,73
2757
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:54,69
Niklas Franz (1999) - Hannes Schäfer (2000) - Oskar Schwarzer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,41
-1,9
80H
11,94
+1,0
WEI
6,17
-0,7
BAL
64,50
2K0
6:19,14
2790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+2,2
100m
12,32
+0,7
300m
39,08
80m Hürden
12,09
+1,7
4x100m Staffel
49,21
Weitsprung
5,80
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,23
1,2
WEI
5,88
1,3
BAL
59,00
100
12,53
0,8
2K0
6:22,46
2701
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,4
300m
39,99
4x100m Staffel
51,20
Weitsprung
5,71
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:18,13
Simon Benkner (1998) - Oskar Schwarzer (1999) - Niklas Harsy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,40
+0,8
HOC
1,48
WEI
4,64
0,0
KUG400
8,61
1795
Vierkampf Mannschaft
5619
Sierk Roßmann (1998) - Oskar Schwarzer (1999) - Niklas Franz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:51,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,18
-1,7
80H
13,90
+0,2
WEI
5,29
+0,0
BAL
57,50
2K0
6:32,75
2470
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,42
+0,6
80H
13,57
+1,0
WEI
5,10
-0,1
BAL
50,00
2K0
6:39,95
2390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-0,5
80m Hürden
14,23
80m Hürden
13,84
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-1,8
100m
13,69
+0,6
800m
2:11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-1,0
800m
2:13,9
4x100m Staffel
52,6
Robert Karkoska (1999) - Oskar Schwarzer (1999) - Niklas Franz (1999) - Sierk Roßmann (1998)
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,9
Weitsprung
4,83
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:08,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,39
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,60
WEI
4,90
HOC
1,37
BAL
47,50
1743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,3
WEI
5,01
BAL
52,50
1378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,89
BAL
44,50
75
11,13
WEI
4,81
2K0
7:04,57
2182
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,71
Weitsprung
4,90
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,14
+1,2
60H
11,58
+2,8
WEI
4,63
BAL
46,00
2K0
7:05,18
2111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,2
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
800m
2:26,88
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
50m Hürden
9,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,85
WEI
4,35
BAL
36,00
1089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,43
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
1000m
3:34,6
60m Hürden
12,32
4x75m Staffel
44,04
Oskar Schwarzer (1999) - Robert Karkoska (1999) - Niklas Franz (1999) - Sierk Roßmann (1998)
Weitsprung
4,07
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:18,02
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018