Jannis Wolff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
10,65
-0,5
110H06
15,31
-1,1
1K5
4:40,49
400
49,54
DIS200
28,68
HOC
2,00
KUG726
13,65
SPE800
60,47
STA
4,50
WEI
7,26
+0,9
7595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,81
-0,2
110m Hürden (1,067m)
15,08
-1,0
Hochsprung
1,92
Diskuswurf 2kg
37,72
Vierkampf
110H06
15,08
-1.0
200
21,81
-0.2
DIS200
37,72
HOC
1,92
3091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,97
-1,2
Diskuswurf 2kg
39,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,30
60H
8,72
HOC
1,95
KUG726
12,77
STA
4,40
WEI
6,76
4487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+1,7
400m
49,49
1500m
4:38,04
110m Hürden (1,067m)
15,04
+0,2
Hochsprung
1,94
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
6,85
+0,2
Kugelstoß (7,26kg)
13,15
Diskuswurf 2kg
41,05
Speerwurf 800g
57,71
Zehnkampf
100
10,77
+1.7
110H06
15,04
+0.2
1K5
4:38,04
400
49,49
DIS200
41,05
HOC
1,94
KUG726
13,15
SPE800
57,71
STA
4,60
WEI
6,85
+0.2
7670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
110H06
14,88
+0,5
DIS200
40,13
HOC
1,91
KUG726
13,38
2944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
200m
22,36
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
Weitsprung
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,06
+1,1
110m Hürden (1,067m)
14,95
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
-0,1
400m
50,84
1500m
4:27,20
110m Hürden (1,067m)
14,85
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
4,60
Weitsprung
6,71
-1,2
Kugelstoß (7,26kg)
12,36
Diskuswurf 2kg
36,91
Speerwurf 800g
61,53
Zehnkampf
100
11,07
-0,1
110H06
14,85
1K5
4:27,20
400
50,84
DIS200
36,91
HOC
1,91
KUG726
12,36
SPE800
61,53
STA
4,60
WEI
6,71
-1,2
7502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,26
1500m
4:32,87
110m Hürden (1,067m)
14,99
-0.5
Stabhochsprung
4,20
Diskuswurf 2kg
35,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,14
+1.4
DIS200
35,96
HOC
1,93
KUG726
11,97
SPE800
56,10
WEI
6,75
+1.0
4192
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
1000m
3:01,24
60m Hürden
8,72
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
4,50
Weitsprung
6,76
Kugelstoß (7,26kg)
11,43
Siebenkampf
1K0
3:01,24
60
7,23
60H
8,72
HOC
1,91
KUG726
11,43
STA
4,50
WEI
6,76
5075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,62
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,15
110m Hürden (1,067m)
15,33
Speerwurf 800g
46,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,87
Nils Schidlowski (2000) - Jannis Wolff (1998) - Niklas Severin (1998) - Joep Merx (2000)
4x100m Staffel
42,43
Nils Schidlowski (2000) - Jannis Wolff (1998) - Niklas Severin (1998) - Joep Merx (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,05
-1.7
110H06
15,32
+1.8
1K5
4:37,92
400
50,73
DIS200
37,09
HOC
1,91
KUG726
11,13
SPE800
56,30
STA
4,00
WEI
6,92
-0.1
7112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,4
-2,2
Weitsprung
6,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,07
+2,2
Weitsprung
6,55
+0,9
Speerwurf 800g
53,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
100m
11,16
-0.8
200m
22,72
-0.6
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (7,26kg)
11,37
Diskuswurf 2kg
35,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
-0.6
Weitsprung
6,36
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,78
Diskuswurf 2kg
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,67
Speerwurf 800g
50,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,2
400m
53,04
1500m
4:46,30
110m Hürden (0,991m)
15,45
+0,0
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
4,30
Weitsprung
6,23
+0,0
Kugelstoß (6kg)
12,22
Diskuswurf 1,75kg
31,36
Speerwurf 800g
48,29
Dreikampf
100
11,62
-0,2
WEI
6,23
+0,0
KUG600
12,22
1803
Fünfkampf
100
11,62
-0,2
WEI
6,23
+0,0
KUG600
12,22
HOC
1,92
400
53,04
3396
Fünfkampf Mannschaft
13649
Jannis Wolff (1998) - Nils Langemeyer (1999) - Nils Schidlowski (2000) - Sebastian Giese (1999) - Morten Hannes (1998)
Zehnkampf
100
11,62
-0,2
WEI
6,23
+0,0
KUG600
12,22
HOC
1,92
400
53,04
110H99
15,45
+0,0
DIS175
31,36
STA
4,30
SPE800
48,29
1K5
4:46,30
6589
Zehnkampf Mannschaft
16646
Jannis Wolff (1998) - Sebastian Giese (1999) - Nils Langemeyer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,73
-1,7
WEI
6,46
+1,6
KUG600
12,30
HOC
1,86
400
52,15
110H99
15,39
DIS175
35,64
STA
4,60
SPE800
50,79
1K5
4:33,92
6904
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,77
Nils Schidlowski (2000) - Joep Merx (2000) - Jannis Wolff (1998) - Lukas Frings (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,1
100m
11,51
-0.1
400m
50,94
1500m
4:33,65
110m Hürden (0,991m)
15,09
+0.3
110m Hürden (0,991m)
15,09
+0,3
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
4,30
Weitsprung
6,43
+0.0
Weitsprung
6,43
+0,0
Kugelstoß (6kg)
11,90
Diskuswurf 1,75kg
32,60
Speerwurf 800g
50,05
Fünfkampf
100
11,51
-0.1
WEI
6,43
+0.0
KUG600
11,90
HOC
1,72
400
50,94
3364
Zehnkampf
100
11,51
-0.1
WEI
6,43
+0.0
KUG600
11,90
HOC
1,72
400
50,94
110H99
15,09
+0.3
DIS175
32,60
STA
4,30
SPE800
50,05
1K5
4:33,65
6731
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-0,1
100m
11,60
+0,1
100m
11,66
-1,0
200m
23,15
-0,2
110m Hürden (0,991m)
15,15
+0,2
4x100m Staffel
43,97
Joep Merx (2000) - Lukas Frings (1998) - Jannis Wolff (1998) - Max Küppers (1999)
Weitsprung
6,00
+1,1
Kugelstoß (6kg)
12,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,07
David Salama (2001) - Jannis Wolff (1998) - Lukas Frings (1998) - Nils Langemeyer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
48,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,82
Nils Langemeyer (1999) - Jannis Wolff (1998) - David Salama (2001) - Lukas Frings (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
22,98
4x200m Staffel
1:32,8
Nils Langemeyer (1999) - Jannis Wolff (1998) - David Salama (2001) - Lukas Frings (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,18
David Salama (2001) - Jannis Wolff (1998) - Nils Langemeyer (1999) - Lukas Frings (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,57
+0,1
WEI
6,19
+0,0
KUG600
10,50
HOC
1,85
400
50,85
110H99
15,44
DIS175
29,91
SPE800
52,33
1K5
4:35,55
5920
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,93
-0,4
110m Hürden (0,991m)
15,01
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,37
Joep Merx (2000) - Nils Langemeyer (1999) - Jannis Wolff (1998) - Lukas Frings (1998)
Kugelstoß (6kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,8
110m Hürden (0,991m)
15,24
+0,0
4x100m Staffel
44,23
Jakob Giesen (1997) - Jannis Wolff (1998) - Lukas Frings (1998) - Joep Merx (2000)
Stabhochsprung
4,50
Speerwurf 800g
47,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,63
+1,5
WEI
5,96
+0,6
KUG600
11,17
HOC
1,76
400
52,65
3149
Zehnkampf
100
11,63
+1,5
WEI
5,96
+0,6
KUG600
11,17
HOC
1,76
400
52,65
110H99
15,57
-0,6
DIS175
29,89
STA
4,30
SPE800
48,09
1K5
4:42,33
6321
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,65
Diskuswurf 1,75kg
30,48
Speerwurf 800g
43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,1
200m
23,39
+0,4
Weitsprung
6,00
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,06
Diskuswurf 1,75kg
28,52
Speerwurf 800g
44,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,48
Max Küppers (1999) - Nils Langemeyer (1999) - Jannis Wolff (1998) - Lukas Frings (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
42,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Hammerwurf 6kg
18,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,52
+1,2
4x100m Staffel
45,62
Max Küppers (1999) - Lukas Frings (1998) - Jannis Wolff (1998) - Sebastian Meyer (1998)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,15
-0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,5
Max Küppers (1999) - Lukas Frings (1998) - Jannis Wolff (1998) - Lennart Gaisbauer (1999)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,01
-0,7
Speerwurf 700g
42,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,90
+0,3
WEI
6,17
+2,0
KUG500
11,17
HOC
1,84
400
54,14
3146
Zehnkampf
100
11,90
+0,3
WEI
6,17
+2,0
KUG500
11,17
HOC
1,84
400
54,14
110H91
15,40
-0,1
DIS150
33,93
STA
3,70
SPE700
46,11
1K5
5:03,43
6096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,00
+0.4
Speerwurf 700g
42,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,8
400m
53,61
1500m
5:06,86
110m Hürden (0,914m)
15,88
-0,8
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,94
+0,5
Kugelstoß (5kg)
10,09
Diskuswurf 1,5kg
30,12
Speerwurf 700g
46,23
Zehnkampf
100
11,93
+0,8
HOC
1,80
KUG500
10,09
WEI
5,94
+0,5
400
53,61
STA
3,20
110H91
15,88
-0,8
DIS150
30,12
SPE700
46,23
1K5
5:06,86
5686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,85
-0,2
HOC
1,76
WEI
6,21
0,3
KUG500
11,06
400
53,00
3137
Zehnkampf
100
11,85
-0,2
HOC
1,76
WEI
6,21
0,3
KUG500
11,06
400
53,00
110H91
16,02
0,0
STA
3,40
DIS150
30,41
SPE700
46,07
1K5
4:51,97
5935
Zehnkampf Mannschaft
16114
Jannis Wolff (1998) - Morten Hannes (1998) - Sebastian Giese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,77
+2,5
110m Hürden (0,914m)
15,63
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,50
+0,5
4x100m Staffel
47,04
Lennart Gaisbauer (1999) - Lukas Frings (1998) - Jannis Wolff (1998) - Morten Hannes (1998)
Hochsprung
1,69
Speerwurf 700g
47,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
0,0
100m
11,83
+1,1
100m
12,00
-1,1
200m
23,88
+1,5
110m Hürden (0,914m)
15,64
-0,4
4x100m Staffel
46,44
Marco Pitz (1998) - Lukas Frings (1998) - Niklas Löbner (1998) - Jannis Wolff (1998)
Hochsprung
1,77
Weitsprung
6,12
+1,7
Speerwurf 700g
47,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+2,4
200m
23,71
-0,4
4x100m Staffel
47,32
Sebastian Giese (1999) - Jannis Wolff (1998) - Leon Eichler (1999) - Niklas Löbner (1998)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,01
-1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,32
Leon Eichler (1999) - Niklas Löbner (1998) - Jannis Wolff (1998) - Mahamadou Maazou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,32
Leon Eichler (1999) - Niklas Löbner (1998) - Jannis Wolff (1998) - Mahamadou Maazou (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
60m Hürden
9,27
4x200m Staffel
1:39,60
Max Küppers (1999) - Morten Hannes (1998) - Jannis Wolff (1998) - Lennart Gaisbauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
37,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
4x200m Staffel
1:41,28
Dennis Pitz (2000) - Morten Hannes (1998) - Sebastian Giese (1999) - Jannis Wolff (1998)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
200m
25,14
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,45
0,4
WEI
5,05
0,5
HOC
1,68
1485
Zehnkampf
100
12,45
0,4
WEI
5,05
0,5
HOC
1,68
DIS150
25,33
STA
2,90
SPE700
30,02
2490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,30
Diskuswurf 1,5kg
25,78
Speerwurf 700g
37,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,64
100
13,31
1,2
WEI
4,82
1,1
KUG500
8,01
400
56,88
2153
Zehnkampf
HOC
1,64
100
13,31
1,2
WEI
4,82
1,1
KUG500
8,01
400
56,88
110H91
17,33
1,4
DIS150
23,24
STA
2,70
SPE700
34,46
1K5
4:52,40
4328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,5
100m
12,77
+2,4
200m
25,81
+3,2
110m Hürden (0,914m)
16,66
+1,8
4x100m Staffel
48,44
Jannis Wolff (1998) - Lukas Frings (1998) - Niklas Löbner (1998) - Marvin Jacobs (1998)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,98
-0,7
Kugelstoß (5kg)
8,14
Speerwurf 700g
38,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-1,1
Weitsprung
4,68
-0.5
Speerwurf 700g
42,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,5
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,12
Lukas Frings (1998) - Jakob Giesen (1997) - Jannis Wolff (1998) - Niklas Löbner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
200m
26,82
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m Hürden
9,54
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,26
-0,3
WEI
4,87
-0,2
HOC
1,58
KUG400
8,70
1886
Neunkampf
100
13,26
-0,3
WEI
4,87
-0,2
KUG400
8,70
HOC
1,58
80H
12,46
-0,1
DIS100
25,82
STA
2,30
SPE600
39,64
1K0
3:08,16
4381
Neunkampf Mannschaft
12345
Jannis Wolff (1998) - Marvin Jacobs (1998) - Sebastian Giese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
00,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+0,0
Diskuswurf 1kg
25,14
Speerwurf 600g
39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+1,0
100m
13,10
+2,3
Kugelstoß (4kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+1,6
Kugelstoß (4kg)
8,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,49
Sebastian Giese (1999) - Marvin Jacobs (1998) - Tobias Bechthold (1999) - Jannis Wolff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,62
Speerwurf 600g
29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,82
-0,1
4x100m Staffel
50,56
Sebastian Giese (1999) - Tobias Bechthold (1999) - Kevin Hamacher (1999) - Jannis Wolff (1998)
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
32,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,4
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,33
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
10,00
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
10,10
Hochsprung
1,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,06
Jakob Giesen (1997) - Johann Grommes (1997) - Jannis Wolff (1998) - Jakob Winkler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
+0,6
Hochsprung
1,58
Speerwurf 600g
33,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,99
+0,4
WEI
5,07
+0,4
HOC
1,56
KUG400
6,91
1751
Neunkampf
100
13,99
+0,4
WEI
5,07
+0,4
KUG400
1,56
KUG400
1,56
80H
12,81
+0,3
DIS100
23,51
STA
2,30
SPE600
33,72
1K0
3:15,17
4119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
Weitsprung
5,13
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,4
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,45
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,03
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-0,8
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
-2,8
80m Hürden
13,06
-2,8
300m Hürden
46,28
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (4kg)
7,41
Diskuswurf 1kg
22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,27
+0,0
Weitsprung
4,87
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-0,2
300m Hürden
46,05
Speerwurf 600g
29,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,72
+1,0
80H
12,80
WEI
5,05
+0,6
BAL
49,50
2K0
6:57,28
2361
Blockwettkampf Mannschaft
12733
Marcel Wagner (1997) - Bastian Borges (1997) - Kevin Jahn (1997) - Jannis Wolff (1998) - Thorben Hennig (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,3
100m
13,45
+0,9
300m
43,39
80m Hürden
12,49
+1,2
4x100m Staffel
49,01
Jannis Wolff (1998) - Bastian Borges (1997) - Marcel Wagner (1997) - Kevin Jahn (1997)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,10
+1,2
Speerwurf 600g
30,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+1,2
100m
13,71
+1,4
Weitsprung
5,01
+0,3
Speerwurf 600g
31,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,41
+3,1
80H
13,10
+0,7
WEI
5,09
-1,3
HOC
1,52
SPE600
28,45
2424
Blockwettkampf Mannschaft
12752
Marcel Wagner (1997) - Bastian Borges (1997) - Kevin Jahn (1997) - Jannis Wolff (1998) - Thorben Hennig (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,02
+1,4
300m
42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
4x200m Staffel
1:43,49
Marcel Wagner (1997) - Bastian Borges (1997) - Kevin Jahn (1997) - Jannis Wolff (1998)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
9,60
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
9,64
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,37
60m Hürden
9,85
Hochsprung
1,56
Ballwurf
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+0,0
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,67
WEI
4,98
BAL
46,00
1324
Vierkampf
75
10,67
WEI
4,98
BAL
46,00
HOC
1,48
1793
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
600m
1:42,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
39,30
Jannis Schnöring (1998) - Daniel Salehi (1997) - Jannis Wolff (1998) - Marcel Wagner (1997)
Speerwurf 400g
29,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+0,0
4x75m Staffel
39,03
Jannis Schnöring (1998) - Johann Grommes (1997) - Jannis Wolff (1998) - Marcel Wagner (1997)
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (3kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
-0,3
4x75m Staffel
39,47
Jannis Schnöring (1998) - Johann Grommes (1997) - Jannis Wolff (1998) - Marcel Wagner (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,01
WEI
4,68
BAL
38,50
1214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,58
Dreikampf
50
7,98
WEI
4,32
SCH
45,50
1139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,67
WEI
4,39
SCH
42,50
1164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,68
SCH
33,00
975