Max Wannemacher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1991
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
0,5
Weitsprung
6,53
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,02
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
+1,4
110m Hürden (1,067m)
14,47
+0,4
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
10,96
+0,0
WEI
6,87
-0,3
KUG726
12,37
HOC
2,00
400
50,09
110H06
14,74
DIS200
39,65
STA
4,60
SPE800
49,18
1K5
4:55,82
7383
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,72
+0,4
Kugelstoß (7,26kg)
12,15
Diskuswurf 2kg
37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
52,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
39,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
-0,2
Kugelstoß (7,26kg)
13,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,25
-1,6
WEI
6,91
+1,4
KUG726
11,48
HOC
1,85
400
50,31
110H06
15,06
+0,9
DIS200
36,94
SPE800
48,28
1K5
4:59,00
6216
Zehnkampf Mannschaft
18458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,00
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+1,2
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
110H06
14,96
+0,2
DIS200
36,79
STA
4,60
1971
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-2,1
100m
11,42
-2,0
400m
50,62
Hochsprung
1,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,07
+0,9
WEI
7,06
+1,6
KUG726
11,16
HOC
2,02
400
50,87
110H06
15,48
DIS200
34,93
SPE800
49,04
1K5
5:09,73
6259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
Weitsprung
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m Hürden
8,11
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-1,1
100m
11,00
-0,5
Weitsprung
6,39
+0,7
Kugelstoß (7,26kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Kugelstoß (7,26kg)
12,20
Diskuswurf 2kg
36,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:48,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,46
-1,6
WEI
6,57
+1,5
KUG726
11,66
HOC
1,84
400
49,80
110H06
15,15
-1,3
DIS200
35,34
STA
4,80
SPE800
50,84
1K5
5:03,57
6935
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,03
Diskuswurf 2kg
38,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,00
Kugelstoß (7,26kg)
12,25
Diskuswurf 2kg
36,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,5
400m
50,51
110m Hürden (1,067m)
15,78
-0,3
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,76
+0,9
Kugelstoß (7,26kg)
10,81
Diskuswurf 2kg
33,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,08
Speerwurf 800g
47,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,82
-0,5
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,95
+0,7
Weitsprung
6,58
0,0
Speerwurf 800g
46,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,42
+0,4
Hochsprung
1,95
Diskuswurf 2kg
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,48
-0,7
WEI
6,03
-0,9
KUG600
12,39
HOC
1,87
400
51,09
110H99
15,23
+0,0
DIS175
36,17
STA
3,70
SPE800
44,41
1K5
5:01,24
6435
Zehnkampf Mannschaft
18616
Philip Herr (1991) - Max Wannemacher (1991) - Stefanos Voglis (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,97
Tim Nürnberger (1992) - Marco Rumbak (1989) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,66
+0,2
4x100m Staffel
42,09
Tim Nürnberger (1992) - Marco Rumbak (1989) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
4x400m Staffel
3:22,32
Mitja Balzer (1990) - Marco Rumbak (1989) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,19
+0,3
WEI
6,72
+0,8
KUG600
12,92
HOC
1,99
400
50,32
3823
Fünfkampf Mannschaft
16584
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Tim Nürnberger (1992) - Stefanos Voglis (1991) - Jan Hamacher (1991)
Zehnkampf
100
11,19
+0,3
WEI
6,72
+0,8
KUG600
12,92
HOC
1,99
400
50,32
110H99
15,45
-2,5
DIS175
38,47
STA
4,00
SPE800
46,45
1K5
4:47,88
7038
Zehnkampf Mannschaft
19569
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Stefanos Voglis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,22
+0,0
110m Hürden (0,991m)
15,46
+1,4
4x100m Staffel
44,23
Dominic Hewitt (1993) - Tim Nürnberger (1992) - Max Wannemacher (1991) - Tobias Daum (1993)
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,8
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,37
Kugelstoß (6kg)
11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Kugelstoß (6kg)
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
0,0
Hochsprung
2,00
Speerwurf 800g
44,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,24
0,0
WEI
6,09
0,3
KUG600
12,76
HOC
1,90
400
50,00
110H99
14,90
0,0
DIS175
34,87
STA
4,40
SPE800
47,14
1K5
4:42,99
6958
Zehnkampf Mannschaft
20186
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Mitja Balzer (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,20
400m Hürden (0,914m)
54,51
4x100m Staffel
42,20
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Sascha Resch (1990) - Florian Daum (1990)
4x100m Staffel
42,45
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Sascha Resch (1990) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,5
400m Hürden (0,914m)
54,34
4x100m Staffel
43,22
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Sascha Resch (1990) - Florian Daum (1990)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,54
+0,9
WEI
6,24
+0,0
KUG500
11,16
HOC
1,90
400
52,05
110H91
15,07
+0,0
DIS150
26,90
STA
4,00
SPE700
46,19
1K5
4:55,07
6358
Zehnkampf Mannschaft
18202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,1
4x100m Staffel
45,7
Lukas Laffter (1991) - Max Wannemacher (1991) - Peter Schmitt (1991) - Jan Hamacher (1991)
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,80
+1,1
WEI
6,20
+0,0
KUG500
12,05
HOC
1,84
400
51,85
110H91
15,79
+0,0
DIS150
34,23
STA
4,60
SPE700
44,53
1K5
5:03,28
6466
Zehnkampf Mannschaft
18341
Max Wannemacher (1991) - Mitja Balzer (1990) - Jan Hamacher (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,38
+1,1
4x100m Staffel
46,32
Hans Fricke (1990) - Mitja Balzer (1990) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Stabhochsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,08
Hans Fricke (1990) - Mitja Balzer (1990) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Stabhochsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,5
80H
11,4
WEI
5,67
HOC
1,72
SPE600
38,76
2805
Blockwettkampf Mannschaft
13582
Stefanos Voglis (1991) - Max Wannemacher (1991) - Jan Hamacher (1991) - Lukas Eichler (1991) - Sven Schön (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,17
-1,3
80H
11,87
+0,6
WEI
4,93
HOC
1,80
SPE600
35,07
2688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,16
-1,2
80H
12,29
-0,2
WEI
5,63
HOC
1,69
SPE600
22,53
2569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,60
1000m
3:08,39
60m Hürden
10,36
4x75m Staffel
44,02
Jan Höra (1992) - Michael Werner (1992) - Torsten Von Rönne (1992) - Max Wannemacher (1991)
Weitsprung
4,72
Ballwurf
42,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018