Nele Kühn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,43
4x200m Staffel
1:40,58
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Alisha Zwergel (2001) - Anne Schröder (2001)
4x200m Staffel
1:41,65
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Alisha Zwergel (2001) - Anne Schröder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,99
200m
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,63
4x200m Staffel
1:41,48
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Alisha Zwergel (2001) - Chiara Neeb (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,39
400m
58,41
60m Hürden
9,53
4x200m Staffel
1:43,14
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Maren Eberhard (2003) - Anna-Lena Peine (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,09
200m
25,69
60m Hürden
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-0,4
4x100m Staffel
49,53
Pia Bott (2005) - Paula Hofmockel (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,33
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,93
300m
41,65
4x100m Staffel
49,63
Paula Hofmockel (2005) - Pia Bott (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
4x100m Staffel
50,33
Paula Hofmockel (2005) - Pia Bott (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,29
Pia Bott (2005) - Paula Hofmockel (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,29
Pia Bott (2005) - Paula Hofmockel (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Pia Bott (2005) - Paula Hofmockel (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Pia Bott (2005) - Paula Hofmockel (2005) - Alicia Opferkuch (2004) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-1.5
100m
13,04
-1.6
4x100m Staffel
50,22
Weitsprung
4,85
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,31
-1.8
80H
12,70
+0.1
HOC
1,52
SPE500
27,20
WEI
4,11
-0.6
2521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,31
-1.8
80H
12,70
+0.1
HOC
1,52
SPE500
27,20
WEI
4,11
-0.6
2521
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
7310
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
7310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
0.0
300m
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
800m
2:32,81
4x100m Staffel
51,39
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
4x200m Staffel
1:43,46
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Maren Eberhard (2003) - Anna-Lena Peine (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,43
4x200m Staffel
1:41,59
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Maren Eberhard (2003) - Saskia Lindner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
200m
26,61
60m Hürden
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,24
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,22
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
800m
2:33,56
80m Hürden
12,76
4x100m Staffel
50,45
Nele Huth (2004) - Charlize Boykin (2003) - Maren Eberhard (2003) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,08
+1.5
800
2:35,21
80H
12,77
0.0
HOC
1,43
KUG300
8,35
SPE500
26,31
WEI
4,83
-1.9
3444
Siebenkampf Mannschaft
10633
Nele Huth (2004) - Maren Eberhard (2003) - Nele Kühn (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,44
Nele Huth (2004) - Nele Kühn (2004) - Charlize Boykin (2003) - Nora Williams-Reinhard (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
100m
13,23
4x100m Staffel
51,35
Amie Thulin (2003) - Charlize Boykin (2003) - Maren Eberhard (2003) - Nele Kühn (2004)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
0,0
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
29,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,29
Lea Kühl (2001) - Saskia Lindner (2002) - Maren Eberhard (2003) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
80m Hürden
12,63
4x100m Staffel
51,55
Diskuswurf 1kg
19,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
0.0
100m
13,24
-0.1
100m
13,35
-2.6
80m Hürden
12,90
80m Hürden
12,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,29
Lea Kühl (2001) - Saskia Lindner (2002) - Maren Eberhard (2003) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
+1.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,04
Nele Huth (2004) - Nele Kühn (2004) - Maren Eberhard (2003) - Charlize Boykin (2003)
4x100m Staffel
50,59
Amie Thulin (2003) - Nele Kühn (2004) - Maren Eberhard (2003) - Charlize Boykin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
100m
12,98
100m
13,31
80m Hürden
13,29
4x100m Staffel
50,74
Nora Williams-Reinhard (2004) - Nele Kühn (2004) - Nele Huth (2004) - Mia Haselhorst (2004)
Weitsprung
4,95
-0.7
Kugelstoß (3kg)
9,18
Speerwurf 500g
24,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,47
+0.2
HOC
1,41
KUG300
8,63
WEI
5,04
-0.3
1940
Siebenkampf
100
13,47
+0.2
800
2:35,26
80H
12,95
-0.9
HOC
1,41
KUG300
8,63
SPE500
23,57
WEI
5,04
-0.3
3395
Siebenkampf Mannschaft
10512
Nele Huth (2004) - Maren Eberhard (2003) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
80m Hürden
13,17
-2.3
Weitsprung
4,84
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,52
Nele Huth (2004) - Nora Williams-Reinhard (2004) - Amie Thulin (2003) - Nele Kühn (2004)
Hochsprung
1,39
Kugelstoß (3kg)
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,51
800m
2:39,35
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,60
4x100m Staffel
54,83
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,95
Hochsprung
1,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
150m
20,61
60m Hürden
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
-0.9
Weitsprung
4,54
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,72
60H
10,32
WEI
4,69
HOC
1,30
SPE
,00
1893
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,84
4x75m Staffel
40,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,99
60H
10,56
WEI
4,54
+0,0
HOC
1,44
SPE400
24,20
2362
Blockwettkampf Mannschaft
10766
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4934
Nele Huth (2004) - Nora Williams-Reinhard (2004) - Kyla Everett (2003) - Julia Storch (2003) - Nele Kühn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
10,86
60m Hürden
10,59
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,48
Speerwurf 400g
27,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,02
60H
10,58
WEI
4,34
+0,0
BAL
39,00
800
2:51,02
2296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m Hürden
10,69
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
60m
9,54
60m Hürden
11,15
4x75m Staffel
41,45
Nele Huth (2004) - Mia Haselhorst (2004) - Nora Williams-Reinhard (2004) - Nele Kühn (2004)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
11,50
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,19
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,95
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
75m
11,25
Weitsprung
3,95
Speerwurf 400g
21,42
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,94
60H
11,66
WEI
4,40
BAL
34,50
800
2:50,4
2199
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,54
4x75m Staffel
40,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
36,00
60H
11,38
WEI
4,39
+1,3
75
11,05
800
2:48,12
2229
Blockwettkampf Mannschaft
6681
Charlize Boykin (2003) - Nele Kühn (2004) - Julia Storch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
+1,9
75m
11,11
+1,5
60m Hürden
11,76
+2,0
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,18
60H
11,45
WEI
4,10
+0,0
BAL
28,50
800
2:59,82
2066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
60m Hürden
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
60m
9,11
60m Hürden
12,81
4x75m Staffel
42,91
Weitsprung
4,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,42
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,84
SCH
27,50
1152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
-0,2
50m
7,90
+1,2
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,25
800m
3:04,17
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,3
Weitsprung
3,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,39
800m
3:02,95
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
33,00
50
8,25
HOC
1,15
WEI
3,50
1444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,53
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,70
SCH
25,50
1096
Dreikampf Mannschaft
4415
Nele Kühn (2004) - Chiara Strecker (2004) - Lilly Wille (2004) - Sandra Stockhausen (2005) - Amelie Hartmann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
50m
8,54
800m
3:16,93
4x50m Staffel
33,81
Aurélie Wetzel (2004) - Francesca Flachsel (2004) - Chiara Strecker (2004) - Nele Kühn (2004)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,60
0,0
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
Weitsprung
3,47
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
SCH
17,50
WEI
3,28
905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,97
WEI
3,23
SCH
14,00
825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
4x50m Staffel
35,68
3x800m Staffel
10:54,40
Fabienne Friedrich (2003) - Nele Kühn (2004) - Chiara Strecker (2004)
Weitsprung
3,21
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
50m
9,00
800m
3:28,49
Weitsprung
2,87
Schlagballwurf
18,50