Miriam Sinning


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,73
-2
100m Hürden (0,838m)
14,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,05
Speerwurf 600g
35,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,41
100m Hürden (0,838m)
14,42
4x100m Staffel
47,93
Sofie Reitbauer (1999) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Nathalie Buschung (1996)
Weitsprung
5,61
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,64
Speerwurf 600g
35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,02
Speerwurf 600g
33,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,68
Pia Helzel (1992) - Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999) - Nathalie Buschung (1996)
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
10,44
Speerwurf 600g
39,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,91
60m Hürden
8,75
60m Hürden
8,83
4x200m Staffel
1:42,26
Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Nathalie Buschung (1996) - Saskia Lindner (2002)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,76
60m Hürden
8,63
60m Hürden
8,56
4x200m Staffel
1:43,56
Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999) - Anna-Lena Peine (2003)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
Weitsprung
5,55
Kugelstoß (4kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,49
+0.9
200
25,93
+0.2
800
2:41,45
HOC
1,65
KUG400
9,43
SPE600
34,99
WEI
5,27
-0.8
4761
Siebenkampf Mannschaft
14304
Katharina Plock (2000) - Miriam Sinning (1999) - Maira Gauges (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-3,0
100m
12,87
-3.0
100m Hürden (0,838m)
14,42
-2,0
100m Hürden (0,838m)
14,42
-2.0
100m Hürden (0,838m)
14,40
-1.4
100m Hürden (0,838m)
14,40
-1,4
4x100m Staffel
46,70
Saskia Lindner (2002) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000)
4x100m Staffel
46,66
Saskia Lindner (2002) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,28
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,32
100m Hürden (0,838m)
14,34
-0.8
Weitsprung
5,40
Kugelstoß (4kg)
9,86
Speerwurf 600g
33,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,03
-0.1
100m Hürden (0,838m)
14,24
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,24
-0.5
100m Hürden (0,838m)
14,22
Weitsprung
5,65
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,93
+0,7
800m
2:26,87
100m Hürden (0,838m)
14,29
+0,3
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,52
Kugelstoß (4kg)
9,51
Speerwurf 600g
35,55
Siebenkampf
100H83
14,29
+0,3
HOC
1,62
KUG400
9,51
200
24,93
+0,7
WEI
5,52
SPE600
35,55
800
2:26,87
5108
Siebenkampf Mannschaft
13894
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,27
Sofie Reitbauer (1999) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000)
4x100m Staffel
48,19
Sofie Reitbauer (1999) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
100m Hürden (0,838m)
14,33
100m Hürden (0,838m)
14,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,56
Sofie Reitbauer (1999) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000)
Speerwurf 600g
34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,2
100m
12,82
-0,9
100m Hürden (0,838m)
14,26
-0,2
100m Hürden (0,838m)
14,26
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,50
100m Hürden (0,838m)
14,47
-0,5
100m Hürden (0,838m)
14,50
+0,2
100m Hürden (0,838m)
14,47
Weitsprung
5,51
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,91
Speerwurf 600g
33,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,64
60m Hürden
8,70
4x200m Staffel
1:43,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,72
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,86
Katharina Plock (2000) - Miriam Sinning (1999) - Maira Gauges (2000) - Sofie Reitbauer (1999)
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,99
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,59
+1.2
Speerwurf 600g
31,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,29
-1.9
Kugelstoß (4kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,06
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,78
-2.4
Kugelstoß (4kg)
9,27
Speerwurf 600g
32,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,89
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
4x200m Staffel
1:39,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,88
60m Hürden
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,17
60m Hürden
9,01
60m Hürden
8,93
4x200m Staffel
1:45,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,19
60m Hürden
9,00
Kugelstoß (4kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,23
-0,6
HOC
1,60
KUG300
11,01
100
12,71
-0,8
WEI
5,33
SPE500
34,95
800
2:41,12
4881
Siebenkampf Mannschaft
14102
Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000) - Anabel Peine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
-0,1
100m Hürden (0,762m)
14,40
-1,4
100m Hürden (0,762m)
14,25
-0,3
4x100m Staffel
49,58
Sofie Reitbauer (1999) - Maira Gauges (2000) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,48
Gianina Gartmann (1994) - Julia Gerter (1994) - Miriam Sinning (1999) - Pauline Zimny (1996)
4x100m Staffel
46,64
Gianina Gartmann (1994) - Julia Gerter (1994) - Miriam Sinning (1999) - Pauline Zimny (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,86
+0,3
100m Hürden (0,762m)
13,79
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
13,99
-0,3
HOC
1,57
KUG300
9,95
200
25,60
-0,3
WEI
5,36
-0,1
SPE500
33,40
800
2:31,61
4914
Siebenkampf Mannschaft
13894
Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000) - Maira Gauges (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-0,8
100m
12,54
-0,5
100m
12,57
-1,2
100m Hürden (0,762m)
13,75
+1,1
100m Hürden (0,762m)
13,78
+0,7
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,50
-0.2
Kugelstoß (3kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+2,4
100m Hürden (0,838m)
13,99
+0,9
100m Hürden (0,838m)
14,09
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,77
Sofie Reitbauer (1999) - Miriam Sinning (1999) - Katharina Plock (2000) - Luisa Scheu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,42
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,0
100m Hürden (0,762m)
13,99
100m Hürden (0,762m)
13,96
+2,2
100m Hürden (0,762m)
13,96
100m Hürden (0,762m)
13,99
+1,9
Kugelstoß (5kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,95
-1,2
Weitsprung
5,43
0,0
Kugelstoß (3kg)
10,65
Speerwurf 500g
35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,70
60m Hürden
8,73
60m Hürden
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,93
60m
8,04
4x200m Staffel
1:43,03
Gianina Gartmann (1994) - Pauline Zimny (1996) - Leandra Staffa (1997) - Miriam Sinning (1999)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,05
60m Hürden
8,80
4x200m Staffel
1:46,82
Sofie Reitbauer (1999) - Miriam Sinning (1999) - Leandra Staffa (1997) - Katharina Plock (2000)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,18
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,60
4x200m Staffel
1:47,78
Sofie Reitbauer (1999) - Miriam Sinning (1999) - Maira Gauges (2000) - Katharina Plock (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,13
60m Hürden
8,69
Kugelstoß (3kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,14
60m Hürden
8,88
4x200m Staffel
1:46,30
Pauline Zimny (1996) - Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999) - Leandra Staffa (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,44
-3,3
HOC
1,63
KUG300
10,56
100
12,61
-0,2
WEI
5,17
+1,1
SPE500
36,27
800
2:33,38
4946
Siebenkampf Mannschaft
13028
Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999) - Anabel Peine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,08
-1,1
100m Hürden (0,762m)
13,94
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,81
+0,4
100m Hürden (0,762m)
13,78
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
+0,7
Speerwurf 500g
32,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,55
Sofie Reitbauer (1999) - Pauline Zimny (1996) - Miriam Sinning (1999) - Leandra Staffa (1997)
4x100m Staffel
48,81
Sofie Reitbauer (1999) - Pauline Zimny (1996) - Miriam Sinning (1999) - Leandra Staffa (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,82
+0,6
100m Hürden (0,762m)
13,75
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,12
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,89
Speerwurf 500g
35,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,2
100m Hürden (0,762m)
14,02
-1,6
Weitsprung
5,12
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,16
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
14,44
0,2
KUG300
10,81
WEI
5,37
1,0
SPE500
36,60
2765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,47
-1,5
Hochsprung
1,60
Speerwurf 500g
35,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,40
Pauline Zimny (1996) - Leandra Staffa (1997) - Miriam Sinning (1999) - Anabel Peine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m Hürden
8,92
60m Hürden
8,73
4x200m Staffel
1:47,28
Miriam Sinning (1999) - Anabel Peine (1999) - Luisa Scheu (1999) - Sofie Reitbauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,23
4x200m Staffel
1:44,89
Pauline Zimny (1996) - Leandra Staffa (1997) - Miriam Sinning (1999) - Anabel Peine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,13
60m Hürden
8,87
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:47,71
Miriam Sinning (1999) - Luisa Scheu (1999) - Anabel Peine (1999) - Sofie Reitbauer (1999)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m Hürden
9,10
Hochsprung
1,65
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,25
200m
27,35
60m Hürden
9,02
Kugelstoß (3kg)
10,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,56
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,86
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,21
+0,4
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,99
+0,3
WEI
4,80
-0,5
KUG300
9,81
HOC
1,58
80H
12,02
SPE500
28,72
800
2:37,33
3662
Siebenkampf Mannschaft
10609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,70
-0,7
80m Hürden
11,73
-1,1
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
10,09
100
12,91
+0,7
HOC
1,62
WEI
4,94
-0,9
2164
Vierkampf Mannschaft
10549
Siebenkampf
KUG300
10,09
100
12,91
+0,7
HOC
1,62
WEI
4,94
-0,9
SPE500
33,57
80H
11,88
-1,5
800
2:31,39
3803
Siebenkampf Mannschaft
11330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,61
-0,1
80m Hürden
11,97
+0,3
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,31
0.0
Speerwurf 500g
32,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,22
-2,0
80H
11,55
0,2
SPE500
33,09
100
12,96
-0,8
HOC
1,60
2858
Blockwettkampf Mannschaft
13101
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,15
4x100m Staffel
50,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,15
4x100m Staffel
50,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,75
+1,5
80H
11,69
+0,1
WEI
4,99
-1,5
HOC
1,65
SPE500
33,83
2877
Blockwettkampf Mannschaft
7937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,3
100m
12,91
-0,1
80m Hürden
11,84
+1,2
Weitsprung
5,19
+1.0
Kugelstoß (3kg)
10,73
Speerwurf 500g
31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,81
-0,4
4x100m Staffel
50,97
Sofie Reitbauer (1999) - Miriam Sinning (1999) - Meike Jahn (1999) - Marshella Foreshaw (2000)
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
28,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,0
Weitsprung
4,93
-1.0
Kugelstoß (3kg)
10,60
Speerwurf 500g
31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,17
-0,2
80H
12,00
+0,7
WEI
4,74
+0,0
HOC
1,66
SPE500
31,73
2776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,13
60m
8,12
60m Hürden
9,03
60m Hürden
8,77
4x100m Staffel
50,06
Marshella Foreshaw (2000) - Miriam Sinning (1999) - Luisa Scheu (1999) - Elena Kelety (1999)
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,24
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,28
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,29
60m Hürden
9,10
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
9,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,44
Maimuna Krüger (1997) - Helena Jedzini (1996) - Miriam Sinning (1999) - Julia Luckmann (1996)
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,96
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
-0,4
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
26,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
+0,1
80H
11,91
-0,9
WEI
4,76
+0,0
HOC
1,56
SPE500
29,04
2688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,98
+0,0
Hochsprung
1,64
Speerwurf 500g
30,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,87
+0,0
Hochsprung
1,56
Speerwurf 500g
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,28
-0,2
80H
12,18
-3,0
WEI
4,91
+0,0
HOC
1,57
SPE500
24,09
2650
Blockwettkampf Mannschaft
11525
Blockwettkampf Mannschaft
7217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
8,06
100
13,34
-0,6
HOC
1,62
WEI
4,97
+1,3
2045
Siebenkampf
KUG300
8,06
100
13,34
-0,6
HOC
1,62
WEI
4,97
+1,3
SPE500
25,17
80H
12,07
-2,1
800
2:29,51
3605
Siebenkampf Mannschaft
10311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,7
100m
13,01
+1,4
80m Hürden
12,10
+1,3
80m Hürden
11,71
+0,0
4x100m Staffel
50,30
Alina Kunz (1998) - Miriam Sinning (1999) - Luisa Scheu (1999) - Elena Kelety (1999)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,90
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,04
+0,1
Hochsprung
1,60
Speerwurf 500g
24,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,26
-0,8
Weitsprung
4,77
Speerwurf 500g
23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,45
-1,2
HOC
1,52
KUG300
8,65
100
13,44
-0,2
WEI
4,79
+0,2
SPE500
22,71
800
2:30,55
3486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+1,6
80m Hürden
12,14
Weitsprung
4,91
+0.8
Kugelstoß (3kg)
9,13
Speerwurf 500g
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
+1,4
80H
12,37
+1,4
WEI
4,69
-0,1
HOC
1,50
SPE500
20,36
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m Hürden
9,15
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,27
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
60m Hürden
9,12
4x100m Staffel
52,59
Sofie Reitbauer (1999) - Miriam Sinning (1999) - Luisa Scheu (1999) - Lucie Mantwill (2000)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,56
60m Hürden
9,43
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,41
4x75m Staffel
39,66
Sofie Reitbauer (1999) - Lucie Mantwill (2000) - Miriam Sinning (1999) - Elena Kelety (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,32
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,02
0.0
Weitsprung
5,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,55
4x75m Staffel
40,59
Sofie Reitbauer (1999) - Lucie Mantwill (2000) - Luisa Scheu (1999) - Miriam Sinning (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
7,98
Speerwurf 400g
17,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,45
60H
9,56
WEI
4,92
BAL
34,00
2K0
8:04,69
2487
Blockwettkampf Mannschaft
7344
Elena Kelety (1999) - Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,70
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-1,1
100m
13,68
+0,4
4x100m Staffel
55,51
Sofie Reitbauer (1999) - Anna Schilp (1998) - Paula Schmidt (1998) - Miriam Sinning (1999)
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,58
60H
9,93
WEI
4,80
BAL
32,00
2K0
8:21,31
2384
Blockwettkampf Mannschaft
7103
Elena Kelety (1999) - Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,82
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
2000m
7:56,99
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,77
Ballwurf
31,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,57
60H
9,75
WEI
4,77
BAL
31,50
2K0
7:56,99
2433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,75
60m Hürden
10,01
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m
8,84
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,75
60m Hürden
10,07
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,01
4x75m Staffel
41,53
Jia Ondracek (1999) - Miriam Sinning (1999) - Leonie Krause (1998) - Sofie Reitbauer (1999)
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
60m Hürden
10,53
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,50
WEI
4,52
75
11,19
+0,0
SCH
36,50
800
2:37,99
2361
Blockwettkampf Mannschaft
11602
Elena Kelety (1999) - Miriam Sinning (1999) - Leonie Krause (1998) - Jia Ondracek (1999) - Sofie Reitbauer (1999)
Blockwettkampf Mannschaft
7200
Elena Kelety (1999) - Miriam Sinning (1999) - Leonie Krause (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
60m Hürden
10,72
Hochsprung
1,47
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,24
60H
10,95
WEI
4,50
SCH
30,50
800
2:47,67
2217
Blockwettkampf Mannschaft
10834
Elena Kelety (1999) - Miriam Sinning (1999) - Sofie Reitbauer (1999) - Jia Ondracek (1999) - Leonie Krause (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
9,08
60m Hürden
10,83
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m
9,15
60m Hürden
10,76
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
4,07
SCH
26,50
1194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
8,08
800m
2:52,48
Weitsprung
4,26
+0.0
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,11
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Hochsprung
1,16