Lukas Rindt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:50,57
Hochsprung
1,75
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
6,05
+0.0
Speerwurf 700g
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
Hochsprung
1,88
Weitsprung
5,66
+0.5
Kugelstoß (5kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0.2
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,48
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,05
-1,5
WEI
5,31
-2,3
KUG400
10,36
HOC
1,72
2089
Vierkampf Mannschaft
5049
Lukas Rindt (2002) - Ian Linnett (2003) - Alexander Morch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,77
Diskuswurf 1kg
23,21
Speerwurf 600g
27,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,93
-0,7
WEI
4,51
+0,0
KUG400
8,34
HOC
1,56
1767
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,88
Diskuswurf 750g
18,41
Speerwurf 400g
29,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,37
Lukas Rindt (2002) - Aaron Heinz (2002) - Ian Linnett (2003) - Alexander Morch (2002)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,31
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,29
WEI
4,22
+0,0
BAL
42,50
HOC
1,36
1569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,71
60H
12,72
WEI
4,20
+0,0
HOC
1,40
SPE400
26,30
1937
Blockwettkampf Mannschaft
5447
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,04
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
7,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,31
Jeremy McQueen (2001) - Lukas Rindt (2002) - Lars Grösch (2001) - Alexander Marwitz (2001)
Speerwurf 400g
25,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,60
WEI
3,38
0,0
HOC
1,37
BAL
32,50
1384
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,48
Speerwurf 400g
25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
75m
11,40
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,61
WEI
3,91
+0,0
HOC
1,32
BAL
37,00
1450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,49
60H
11,94
WEI
4,01
+0,0
HOC
1,29
SPE400
25,84
1925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
12,33
WEI
4,14
+0,0
HOC
1,24
SPE400
28,40
75
11,69
1890
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,37
60H
12,39
WEI
4,00
HOC
1,32
SPE400
24,62
1906
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,36
60m Hürden
12,12
4x75m Staffel
43,94
Hochsprung
1,30
Diskuswurf 750g
20,01
Speerwurf 400g
27,81
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Hochsprung
1,28
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,01
Speerwurf 400g
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,59
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m
8,25
4x50m Staffel
30,92
Louis Kolbe (2004) - Ian Linnett (2003) - Alexander Morch (2002) - Lukas Rindt (2002)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,62
Louis Kolbe (2004) - Bastian Franzen (2002) - Felix Gärtner (2002) - Lukas Rindt (2002)
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,56
SCH
40,00
977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,42
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,71
SCH
36,50
956
Dreikampf Mannschaft
2571
Lukas Rindt (2002) - Felix Abesser (2001) - Bastian Franzen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
4x50m Staffel
30,42
Fabio Stipic (2001) - Severin Görlich (2001) - Arne Keßler (2001) - Lukas Rindt (2002)
Weitsprung
3,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
SCH
30,50
WEI
3,90
928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
3,93
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,69
4x50m Staffel
30,98
Arne Keßler (2001) - Felix Abesser (2001) - Severin Görlich (2001) - Lukas Rindt (2002)
Weitsprung
3,48
0.0
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
Weitsprung
3,17
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,39
Fabio Stipic (2001) - Arne Keßler (2001) - Severin Görlich (2001) - Lukas Rindt (2002)
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,46
SCH
34,50
902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,45
SCH
29,50
866
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,33
Lukas Rindt (2002) - Niklas Ebert (2003) - Tim Abesser (2004) - Louis Kolbe (2004)
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,28
SCH
36,50
889
Dreikampf Mannschaft
3487
Lukas Rindt (2002) - Niklas Ebert (2003) - Ian Linnett (2003) - Louis Kolbe (2004) - Tim Abesser (2004)
Dreikampf Mannschaft
2387
Lukas Rindt (2002) - Niklas Ebert (2003) - Ian Linnett (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
+0,0
Weitsprung
3,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,52
SCH
34,00
890
Dreikampf Mannschaft
2031
Lukas Rindt (2002) - Louis Kolbe (2004) - Tim Abesser (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,33
SCH
32,00
828
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018