Darius Gußmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Kevin Robinson (2003) - Marshellus Foreshaw (2003) - Darius Gußmann (2001) - Ben Keil (2003)
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,14
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,88
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,23
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,76
60m Hürden
8,70
Hochsprung
1,88
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,56
-2,1
110m Hürden (0,914m)
15,56
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,26
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Kevin Robinson (2003) - Daniel Borchardt (2001) - Felix Lang (2001) - Darius Gußmann (2001)
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,79
+0,2
110m Hürden (0,914m)
15,09
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Kevin Robinson (2003) - Daniel Borchardt (2001) - Felix Lang (2001) - Darius Gußmann (2001)
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,05
-0.1
110m Hürden (0,914m)
15,06
Hochsprung
1,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,48
Andrew Russel (2000) - Nicolas Leissner (1999) - Nikolas Winter (2000) - Darius Gußmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,19
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,92
Hochsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m Hürden
8,59
60m Hürden
8,72
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m Hürden
8,83
60m Hürden
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
200m
24,56
60m Hürden
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,43
+1,9
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,68
-1,3
110m Hürden (0,914m)
15,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
110m Hürden (0,914m)
15,65
+0.1
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m Hürden
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
200m
25,37
60m Hürden
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,10
80m Hürden
11,72
+0,0
4x100m Staffel
51,44
Maxim Meinhardt (2002) - Darius Gußmann (2001) - Lukas Harren (2002) - Fritz Dignaß (2002)
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
39,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,95
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,26
-0.1
Weitsprung
5,26
-0,1
Diskuswurf 1kg
34,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,90
-0,9
80m Hürden
11,78
-0,5
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,13
+0.2
Speerwurf 600g
35,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,81
100
13,00
-0.7
KUG400
10,18
WEI
5,32
+0.7
2129
Neunkampf
HOC
1,81
100
13,00
-0.7
KUG400
10,18
WEI
5,32
+0.7
DIS100
29,74
SPE600
36,63
3177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,11
+1.4
80H
12,01
+0.4
WEI
5,03
-0.2
HOC
1,76
SPE600
33,22
2662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,87
+0,7
SPE600
32,59
100
12,88
+1,8
HOC
1,68
WEI
4,98
+0,4
2641
Blockwettkampf Mannschaft
7605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,64
-1,4
80H
12,89
+0,0
WEI
4,66
+0,0
HOC
1,72
SPE600
28,62
2473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (4kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,63
Speerwurf 600g
31,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,28
80H
14,15
WEI
4,43
HOC
1,56
SPE600
26,11
2239
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,87
Simon Ohlerich (2001) - Luke Heckmann (2001) - Darius Gußmann (2001) - Fritz Dignaß (2002)
Hochsprung
1,48
Speerwurf 600g
28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,0
80m Hürden
13,85
+0,0
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,65
4x75m Staffel
44,45
Hochsprung
1,60
Speerwurf 400g
31,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,79
4x75m Staffel
40,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,92
Darius Gußmann (2001) - Arno Lange (2001) - Gianluca Guccione (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,92
Darius Gußmann (2001) - Arno Lange (2001) - Gianluca Guccione (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,91
60H
10,31
WEI
4,53
+0,0
HOC
1,56
SPE400
25,48
2314
Blockwettkampf Mannschaft
6744
Darius Gußmann (2001) - Liam Heller (2001) - Gianluca Guccione (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
0,0
75m
11,08
-0,5
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,45
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,39
Speerwurf 400g
29,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,94
60H
10,50
WEI
4,73
HOC
1,56
SPE400
28,03
2336
Blockwettkampf Mannschaft
6253
Darius Gußmann (2001) - Gianluca Guccione (2001) - Tom Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,08
60H
10,72
WEI
4,37
+0,0
HOC
1,33
SPE400
27,51
2141
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,52
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
60m Hürden
11,05
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m Hürden
11,37
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,76
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,90
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,36
60H
11,14
WEI
4,19
BAL
43,00
2K0
7:12,46
2048
Blockwettkampf Mannschaft
5871
Liam Heller (2001) - Darius Gußmann (2001) - Gianluca Guccione (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,54
Hochsprung
1,48
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,25
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,64
60H
11,13
WEI
4,46
BAL
43,50
2K0
7:25,08
2036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,30
4x75m Staffel
42,58
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,09
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
60m Hürden
11,72
4x75m Staffel
44,98
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,41
800m
2:51,66
60m Hürden
11,52
4x75m Staffel
45,81
Hochsprung
1,43
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:43,36
4x50m Staffel
31,39
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
2:35,91
4x50m Staffel
30,49
Gianluca Guccione (2001) - Mustapha Akim (2002) - Darius Gußmann (2001) - Luke Heckmann (2001)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
2:53,31
4x50m Staffel
33,85
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
37,50
Vierkampf
50
7,93
WEI
4,02
HOC
1,38
SCH
37,50
1473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,53
WEI
4,05
HOC
1,18
SCH
38,50
1308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:54,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,09
1000m
3:32,65
4x50m Staffel
31,92
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,41
1000m
3:30,75
4x50m Staffel
31,81
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,31
1000m
3:40,13
4x50m Staffel
32,23
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,62
SCH
34,00
902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
1000m
3:47,38
Weitsprung
3,90
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
1000m
3:45,18
Weitsprung
3,34