Sarah Franz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Gelnhausen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,55
Kugelstoß (3kg)
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,98
60H
11,58
WEI
4,26
BAL
35,50
800
2:45,07
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
34,00
60H
11,01
WEI
4,26
+1,0
75
10,99
800
2:42,21
2257
Blockwettkampf Mannschaft
6495
Sarah Franz (2003) - Lili Hammer (2004) - Lea Fisch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,15
60H
11,82
WEI
3,94
+0,0
BAL
32,50
800
2:43,05
2132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
60m Hürden
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,09
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,03
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
4x75m Staffel
42,48
Josefin Simon (2002) - Sarah Franz (2003) - Johanna Hoffmann (2002) - Cara Zednik (2002)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,78
Weitsprung
3,85
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
31,00
60H
12,73
WEI
3,85
+0,0
75
11,57
800
2:46,64
2002
Blockwettkampf Mannschaft
6121
Anna Marx (2002) - Juliane Kratz (2002) - Sarah Franz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,95
WEI
4,14
+0,5
75
11,33
BAL
33,00
800
2:55,09
2027
Blockwettkampf Mannschaft
6163
Anna Marx (2002) - Sarah Franz (2003) - Cara Zednik (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,42
60H
12,77
WEI
3,68
BAL
30,50
800
2:47,03
1986
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
Weitsprung
3,83
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,27
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,10
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,38
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,81
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
50m
8,49
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
50m
8,63
800m
3:13,42
4x50m Staffel
32,96
Jana Pache (2002) - Sarah Franz (2003) - Josefin Simon (2002) - Anna Marx (2002)
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,05
SCH
16,00
50
8,7
833
Dreikampf Mannschaft
4133
Finja Richter (2003) - Hanna Falkenberg (2003) - Sarah Franz (2003) - Daniela Nees (2003) - Madeleine Hinsen (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018