Joshua Munier


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Gelnhausen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,79
Speerwurf 800g
41,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
4x100m Staffel
43,60
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Timo Deutschler (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Speerwurf 800g
42,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,17
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
4x100m Staffel
44,92
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Leon Schramm (1999) - Timo Deutschler (2000)
Speerwurf 800g
44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
100m
11,56
200m
23,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,48
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Leon Schramm (1999) - Martin Kratz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,28
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,26
200m
23,71
4x200m Staffel
1:34,88
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Martin Kratz (2000) - Leon Schramm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,77
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-1,1
100m
11,83
-0,4
200m
24,10
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,52
Hochsprung
1,56
Dreisprung
11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,67
4x200m Staffel
1:34,8
Joshua Munier (2001) - Tobias Heblik (1993) - Sebastian Merx (1993) - Mustafa Al Muhsin (1998)
Dreisprung
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,53
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,2
100m
12,46
+0,0
Dreisprung
10,58
0.0
Speerwurf 600g
33,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,23
+0,7
SPE600
37,41
100
12,44
+1,8
HOC
1,56
WEI
4,84
-0,3
2626
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,91
-1,4
80H
12,45
+0,0
WEI
5,27
+0,9
HOC
1,48
SPE600
36,20
2564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
8,04
60m Hürden
9,33
Weitsprung
5,26
Dreisprung
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
0,0
80m Hürden
12,60
0,3
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,14
0,0
Speerwurf 600g
36,00
Blockwettkampf Sprint
100
13,06
0,0
80H
12,60
0,3
WEI
5,14
0,0
HOC
1,56
SPE600
36,00
2568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,31
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,9
80m Hürden
12,55
+0,5
80m Hürden
12,50
-1,3
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,27
0.0
Speerwurf 600g
36,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,15
+0,0
80H
12,70
+2,0
SPE600
34,97
HOC
1,64
100
12,90
+0,5
2609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
+0,4
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,33
+0.8
Speerwurf 600g
34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,08
80H
13,02
WEI
4,81
HOC
1,64
SPE600
35,32
2546
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,09
-1,8
80H
13,10
-0,2
WEI
4,86
-1,9
HOC
1,59
SPE600
34,18
2512
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,94
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,33
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
Speerwurf 400g
33,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,68
4x75m Staffel
39,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,68
4x75m Staffel
39,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,21
60H
10,72
WEI
4,59
+0,0
BAL
45,00
800
2:40,97
2191
Blockwettkampf Mannschaft
6444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+2,5
4x100m Staffel
51,98
Weitsprung
4,54
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,08
60H
10,47
WEI
4,79
+0,0
BAL
48,00
800
2:43,31
2258
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
4x75m Staffel
42,62
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
60m Hürden
10,23
4x75m Staffel
50,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,40
60m Hürden
10,38
4x75m Staffel
43,00
Moritz Dehnen (2002) - Lukas Boeddinghaus (2001) - Joshua Munier (2001) - Paul Deichmann (2002)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,77
60m Hürden
11,09
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
4x75m Staffel
41,86
Cedric Acker (2000) - Marco Mühl (2001) - Joshua Munier (2001) - Lukas Boeddinghaus (2001)
Weitsprung
4,58
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
41,48
Martin Kratz (2000) - Lukas Boeddinghaus (2001) - Joshua Munier (2001) - Timo Deutschler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
4x75m Staffel
43,47
Timo Deutschler (2000) - Joshua Munier (2001) - Sören Berg (2000) - Lars Richter (2000)
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,88
60H
11,09
WEI
4,61
BAL
39,50
2K0
8:33,14
2000
Blockwettkampf Mannschaft
6036
Lukas Boeddinghaus (2001) - Martin Kratz (2000) - Joshua Munier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,00
4x75m Staffel
43,07
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
60m Hürden
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
11,46
4x75m Staffel
42,35
Timo Deutschler (2000) - Joshua Munier (2001) - Nils Girg (2000) - Nils Niedernostheide (2000)
Weitsprung
4,45
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,91
60H
11,78
WEI
4,41
BAL
34,50
2K0
9:11,13
1840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
4x50m Staffel
29,53
Tim Siegert (2002) - Lukas Boeddinghaus (2001) - Joshua Munier (2001) - Marco Mühl (2001)
Weitsprung
4,49
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
40,50
50
7,6
WEI
4,24
1112
Dreikampf Mannschaft
4747
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,52
Niklas Prasch (2000) - Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Sören Berg (2000)
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,15
800m
3:10,18
4x50m Staffel
30,38
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
4x50m Staffel
29,65
Niklas Prasch (2000) - Joshua Munier (2001) - Lars Freyeisen (2000) - Marco Mühl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
29,27
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
4x50m Staffel
30,69
Martin Kratz (2000) - Niklas Prasch (2000) - Cedric Ihlefeld (2000) - Joshua Munier (2001)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,06
4x50m Staffel
31,60
Joshua Munier (2001) - Niklas Prasch (2000) - Martin Kratz (2000) - Cedric Ihlefeld (2000)
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
SCH
33,00
WEI
3,59
936
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,06
SCH
24,50
738
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018