Johannes Buschbeck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Königsteiner Leichtathletikverein
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,25
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
23,96
4x200m Staffel
1:34,1
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x200m Staffel
1:32,8
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,12
4x200m Staffel
1:33,62
Weitsprung
6,19
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,56
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,40
-0.6
Weitsprung
5,40
-0,6
Speerwurf 800g
36,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,89
Sebastian Pebler (2000) - Tim Kolbe (2000) - Johannes Buschbeck (2000) - Tobias Marek (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,63
4x100m Staffel
45,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,54
Sebastian Pebler (2000) - Tim Kolbe (2000) - Johannes Buschbeck (2000) - Tobias Marek (2000)
Weitsprung
5,77
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,5
Weitsprung
6,18
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,30
-1,0
300m
39,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,85
Johannes Buschbeck (2000) - Patrick Hessami (1999) - Tim Kolbe (2000) - Torben Müller (2000)
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
200m
24,45
Weitsprung
6,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,72
Weitsprung
5,72
+1.7
Speerwurf 600g
30,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,34
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,88
Weitsprung
5,51
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-1,1
100m
12,29
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,64
80H
12,01
+1,6
WEI
6,04
+0,0
SPE600
37,78
100
12,37
+0,0
2806
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,22
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+2,1
100m
12,15
+0,5
80m Hürden
12,11
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,2
Weitsprung
5,83
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,7
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,71
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,81
-1,2
80H
12,80
-2,9
WEI
5,83
-2,4
HOC
1,56
SPE600
38,03
2663
Blockwettkampf Mannschaft
6773
Johannes Buschbeck (2000) - Daniel Schön (2000) - Niklas Imhof (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,85
4x100m Staffel
48,56
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
Weitsprung
5,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,99
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,84
60m
7,87
4x100m Staffel
49,71
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Sebastian Pebler (2000) - Henri Bonilla (2001)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,8
4x100m Staffel
48,35
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Patrick Hessami (1999) - Pascal Ohlig (1999)
Weitsprung
5,07
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,89
+0,0
WEI
5,02
+0,0
HOC
1,44
KUG400
8,71
1862
Vierkampf Mannschaft
5102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,8
100m
12,57
+1,4
Weitsprung
5,64
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,66
Siar Yildiz (2000) - Patrick Hessami (1999) - Niklas Imhof (2000) - Johannes Buschbeck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,75
+1,1
80H
13,77
+3,1
WEI
5,65
+0,5
HOC
1,44
SPE600
26,95
2452
Blockwettkampf Mannschaft
7113
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,2
100m
13,01
0,0
Weitsprung
5,14
-0,3
Speerwurf 600g
32,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,98
+0,8
80H
14,42
+0,0
WEI
5,44
+0,3
HOC
1,44
SPE600
31,09
2418
Blockwettkampf Mannschaft
7065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,91
+1,1
80H
14,33
+1,7
HOC
1,50
SPE600
30,55
1916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,8
100m
12,92
+0,2
80m Hürden
15,38
+0,1
4x100m Staffel
50,52
Siar Yildiz (2000) - Patrick Hessami (1999) - Niklas Imhof (2000) - Johannes Buschbeck (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,53
-0.4
Speerwurf 600g
29,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,0
4x100m Staffel
51,06
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,27
4x100m Staffel
52,34
Siar Yildiz (2000) - Johannes Buschbeck (2000) - Niklas Imhof (2000) - Patrick Hessami (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,29
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
10,31
4x75m Staffel
41,50
Weitsprung
4,89
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,36
WEI
5,06
HOC
1,40
BAL
45,50
1787
Vierkampf Mannschaft
7859
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
75m
10,23
60m Hürden
10,48
4x75m Staffel
40,44
Hochsprung
1,36
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,54
60H
10,59
WEI
4,91
BAL
43,00
2K0
7:44,58
2200
Blockwettkampf Mannschaft
6407
Blockwettkampf Mannschaft
10350
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,45
4x75m Staffel
41,15
Weitsprung
5,14
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,56
60H
10,79
BAL
40,50
2K0
7:37,16
WEI
5,20
2206
Blockwettkampf Mannschaft
6246
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,62
Weitsprung
5,06
Speerwurf 400g
26,64
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,71
60H
10,86
WEI
4,90
+0,0
BAL
45,00
2K0
7:47,42
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,76
60m Hürden
10,57
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,63
60m Hürden
10,84
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,63
800m
2:41,84
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
4x75m Staffel
40,13
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,70
WEI
4,68
BAL
39,50
HOC
1,30
1623
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
10,96
Weitsprung
4,64
0.0
Speerwurf 400g
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
Speerwurf 400g
20,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
11,02
800m
2:55,74
60m Hürden
12,95
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
18,13
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,99
WEI
4,13
SCH
38,50
1068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
7,95
1000m
3:46,10
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
4,29
SCH
33,00
1059
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,30
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
SCH
31,00
WEI
4,03
991
Dreikampf Mannschaft
4352
Johannes Buschbeck (2000) - Max Nöring (1999) - Niklas Henkel (1999) - Finn Höllering (2000) - Luca Jokic (1999)