Tim Kolbe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSG Friedrichsdorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0,1
200m
22,15
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+0.1
400m
51,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
200m
22,31
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
100m
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
200m
22,87
-2.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,40
Tim Kolbe (2000) - Maximilian Stodiek (2001) - Lars Erik Rehbach (2000) - Aaron Heinz (2002)
4x100m Staffel
43,79
Tim Kolbe (2000) - Maximilian Stodiek (2001) - Lars Erik Rehbach (2000) - Aaron Heinz (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,40
Tim Kolbe (2000) - Maximilian Stodiek (2001) - Lars Erik Rehbach (2000) - Aaron Heinz (2002)
4x100m Staffel
43,79
Tim Kolbe (2000) - Maximilian Stodiek (2001) - Lars Erik Rehbach (2000) - Aaron Heinz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,65
4x100m Staffel
42,99
Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Maximilian Stodiek (2001) - Aaron Heinz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
-2.1
200m
22,56
-2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-1,0
200m
23,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
-0,7
Kugelstoß (5kg)
11,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,5
4x100m Staffel
45,50
Lars Erik Rehbach (2000) - Tim Kolbe (2000) - Patrick Hessami (1999) - Tobias Marek (2000)
Kugelstoß (6kg)
10,45
Speerwurf 800g
36,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0,2
200m
23,31
+0,7
Kugelstoß (5kg)
10,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,6
200m
23,28
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,1
100m
11,54
-1,5
4x100m Staffel
46,89
Sebastian Pebler (2000) - Tim Kolbe (2000) - Johannes Buschbeck (2000) - Tobias Marek (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,1
100m
11,41
+0,0
100m
11,73
-1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,72
Christian Brunnenberg (1999) - Tim Kolbe (2000) - Sebastian Pebler (2000) - Tobias Marek (2000)
4x100m Staffel
45,56
Christian Brunnenberg (1999) - Tim Kolbe (2000) - Sebastian Pebler (2000) - Tobias Marek (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,4
200m
23,42
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,7
100m
11,36
+0,1
200m
23,34
+0,0
4x100m Staffel
44,54
Sebastian Pebler (2000) - Tim Kolbe (2000) - Johannes Buschbeck (2000) - Tobias Marek (2000)
Kugelstoß (5kg)
11,91
Speerwurf 700g
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,42
60m
7,37
4x200m Staffel
1:36,85
Johannes Buschbeck (2000) - Patrick Hessami (1999) - Tim Kolbe (2000) - Torben Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
200m
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,96
Speerwurf 600g
38,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,34
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
4x100m Staffel
46,58
Sebastian Pebler (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,11
-0,1
WEI
5,32
+1,4
KUG400
12,58
HOC
1,64
2228
Vierkampf Mannschaft
5558
Tim Kolbe (2000) - Sebastian Pebler (2000) - Niels Schlothauer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,0
100m
12,13
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,18
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,22
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+2,1
100m
11,82
+0,5
Kugelstoß (4kg)
12,43
Diskuswurf 1kg
26,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,6
Kugelstoß (4kg)
12,14
Diskuswurf 1kg
32,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,75
Weitsprung
5,60
0.0
Kugelstoß (4kg)
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,74
4x100m Staffel
48,56
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Torben Müller (2000)
Kugelstoß (5kg)
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,75
60m
7,63
4x100m Staffel
49,71
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Sebastian Pebler (2000) - Henri Bonilla (2001)
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (4kg)
12,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,35
Johannes Buschbeck (2000) - Tim Kolbe (2000) - Patrick Hessami (1999) - Pascal Ohlig (1999)
Weitsprung
5,67
-0.6
Kugelstoß (4kg)
11,76
Speerwurf 600g
36,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,20
-0,9
WEI
5,59
0,8
HOC
1,68
KUG400
12,30
2254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,0
100m
11,92
+0,6
100m
11,96
+0,0
Weitsprung
5,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,34
+0,0
WEI
5,52
+0,0
HOC
1,56
KUG400
10,84
2116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,46
-1,7
HOC
1,60
100
12,22
0,0
WEI
5,81
-1,3
SPE600
33,13
2716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,08
+0,7
80H
12,46
+0,8
WEI
5,59
+0,0
HOC
1,65
SPE600
33,63
2738
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,2
100m
12,21
-0,1
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,4
100m
12,29
-0,2
80m Hürden
12,46
+1,0
Weitsprung
5,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,12
+1,1
80H
12,28
+1,1
WEI
5,67
-0,6
HOC
1,64
SPE600
36,50
2771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,2
100m
12,31
+0,8
Weitsprung
5,93
-0.8
Kugelstoß (4kg)
10,85
Speerwurf 600g
37,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,0
150m
18,49
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,66
Kugelstoß (4kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,74
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,36
0,0
75m
9,22
+0,0
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
4x75m Staffel
39,77
Fabio Stipic (2001) - Sebastian Pebler (2000) - Tim Kolbe (2000) - Torben Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,80
+1,1
75m
10,18
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,00
60H
10,53
WEI
5,44
BAL
44,50
2K0
8:26,17
2267
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
75m
10,29
60m Hürden
10,40
4x75m Staffel
41,39
Lars Erik Rehbach (2000) - Moritz Leiendecker (2000) - Tim Kolbe (2000) - Fabio Stipic (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,09
Kugelstoß (3kg)
8,24
Speerwurf 400g
34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,13
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,96
0.0
Speerwurf 400g
27,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,19
Tim Kolbe (2000) - Nikolas Hecht (2000) - Lars Erik Rehbach (2000) - Moritz Leiendecker (2000)
Dreikampf
75
11,04
WEI
4,93
BAL
36,50
1224
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,57
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
0,0
75m
11,05
0,0
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,46
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
75m
10,92
60m Hürden
11,31
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,51
0.0
Speerwurf 400g
26,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m
8,60
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
4x100m Staffel
59,69
Tim Kolbe (2000) - Moritz Leiendecker (2000) - Jan Roloff (2000) - Julien Svensson (2000)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
4x50m Staffel
29,93
Julien Svensson (2000) - Tobias Hennig (2000) - Jeremy McQueen (2001) - Tim Kolbe (2000)
Weitsprung
4,54
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,67
WEI
4,53
SCH
41,50
1172
Dreikampf Mannschaft
3054
Tim Kolbe (2000) - Fabio Stipic (2001) - Nikolas Hecht (2000)
Dreikampf Mannschaft
4768
Tim Kolbe (2000) - Fabio Stipic (2001) - Nikolas Hecht (2000) - Felix Abesser (2001) - Simon Schmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
WEI
4,26
SCH
39,00
1074
Dreikampf Mannschaft
2885
Tim Kolbe (2000) - Fabio Stipic (2001) - Nikolas Hecht (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,86
4x50m Staffel
30,27
Sebastian Pebler (2000) - Nikolas Hecht (2000) - Fabio Stipic (2001) - Tim Kolbe (2000)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,82
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,55
WEI
4,56
SCH
40,00
1179
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,28
SCH
38,00
1076
Vierkampf
50
7,8
WEI
4,28
SCH
38,00
HOC
1,36
1482