Fabienne Pabst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TG Camberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
0.0
Kugelstoß (4kg)
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
-0.2
Kugelstoß (4kg)
7,46
Speerwurf 600g
19,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,29
Speerwurf 500g
21,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,05
Speerwurf 500g
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,79
Diskuswurf 1kg
23,20
Speerwurf 500g
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,33
Kugelstoß (3kg)
9,32
Speerwurf 500g
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,74
-1,6
80H
16,45
-1,2
WEI
3,90
+0,1
KUG300
8,56
DIS100
20,58
2015
Blockwettkampf Mannschaft
6472
Laura Lasser (1998) - Lara Aslandogdu (1999) - Fabienne Pabst (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,45
Fabienne Pfeiffer (1998) - Sonja Bogner (1997) - Fabienne Pabst (1998) - Laura Lasser (1998)
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
7,74
Speerwurf 500g
22,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,27
+0,6
80H
16,26
+0,2
WEI
4,43
-0,4
KUG300
9,32
DIS100
22,81
2179
Blockwettkampf Mannschaft
6498
Laura Lasser (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Lara Aslandogdu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+0,7
Weitsprung
4,24
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
7,6
60m Hürden
11,4
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
-0.7
Speerwurf 500g
22,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,51
+0,2
Speerwurf 600g
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,94
Speerwurf 600g
24,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
+0,1
Speerwurf 500g
21,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,51
+2,0
80H
15,12
-1,4
WEI
4,09
+0,4
KUG300
7,68
DIS100
18,33
2041
Blockwettkampf Mannschaft
6804
Alisa Stellwag (1998) - Laura Lasser (1998) - Fabienne Pabst (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+2,2
Weitsprung
4,21
+1.1
Kugelstoß (3kg)
8,00
Diskuswurf 1kg
17,90
Speerwurf 600g
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,43
+2,8
80H
14,64
+0,7
WEI
4,02
+0,0
KUG300
7,46
DIS100
16,49
2027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,69
+0,0
80H
15,46
KUG300
7,25
DIS100
19,33
WEI
4,38
+0,4
2042
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
+2,2
Kugelstoß (3kg)
8,10
Diskuswurf 1kg
16,68
Speerwurf 600g
22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,51
-2,9
Weitsprung
4,37
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,43
Diskuswurf 1kg
17,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,34
Diskuswurf 1kg
16,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,60
Diskuswurf 1kg
19,35
Hammerwurf 3kg
21,81
Speerwurf 600g
21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,05
Speerwurf 400g
22,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,49
Speerwurf 400g
21,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,88
Diskuswurf 750g
21,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,13
WEI
4,45
SCH
30,00
1298
Dreikampf Mannschaft
5947
Fabienne Pfeiffer (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Viktoriana Kqiku (1999) - Julia Fieguth (1999) - Joyce Bender (1998)
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,45
SCH
30,00
HOC
1,28
1666
Vierkampf Mannschaft
7702
Fabienne Pfeiffer (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Viktoriana Kqiku (1999) - Julia Fieguth (1999) - Joyce Bender (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,25
-1,3
60H
11,88
WEI
4,26
SCH
31,00
800
3:25,26
1994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
11,11
60H
12,12
WEI
4,24
SCH
31,00
800
3:21,40
2003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,88
Diskuswurf 750g
18,41
Speerwurf 400g
19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,13
Diskuswurf 750g
19,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,20
Diskuswurf 750g
18,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,08
Speerwurf 400g
16,07
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,90
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,35
-0,9
WEI
4,25
SCH
30,00
1255
Dreikampf Mannschaft
6131
Fabienne Pfeiffer (1998) - Alisa Stellwag (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Simone Mohr (1997) - Sofie Kuhlisch (1997)
Vierkampf
75
11,35
-0,9
WEI
4,25
SCH
30,00
HOC
1,24
1597
Vierkampf Mannschaft
7915
Alisa Stellwag (1998) - Fabienne Pfeiffer (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Simone Mohr (1997) - Sofie Kuhlisch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
800m
3:41,0
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,23
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:28,6
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,83
SCH
29,00
1164
Vierkampf
50
8,25
WEI
3,83
SCH
29,00
HOC
1,05
1375
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,63
Fabienne Pfeiffer (1998) - Alisa Stellwag (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Lena Paulus (2000)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
0,4
WEI
3,68
SCH
25,00
1108
Dreikampf Mannschaft
4870
Alisa Stellwag (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Lena Paulus (1999) - Julia Fieguth (1999) - Viktoria Kqiku (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
50m
8,1
800m
3:30,0
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
8,56
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:25,21
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,46
SCH
20,00
979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,46
SCH
20,00
979
Dreikampf Mannschaft
4417
Fabienne Pabst (1998) - Marie Krüger (1997) - Leonie Wilde (1998) - Vanessa Schulz (1997) - Celine Dowidat (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4417
Fabienne Pabst (1998) - Marie Krüger (1997) - Leonie Wilde (1998) - Vanessa Schulz (1997) - Celine Dowidat (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,57
Fabienne Pfeiffer (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Leonie Wilde (1998) - Lena Paulus (1999)
3x800m Staffel
10:05,84
Lisa Eppstein (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Simone Mohr (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
800m
3:37,0
Hochsprung
,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
2,78
SCH
16,50
802
Dreikampf Mannschaft
4234
Alisa Stellwag (1998) - Leonie Wilde (1998) - Fabienne Pfeiffer (1998) - Lena Paulus (1999) - Fabienne Pabst (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018