Steffen Trenk


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,51
Hendrik Becker (1998) - Kai Strauch (1997) - Steffen Trenk (1994) - Patrick Gottschalk (1995)
4x400m Staffel
3:21,89
Hendrik Becker (1998) - Steffen Trenk (1994) - Patrick Hessami (1999) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
200m
22,98
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,89
4x100m Staffel
44,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,89
4x100m Staffel
44,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
4x200m Staffel
1:30,54
Kai Strauch (1997) - Steffen Trenk (1994) - Patrick Gottschalk (1995) - Hendrik Becker (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,92
Kai Strauch (1997) - Steffen Trenk (1994) - Patrick Gottschalk (1995) - Hendrik Becker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
0.0
4x100m Staffel
42,66
Ermias Abrhaley (1989) - Steffen Trenk (1994) - Hendrik Becker (1998) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0.1
200m
22,84
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0.0
400m
53,05
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,05
-0.8
Kugelstoß (7,26kg)
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+2,0
400m
52,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,08
Hendrik Becker (1998) - Kai Strauch (1997) - Steffen Trenk (1994) - Patrick Gottschalk (1995)
4x400m Staffel
3:23,07
Hendrik Becker (1998) - Steffen Trenk (1994) - Milan Zengeler (1999) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,2
100m
11,54
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,16
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,16
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,29
400m
52,34
4x200m Staffel
1:34,1
Ermias Abrhaley (1989) - Marius Moser (1998) - Steffen Trenk (1994) - Kai Strauch (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,7
Hendrik Becker (1998) - Milan Zengeler (1999) - Steffen Trenk (1994) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
23,28
4x200m Staffel
1:32,6
Hendrik Becker (1998) - Milan Zengeler (1999) - Steffen Trenk (1994) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,0
200m
22,89
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-0,1
100m
11,42
-1,3
100m
11,28
+0,7
200m
22,78
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,02
4x100m Staffel
44,86
Ermias Abrhaley (1989) - Steffen Trenk (1994) - Nicolas Best (1994) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+1,0
200m
22,76
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,0
100m
11,31
-0,1
4x100m Staffel
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+2.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,14
Ermias Abrhaley (1989) - Steffen Trenk (1994) - Alexander Lierke (1991) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,33
4x200m Staffel
1:30,34
Ermias Abrhaley (1989) - Steffen Trenk (1994) - Alexander Lierke (1991) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,28
4x200m Staffel
1:31,08
Ermias Abrhaley (1989) - Steffen Trenk (1994) - Alexander Lierke (1991) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,5
400m
52,05
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,75
0,5
Kugelstoß (7,26kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,16
-0,1
200m
22,43
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,03
+2,5
200m
22,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,74
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,08
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Nicolas Best (1994) - Alexander Lierke (1991)
4x400m Staffel
3:22,94
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Alexander Lierke (1991) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,97
Kai Strauch (1997) - Nicolas Best (1994) - Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
100m
11,39
+0,0
400m
50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,22
4x200m Staffel
1:33,43
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Milan Zengeler (1999) - Alexander Lierke (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,14
Sascha Turek (1991) - Steffen Trenk (1994) - Kai Strauch (1997) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,09
60m
7,18
200m
22,40
4x200m Staffel
1:31,67
Sascha Turek (1991) - Steffen Trenk (1994) - Alexander Lierke (1991) - Kai Strauch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,09
200m
22,39
4x200m Staffel
1:34,52
Sascha Turek (1991) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Heinrich Löher (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,18
4x200m Staffel
1:33,24
Sascha Turek (1992) - Steffen Trenk (1994) - Nicolas Best (1994) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,0
400m
50,80
Weitsprung
5,93
-0,8
Kugelstoß (7,26kg)
9,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+1,6
4x100m Staffel
43,37
Sascha Turek (1991) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,62
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,04
Sascha Turek (1991) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Alexander Lierke (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,04
Sascha Turek (1991) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
-0,8
100m
11,35
-1,0
200m
22,54
+0,6
4x100m Staffel
43,94
Sascha Turek (1992) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,30
200m
23,05
4x200m Staffel
1:34,61
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Alexander Lierke (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,33
200m
22,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,98
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,45
Tim Heider (1994) - Carlos Castro-Schauer (1994) - Dorian Danch (1995) - Steffen Trenk (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,50
Steffen Trenk (1994) - Marius Weber (1993) - Dorian Danch (1995) - Tim Heider (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,24
400m
50,53
4x200m Staffel
1:29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,93
4x200m Staffel
1:29,74
Steffen Trenk (1994) - Marius Weber (1993) - Jim Patrik Junker (1994) - Fabian Christ (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,17
200m
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,29
400m
48,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+0,0
200m
22,18
+0,2
200m
22,51
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,5
800m
2:05,53
4x100m Staffel
45,99
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Fabius Hobler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,33
60m
7,32
200m
22,76
200m
22,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,60
+0,6
400
53,02
HOC
1,70
KUG500
10,78
WEI
5,29
-0,6
2929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,43
+0,0
400m
52,55
4x100m Staffel
45,86
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Constantin Jost (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,0
100m
11,66
-1,2
400m
51,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+0,0
100m
11,50
+0,0
200m
23,24
-0,1
400m
53,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,37
4x200m Staffel
1:39,63
Fabian Hromadka (1994) - Nicolas Best (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Steffen Trenk (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,93
4x100m Staffel
49,27
Fabian Hromadka (1994) - Nicolas Best (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Steffen Trenk (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,99
+0,3
80H
12,98
+0,5
HOC
1,60
SPE600
28,43
WEI
5,13
-1,7
2605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,2
100m
12,42
-1,9
300m
39,03
300m Hürden
43,04
4x100m Staffel
47,92
Fabian Hromadka (1994) - Nicolas Best (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Steffen Trenk (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
300m
40,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,03
4x100m Staffel
49,05
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Kilian Gautsch (1994) - Nicolas Best (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,90
Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994) - Alexander Militz (1992) - Nicolas Best (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,5
4x100m Staffel
51,32
Fabian Hromadka (1994) - Nicolas Best (1994) - John Heidemann (1993) - Steffen Trenk (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:11,74
Nicolas Best (1994) - Fabian Hromadka (1994) - Steffen Trenk (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:37,13
Nicolas Best (1994) - Philipp Blesse (1996) - Steffen Trenk (1994)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018