Tobias Schmid


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSG Niederhofheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:18,57
Vincent Plotzke (2003) - Luis Pfitzmayer (2005) - Elias Spreu (2003) - Tobias Schmid (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-1.3
200m
26,75
-1.2
4x100m Staffel
48,58
Yanis Nzali (2003) - Tobias Schmid (2003) - Kento Holler (2002) - Monieb Uddin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
200m
26,07
4x200m Staffel
1:44,77
Yanis Nzali (2003) - Elias Spreu (2003) - Tom David Belzner (2002) - Tobias Schmid (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,19
David Böck (2002) - Kento Holler (2002) - Tom David Belzner (2002) - Tobias Schmid (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
200m
26,41
4x200m Staffel
1:38,38
David Böck (2002) - Kento Holler (2002) - Tom David Belzner (2002) - Tobias Schmid (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
-0.4
100m
12,36
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
100m
12,22
300m
40,60
4x100m Staffel
49,25
Tobias Schmid (2003) - Tom David Belzner (2002) - Joshua Holzapfel (2001) - Monieb Uddin (2003)
Dreisprung
10,62
-3.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0.7
300m
39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
4x200m Staffel
1:42,52
Kento Holler (2002) - Monieb Uddin (2003) - Tom David Belzner (2002) - Tobias Schmid (2003)
Kugelstoß (4kg)
10,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,97
Monieb Uddin (2003) - Tobias Schmid (2003) - Tom David Belzner (2002) - Kento Holler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,98
Kugelstoß (4kg)
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0.2
Kugelstoß
9,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,47
Tobias Schmid (2003) - Elias Spreu (2003) - Levin Lange (2004) - Tom David Belzner (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,5
100m
12,56
+0,6
Kugelstoß (4kg)
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,7
Paul Fabian Apel (2004) - Levin Lange (2004) - Tobias Schmid (2003) - Tom David Belzner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
4x75m Staffel
39,07
Kugelstoß (3kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
4x75m Staffel
39,29
Tobias Schmid (2003) - Philipp Stauber (2003) - Noah Scherke (2003) - Jan-Niklas Paulsen (2003)
Kugelstoß (3kg)
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
75m
10,58
Kugelstoß (3kg)
9,22
Speerwurf 400g
26,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,38
Elias Spreu (2003) - Levin Lange (2004) - Younes Kasovia (2004) - Tobias Schmid (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
+3.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,96
Elias Spreu (2003) - Paul Fabian Apel (2004) - Luis Pfitzmayer (2005) - Tobias Schmid (2003)
Kugelstoß (3kg)
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,40
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
Weitsprung
4,13
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
11,13
Weitsprung
4,01
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,47
Speerwurf 400g
20,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
4x50m Staffel
29,76
Tobias Schmid (2003) - Almin Ljaljak (2003) - Levin Lange (2004) - Jan-Niklas Paulsen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Weitsprung
3,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,39
Jonas Neumann (2003) - David Frank (2002) - Tobias Schmid (2003) - Niklas Gojak (2002)
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,47
SCH
27,00
865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,43
SCH
20,50
801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,63
Weitsprung
3,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,29
Tom David Belzner (2002) - Tobias Schmid (2003) - David Frank (2002) - Jonas Neumann (2003)
Dreikampf
50
8,78
WEI
2,94
SCH
18,50
669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
2,95
SCH
15,00
615
Dreikampf Mannschaft
3546
Timo Köker (2002) - Tom David Belzner (2002) - Konstantin Stoll (2003) - David Frank (2002) - Tobias Schmid (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,36
WEI
2,87
SCH
16,00
581
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018