Miriam Saathoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV 1886 Okriftel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,05
Speerwurf 600g
28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,48
+0,3
KUG300
9,20
WEI
4,22
+0,9
1343
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-0,8
Speerwurf 500g
27,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,99
Speerwurf 500g
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0.1
4x100m Staffel
51,62
Alicia Bertich (2002) - Ann-Kathrin Kuhl (2000) - Miriam Saathoff (2001) - Lea Wink (2000)
Kugelstoß (3kg)
9,73
Speerwurf 500g
31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
0,0
100m
13,69
0,0
Speerwurf 500g
29,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
-0.1
Kugelstoß (3kg)
9,36
Speerwurf 500g
30,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
+1.7
200m
29,57
+1.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,69
Imane Faddad (2001) - Alicia Bertich (2002) - Jamie-Lee Buhmann (2002) - Miriam Saathoff (2001)
Kugelstoß (3kg)
9,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,74
Imane Faddad (2001) - Jamie-Lee Buhmann (2002) - Miriam Saathoff (2001) - Alicia Bertich (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,72
Miriam Saathoff (2001) - Alicia Bertich (2002) - Ann-Kathrin Kuhl (2000) - Imane Faddad (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m Hürden
10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
-0.3
Kugelstoß (3kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,18
Diskuswurf 1kg
17,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0,0
200m
29,69
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
-1,6
4x100m Staffel
52,03
Miriam Saathoff (2001) - Ann-Kathrin Kuhl (2000) - Imane Faddad (2001) - Lea Wink (2000)
Speerwurf 500g
26,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,75
Alicia Bertich (2002) - Miriam Saathoff (2001) - Jamie-Lee Buhmann (2002) - Lea Wink (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,83
+0.9
HOC
1,29
KUG300
9,76
100H76
25,41
-1.8
1558
Siebenkampf
100H76
25,41
-1.8
HOC
1,29
KUG300
9,76
100
13,83
+0.9
WEI
3,45
+0.5
SPE500
29,69
800
2:53,94
2643
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,0
4x100m Staffel
55,47
Miriam Saathoff (2001) - Lea Wink (2000) - Antonia Besant (2001) - Laura Bargenda (2001)
Weitsprung
4,41
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,05
Speerwurf 500g
26,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,03
+1.4
Weitsprung
4,31
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,38
4x200m Staffel
2:00,8
Lea Wink (2000) - Miriam Saathoff (2001) - Laura Bargenda (2001) - Antonia Besant (2001)
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
8,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,4
Imane Faddad (2001) - Ann-Kathrin Kuhl (2000) - Miriam Saathoff (2001) - Lea Wink (2000) - Antonia Besant (2001) - Laura Bargenda (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,44
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,26
Speerwurf 500g
17,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,98
+0,7
Kugelstoß (3kg)
8,67
Speerwurf 500g
23,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,56
+0,0
WEI
4,22
-0,1
KUG300
8,73
HOC
1,30
1699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
+0,7
4x100m Staffel
56,75
Paulina Böhm (2001) - Victoria Wenzel (2002) - Anne Gaugel (2001) - Miriam Saathoff (2001)
Kugelstoß (3kg)
9,10
Diskuswurf 1kg
15,35
Speerwurf 500g
26,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,33
+0,0
80H
13,57
+0,0
WEI
4,13
+0,8
KUG300
9,38
DIS100
17,91
2207
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,43
-0,7
4x100m Staffel
56,60
Lisanne Stück (2002) - Victoria Wenzel (2002) - Miriam Saathoff (2001) - Paulina Böhm (2001)
Diskuswurf 1kg
18,17
Speerwurf 500g
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m Hürden
11,28
4x100m Staffel
53,44
Kugelstoß (3kg)
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,47
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,12
Speerwurf 500g
21,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,07
-1,5
HOC
1,25
KUG300
8,52
100
14,38
-1,3
1654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,81
-3,2
80m Hürden
14,93
-1,1
4x100m Staffel
53,59
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,72
-0,6
80H
14,71
-1,8
WEI
4,00
-1,0
HOC
1,32
SPE500
19,43
2085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
-0,3
4x100m Staffel
54,02
Hochsprung
1,30
Speerwurf 500g
20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,98
4x100m Staffel
55,49
Kugelstoß (3kg)
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,45
WEI
3,84
BAL
32,00
1210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,97
4x75m Staffel
42,64
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,50
WEI
3,93
+0,0
BAL
32,00
1217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
75m
11,26
60m Hürden
12,00
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
6,93
Speerwurf 400g
20,00
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,27
WEI
3,93
BAL
30,00
1219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
75m
11,36
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,56
SCH
30,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5240
Tammy Wenzler (2001) - Miriam Saathoff (2001) - Marie Gnutzmann (2002) - Chiara Losert (2001) - Johanna Rippel (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,46
Miriam Saathoff (2001) - Alba Dreier (2002) - Chiara Losert (2001) - Tammy Wenzler (2001)
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,29
SCH
27,00
1021
Dreikampf Mannschaft
5306
Tammy Wenzler (2001) - Katharina Hofmann (2000) - Tahani Peters (2000) - Maren Lemke (2000) - Miriam Saathoff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
50m
8,53
4x50m Staffel
32,54
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
SCH
20,00
WEI
2,86
860
Dreikampf Mannschaft
3814
Tammy Wenzler (2001) - Miriam Saathoff (2001) - Chiara Losert (2001) - Alba Dreier (2002) - Johanna Rippel (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018