Marius Abele


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SSC Hanau-Rodenbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:23,59
3x1000m Staffel
7:20,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,03
800m
1:58,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
31:25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,88
3000m
8:55,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,32
1500m
3:54,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:00,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:37,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:33,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:48,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:47,12
3x1000m Staffel
7:17,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:32,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:56,97
Karl Wandukwa (2001) - Marius Abele (2000) - Julius Hild (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:33,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,17
1500m
3:52,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
32:44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:17,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:43,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:40,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:45,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:56,43
Karl Wandukwa (2001) - Sasha Müller (2001) - Marius Abele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,98
Philip Ahne (1998) - Marius Abele (2000) - Sasha Müller (2001) - Johannes Fleiner (1999)
3x1000m Staffel
8:22,52
Marius Abele (2000) - Sasha Müller (2001) - Jonas Rapp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,74
Karl Wandukwa (2001) - Sasha Müller (2001) - Marius Abele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:56,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:49,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:00,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,79
Jakob Thöming (1999) - Marius Abele (2000) - Julius Hild (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,12
Marius Abele (2000) - Jakob Thöming (1999) - Julius Hild (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,89
Jakob Thöming (1999) - Julius Hild (1999) - Marius Abele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:02,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:13,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:06,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:14,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:19,99
Thomas Ott (2000) - Sasha Müller (2001) - Marius Abele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:21,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:18,13
Thomas Ott (2000) - Marius Abele (2000) - Sasha Müller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:37,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:43,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:59,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:53,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:06,68
3x1000m Staffel
9:12,09
Philip Ahne (1998) - Jonas Rapp (2000) - Marius Abele (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:10,45
Stefan Müller (2000) - Jonas Rapp (2000) - Marius Abele (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:39,40
Marius Abele (2000) - Johannes Fleiner (1999) - Vitali Ivanov (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:39,40
Marius Abele (2000) - Johannes Fleiner (1999) - Vitali Ivanov (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:02,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:15,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:22,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:10,47
Jan Reifenberger (2000) - Marius Abele (2000) - Sasha Müller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:27,13
Jan Reifenberger (2000) - Marius Abele (2000) - Sasha Müller (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:32,04
Jan Reifenberger (2000) - Marius Abele (2000) - Julius Hild (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:19,33
Jan Reifenberger (2000) - Marius Abele (2000) - Sasha Müller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:44,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:38,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,84
4x75m Staffel
45,69
Jeremy Monroe (2002) - Marius Abele (2000) - Jonas Rapp (2000) - Sasha Müller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:55,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:53,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:59,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,17
Marius Abele (2000) - Johannes Fleiner (1999) - Vitali Ivanov (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,91
Marius Abele (2000) - Johannes Fleiner (1999) - Vitali Ivanov (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,22
4x75m Staffel
46,92
Sasha Müller (2001) - Marius Abele (2000) - Mahmoud Gassem (2001) - Arne Hestermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:03,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:18,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,15
800m
2:45,49
4x75m Staffel
45,24
Jan Reifenberger (2000) - Marius Abele (2000) - Johannes Fleiner (1999) - Vitali Ivanov (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:36,67
Jonas Rapp (2000) - Marius Abele (2000) - Lennard Schweizer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:25,45
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018