Robin Flach


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG ovag Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
200m
24,00
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-2
200m
24,65
-2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,32
200m
23,59
4x200m Staffel
1:35,50
Robin Flach (1998) - Alexander Decher (2000) - Dirk Leiacker (1999) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
0
200m
23,25
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
0,0
400m
54,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,42
Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Alexander Decher (2000)
4x400m Staffel
3:29,07
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,24
Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000)
4x400m Staffel
3:29,87
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,44
-1.2
400m
55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,32
Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
400m
54,49
4x200m Staffel
1:33,99
Robin Flach (1998) - Lorenz Kristja (1997) - Dirk Leiacker (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
200m
24,05
4x200m Staffel
1:32,08
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Lorenz Kristja (1997) - Dirk Leiacker (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,90
Robin Flach (1998) - Dirk Leiacker (1999) - Nils Eckhardt (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:37,18
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Robin Flach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,95
Robin Flach (1998) - Lars Hieronymi (1995) - Steven Müller (1990) - Jannis Schmidt (1997)
4x100m Staffel
41,73
Robin Flach (1998) - Lars Hieronymi (1995) - Steven Müller (1990) - Jannis Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0.1
100m
11,64
200m
23,63
4x100m Staffel
43,45
Nils Eckhardt (1999) - Lars Hieronymi (1995) - Jannis Schmidt (1997) - Robin Flach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-1.8
100m
12,02
-0.5
200m
23,91
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
100m
11,84
0.0
200m
23,73
4x100m Staffel
42,38
Steven Müller (1990) - Lars Hieronymi (1995) - Jannis Schmidt (1997) - Robin Flach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-1.4
200m
23,99
-0.7
4x100m Staffel
44,51
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Nils Eckhardt (1999) - Robin Flach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
4x200m Staffel
1:31,63
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
4x200m Staffel
1:31,15
Steven Müller (1990) - Robin Flach (1998) - Lars Hieronymi (1995) - Sven Vesmanis (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,4
200m
23,39
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-0,4
400m Hürden (0,914m)
59,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
0,0
200m
23,03
0,0
4x100m Staffel
44,80
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
100m
11,63
200m
23,19
+1.1
400m Hürden (0,914m)
59,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,4
100m
11,57
-1,0
200m
23,02
-0,1
4x100m Staffel
44,15
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,71
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:27,02
David Michel (1999) - Robin Flach (1998) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0.1
200m
23,57
-0.2
4x100m Staffel
44,29
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0.1
200m
23,57
-0.2
4x100m Staffel
44,29
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
4x200m Staffel
1:31,2
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Sven Vesmanis (1987) - Alexander Decher (2000)
4x400m Staffel
3:40,8
Gunnar Habl (1978) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,66
4x200m Staffel
1:29,1
Steven Müller (1990) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,27
200m
23,38
4x200m Staffel
1:40,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,43
200m
23,54
4x200m Staffel
1:30,59
Steven Müller (1990) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,69
Sven Vesmanis (1987) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+1,3
200m
23,22
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,2
100m
11,37
+0,1
100m
11,51
-0,6
200m
23,15
-0,8
400m Hürden (0,914m)
58,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,3
200m
22,81
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-1,3
100m
11,59
+0,3
200m
23,14
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-0,6
100m
11,46
+0,6
200m
23,27
+1,1
400m Hürden (0,914m)
1:00,11
4x100m Staffel
45,09
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Nils Eckhardt (1999)
Weitsprung
5,56
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,16
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Nils Eckhardt (1999)
4x100m Staffel
44,31
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Nils Eckhardt (1999)
4x400m Staffel
3:29,61
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - David Michel (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
400m
55,01
Weitsprung
5,97
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,4
200m
23,39
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,25
David Michel (1999) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,39
200m
23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,44
200m
24,20
4x200m Staffel
1:35,69
Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
200m
24,30
4x200m Staffel
1:34,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,46
200m
24,26
4x200m Staffel
1:31,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+1,2
100m
12,03
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,63
110m Hürden (0,914m)
16,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,3
100m
11,80
-0,8
200m
24,24
-2,6
200m
23,87
-1,7
110m Hürden (0,914m)
16,46
-2,4
110m Hürden (0,914m)
15,87
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
200m
24,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,37
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
4x400m Staffel
3:32,62
David Michel (1999) - Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,72
+0,2
4x100m Staffel
46,30
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,34
Robin Flach (1998) - Lars Hieronymi (1995) - Janes Schmidt (1997) - Tobias Daum (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-1,8
200m
24,18
+0,0
4x100m Staffel
45,83
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-1,3
200m
24,78
-0,7
110m Hürden (0,914m)
16,69
-1,1
4x100m Staffel
44,27
Robin Flach (1998) - Lars Hieronymi (1995) - Jannis Schmidt (1997) - Steffen Schattner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,65
200m
24,74
60m Hürden
8,90
60m Hürden
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m Hürden
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,3
200m
23,76
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,0
100m
11,61
+1,9
200m
24,10
+0,0
200m
24,16
+0,1
400m
55,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,84
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,04
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,80
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+1,0
100m
11,59
+0,8
200m
23,56
+0,7
110m Hürden (0,914m)
15,64
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,42
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,4
100m
11,64
+0,6
200m
23,96
+1,2
110m Hürden (0,914m)
15,34
+2,2
4x100m Staffel
44,38
Clint Dotzert (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,05
110m Hürden (0,914m)
16,24
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,98
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+0,4
100m
11,70
+0,9
200m
23,99
+0,7
400m
58,07
4x100m Staffel
44,86
Clint Dotzert (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,0
200m
24,15
+0,4
110m Hürden (0,914m)
16,44
+0,0
4x100m Staffel
46,27
Clint Dotzert (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,48
200m
24,32
60m Hürden
8,84
4x200m Staffel
1:42,30
Robin Flach (1998) - Charly Hoppe (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997) - Clint Dotzert (1997)
Kugelstoß (5kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,53
60m Hürden
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
4x200m Staffel
1:37,73
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Jannis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,51
200m
24,70
60m Hürden
9,42
4x200m Staffel
1:41,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
24,70
60m Hürden
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,59
60m Hürden
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,4
800m
2:22,19
80m Hürden
11,91
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,14
+0,1
WEI
4,56
HOC
1,54
KUG400
10,47
2013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,2
300m
40,39
Weitsprung
5,27
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,29
+0,6
80H
12,01
+0,2
WEI
5,09
+0,0
BAL
59,50
2K0
6:41,12
2620
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
0,0
800m
2:22,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+1,0
100m
12,27
-0,3
300m
40,40
80m Hürden
12,21
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0,8
100m
12,62
-1,6
80m Hürden
12,58
-0,6
4x100m Staffel
48,09
Kevin Schneider (1997) - Felix Eifert (1998) - Eric Wirth (1997) - Robin Flach (1998)
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,95
Weitsprung
5,02
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,54
+2,2
80H
13,02
+1,5
WEI
4,79
-0,6
BAL
57,50
2K0
7:30,25
2410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0,8
300m
44,56
800m
2:26,08
80m Hürden
12,31
-0,4
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (4kg)
10,35
Diskuswurf 1kg
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,30
+1,1
80H
12,52
+1,1
WEI
5,19
-0,6
BAL
57,00
2K0
7:21,22
2513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
300m
42,63
Weitsprung
5,23
Kugelstoß (4kg)
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,75
60m
7,74
300m
41,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,3
4x100m Staffel
47,92
Felix Franz (1998) - Clint Dotzert (1997) - Jannis Schmidt (1997) - Robin Flach (1998)
Kugelstoß (4kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,1
300m
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
60,00
80H
13,12
-1,6
WEI
4,91
+2,8
100
12,58
-2,8
2K0
6:58,34
2483
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-2,8
100m
12,77
+0,0
80m Hürden
13,68
+0,0
4x100m Staffel
50,81
Eric Wirth (1997) - Felix Eifert (1998) - Noel Weber (1997) - Robin Flach (1998)
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,80
-2,4
80H
13,59
+0,0
WEI
4,80
-0,7
BAL
49,50
2K0
7:08,45
2353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,9
80m Hürden
13,26
4x100m Staffel
50,42
Eric Wirth (1997) - Felix Eifert (1998) - Noel Weber (1997) - Robin Flach (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,96
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,84
Diskuswurf 1kg
22,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+1,6
300m
43,31
80m Hürden
13,46
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,26
0.0
Kugelstoß (4kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,89
60m
7,87
60m Hürden
10,05
60m Hürden
9,96
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,80
60m Hürden
9,93
4x75m Staffel
40,01
Tim Berberich (1999) - Maurice Heinzmann (1998) - Felix Eifert (1998) - Robin Flach (1998)
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:59,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:59,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
+0,0
1000m
3:19,35
+0,0
Weitsprung
4,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K0
3:28,61
60H
10,77
75
10,22
+0,0
BAL
46,50
WEI
4,55
+0,0
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
+0,0
1000m
3:28,61
+0,0
60m Hürden
10,77
+0,0
Weitsprung
4,55
+0,0
Ballwurf
46,50
+0,0