Selina Weber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV 1885 Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,24
0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,58
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Sarah Schulz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Wiebke Linek (2001) - Abike Tabel (1998) - Selina Weber (1999) - Sarah Schulz (2003)
4x100m Staffel
49,36
Wiebke Linek (2001) - Abike Tabel (1998) - Selina Weber (1999) - Sarah Schulz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Wiebke Linek (2001) - Abike Tabel (1998) - Selina Weber (1999) - Sarah Schulz (2003)
4x100m Staffel
49,36
Wiebke Linek (2001) - Abike Tabel (1998) - Selina Weber (1999) - Sarah Schulz (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,81
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Monika Rieschel (1972)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,13
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Dana Prada (1979)
4x100m Staffel
49,13
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Dana Prada (1979)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,06
Lilli Thomalla (2001) - Selina Weber (1999) - Eva Harr (2001) - Anna Hülsmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,37
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Dana Prada (1979) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,20
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Elena Rieschel (2002)
4x400m Staffel
4:06,91
Anna Hülsmann (1998) - Elena Kleinpaß (1999) - Selina Weber (1999) - Abike Tabel (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,28
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Alina Pecher (1991) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,28
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Alina Pecher (1991) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,88
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Alina Pecher (1991) - Selina Weber (1999)
4x100m Staffel
48,34
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Alina Pecher (1991) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
0.0
200m
26,66
0.0
4x100m Staffel
50,37
Dana Prada (1979) - Monika Rieschel (1972) - Selina Weber (1999) - Elena Rieschel (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,86
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Lilli Thomalla (2001)
4x400m Staffel
4:08,72
Anna Hülsmann (1998) - Abike Tabel (1998) - Elena Kleinpaß (1999) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,41
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Annika Lena Lietz (1997) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,22
4x200m Staffel
1:45,41
Wiebke Linek (2001) - Anne Schröder (2001) - Selina Weber (1999) - Fabienne Fliedner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,86
4x200m Staffel
1:46,16
Anna Hülsmann (1998) - Annika Lena Lietz (1997) - Selina Weber (1999) - Abike Tabel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,41
+1,1
200m
26,64
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
0,0
200m
26,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,92
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,00
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Alexandra Göller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,80
4x200m Staffel
1:49,3
Selina Weber (1999) - Dana Prada (1979) - Monika Rieschel (1972) - Elena Kleinpaß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,63
4x200m Staffel
1:49,5
Selina Weber (1999) - Milena Garhamer (1997) - Dana Prada (1979) - Elena Kleinpaß (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,57
4x200m Staffel
1:52,2
Selina Weber (1999) - Eva Harr (2001) - Elena Kleinpaß (1999) - Jenny Patrovsky (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-0,3
400m
1:02,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,44
Selina Weber (1999) - Anna Hülsmann (1998) - Abike Tabel (1998) - Milena Garhamer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,32
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,8
200m
26,78
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,99
+0,7
4x100m Staffel
49,20
Alicia Schmidt (2000) - Anna Hülsmann (1998) - Abike Tabel (1998) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,45
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Milena Garhamer (1997) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,59
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Milena Garhamer (1997) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
200m
27,80
4x200m Staffel
1:50,58
Selina Weber (1999) - Milena Garhamer (1997) - Julia Orth (1995) - Jenny Patrovsky (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
200m
27,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,63
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Denise Knoop (1996) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+2,0
200m
26,94
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,25
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,10
-1,8
200m
27,62
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,66
Abike Tabel (1998) - Selina Weber (1999) - Katrin Orth (1990) - Julia Orth (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,06
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Denise Knoop (1996) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+2,8
100m
13,45
+2,9
4x100m Staffel
50,26
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Denise Knoop (1996) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,45
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Alicia Schmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
200m
27,43
4x200m Staffel
1:46,93
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Milena Garhamer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,02
4x200m Staffel
1:47,33
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Alicia Schmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,87
4x200m Staffel
1:47,63
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Selina Weber (1999) - Denise Knoop (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,35
Alicia Schmidt (2000) - Jenny Patrovsky (2000) - Rebecca Stephan (1999) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+1,8
200m
27,80
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+1,6
300m
44,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,50
Alicia Schmidt (2000) - Jenny Patrovsky (2000) - Selina Weber (1999) - Johanna Behrens (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,50
Alicia Schmidt (2000) - Jenny Patrovsky (2000) - Selina Weber (1999) - Johanna Behrens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+1,5
100m
13,95
-1,3
200m
28,31
+0,9
4x100m Staffel
50,48
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Denise Knoop (1996) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
0,0
200m
27,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,59
4x100m Staffel
54,83
Wiebke Linek (2001) - Alicia Schmidt (2000) - Anne Schröder (2001) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,00
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Milena Garhamer (1997) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
4x100m Staffel
55,63
Wiebke Linek (2001) - Alicia Schmidt (2000) - Anne Schröder (2001) - Selina Weber (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,54
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Milena Garhamer (1997) - Selina Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
200m
28,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-0,9
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+0,2
100m
14,10
-0,7
4x100m Staffel
52,48
Abike Tabel (1998) - Anna Hülsmann (1998) - Joanne Andratzek (1996) - Selina Weber (1999)
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018