Manuel Christof


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,07
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,87
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,32
Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,55
4x100m Staffel
44,11
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,79
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,99
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,52
Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
0.0
200m
22,88
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,10
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,46
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
43,98
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,16
4x100m Staffel
45,27
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
4x200m Staffel
1:36,91
Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Dirk Leiacker (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,13
4x200m Staffel
1:31,63
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,79
400m
51,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
4x200m Staffel
1:36,42
Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
+0.8
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,5
200m
23,30
-0,1
4x100m Staffel
44,15
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,71
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:27,02
David Michel (1999) - Robin Flach (1998) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
-0.2
800m
1:58,87
4x100m Staffel
44,29
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
-0.2
800m
1:58,87
4x100m Staffel
44,29
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,2
200m
23,84
+0,0
4x100m Staffel
44,48
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,23
4x200m Staffel
1:40,6
Robin Flach (1998) - Nils Eckhardt (1999) - Teetje Thomas (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,68
4x100m Staffel
44,69
Sven Vesmanis (1987) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,35
400m
49,84
4x100m Staffel
44,26
Teetje Thomas (1999) - Dirk Leiacker (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,6
300m
35,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,51
4x100m Staffel
45,62
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - Nils Eckhardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,17
+0,9
200m
23,14
-0,5
400m
50,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,66
4x100m Staffel
45,02
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,79
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
44,04
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:29,61
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - David Michel (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,6
100m
11,84
+0,4
200m
23,11
-0,3
4x100m Staffel
44,88
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,4
200m
23,12
+0,8
4x100m Staffel
44,45
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,25
David Michel (1999) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,26
4x200m Staffel
1:35,69
Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,87
400m
51,46
4x200m Staffel
1:36,29
David Michel (1999) - Manuel Christof (1999) - Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
200m
23,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+2,0
200m
23,73
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,14
800m
2:01,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,83
Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
47,64
Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:32,62
David Michel (1999) - Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
+2,2
1500m
4:38,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
+0,0
400m
53,22
4x100m Staffel
48,39
Manuel Christof (1999) - David Michel (1999) - Teetje Thomas (1999) - Felix Schröder (1998)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,36
4x100m Staffel
48,98
David Michel (1999) - Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,99
4x200m Staffel
1:45,60
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
800m
2:08,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
200m
25,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
800m
2:11,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,15
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,64
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
0,0
300m
40,29
3000m
10:53,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+1,0
300m
40,16
3x1000m Staffel
9:47,07
David Michel (1999) - Nils Eckhart (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,2
300m
40,08
800m
2:07,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,5
HOC
1,48
KUG400
7,24
WEI
4,48
1770
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
49,24
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
3x1000m Staffel
9:48,15
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,1
300m
40,25
4x100m Staffel
50,93
Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,05
800m
2:10,46
4x100m Staffel
50,94
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+1,1
100m
13,35
-0,5
800m
2:19,97
4x100m Staffel
51,08
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,45
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
800m
2:30,72
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,69
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
300m
44,82
800m
2:35,33
4x100m Staffel
55,35
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
0,0
4x100m Staffel
55,59
Manuel Christof (1999) - David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Teetje Thomas (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-1,1
800m
2:47,18
4x100m Staffel
55,30
Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - David Michel (1999)
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,20
4x100m Staffel
59,32
Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - David Michel (1999)
Weitsprung
4,05
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,65
WEI
3,77
BAL
31,50
932
Vierkampf
75
12,65
WEI
3,77
BAL
31,50
HOC
1,18
1238
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,39
4x75m Staffel
44,64
Robin Rombock (1999) - Tim Dillemuth (2001) - David Michel (1999) - Manuel Christof (1999)
3x800m Staffel
8:51,86
Manuel Christof (1999) - David Michel (1999) - Robin Rombock (1999)
Weitsprung
3,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,13
4x75m Staffel
46,34
David Michel (1999) - Robin Rombock (1999) - Oliver Fischer (2000) - Manuel Christof (1999)
Hochsprung
1,20
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018