David Michel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,37
David Michel (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Linus Doufrain (2002) - Christopher Erler (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,46
Alexander Decher (2000) - Lorenz Kristja (1997) - Dirk Leiacker (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,15
4x200m Staffel
1:33,99
Robin Flach (1998) - Lorenz Kristja (1997) - Dirk Leiacker (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,90
Robin Flach (1998) - Dirk Leiacker (1999) - Nils Eckhardt (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:37,18
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Robin Flach (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,79
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,99
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,10
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,46
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
43,98
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,27
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0.1
200m
23,56
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,06
Clint Dotzert (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Nils Eckhardt (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,3
200m
23,56
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,5
100m
11,99
-0,4
400m
53,71
4x100m Staffel
44,15
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,71
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:27,02
David Michel (1999) - Robin Flach (1998) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
-0.2
4x100m Staffel
44,29
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
-0.2
4x100m Staffel
44,29
Dirk Leiacker (1999) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+1,2
200m
23,24
+1,1
4x100m Staffel
44,48
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,8
Gunnar Habl (1978) - Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,69
Sven Vesmanis (1987) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Teetje Thomas (1999) - Dirk Leiacker (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,0
100m
11,73
+0,2
200m
23,37
+0,7
400m
52,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,2
100m
11,60
+0,0
200m
23,65
+0,0
4x100m Staffel
45,02
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,79
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
44,04
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:29,61
Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - David Michel (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,6
100m
11,70
+0,3
400m
52,81
4x100m Staffel
44,88
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,2
200m
23,30
+0,8
4x100m Staffel
44,45
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,25
David Michel (1999) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,66
200m
23,96
4x200m Staffel
1:36,29
David Michel (1999) - Manuel Christof (1999) - Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,3
200m
24,54
-2,6
200m
24,05
-1,7
400m
53,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,83
Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
47,64
Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x400m Staffel
3:32,62
David Michel (1999) - Clint Dotzert (1997) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+2,2
100m
11,94
+2,7
200m
24,28
+3,0
400m Hürden (0,838m)
1:03,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-1,8
200m
24,03
+0,0
400m
55,60
4x100m Staffel
48,39
Manuel Christof (1999) - David Michel (1999) - Teetje Thomas (1999) - Felix Schröder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-0,1
200m
24,31
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,7
400m
57,62
110m Hürden (0,914m)
18,81
-1,1
4x100m Staffel
48,98
David Michel (1999) - Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,88
200m
25,81
4x200m Staffel
1:45,60
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999)
Weitsprung
4,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,19
David Michel (1999) - Clint Dotzert (1997) - Janis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,02
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,5
80m Hürden
13,21
+0,6
4x100m Staffel
47,79
Benjamin Erler (2000) - David Michel (1999) - Torben Jungclaus (1999) - Max Wilcke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
0,0
300m
41,98
3000m
9:53,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:47,07
David Michel (1999) - Nils Eckhart (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,2
300m
41,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,6
HOC
1,44
KUG400
7,11
WEI
4,83
1770
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,24
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
49,32
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,24
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
49,32
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
3x1000m Staffel
9:48,15
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:48,15
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,1
300m
41,21
4x100m Staffel
50,93
Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+1,7
100m
12,61
+0,0
300m
40,85
4x100m Staffel
50,94
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Weitsprung
4,90
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,76
+1,5
80H
13,53
+1,1
WEI
4,85
+0,0
BAL
39,50
2K0
7:41,92
2248
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,5
100m
12,98
0,0
300m
43,18
4x100m Staffel
51,08
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Weitsprung
4,77
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,0
300m
43,00
4x100m Staffel
50,49
Alexander Decher (2000) - David Michel (1999) - Benjamin Erler (2000) - Teetje Thomas (1999)
Weitsprung
4,72
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
300m
44,91
800m
2:35,88
4x100m Staffel
59,21
Christian Curdt (2002) - Jon Petersen (2001) - David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999)
Weitsprung
4,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,33
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Benjamin Erler (2000) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
0,0
4x100m Staffel
55,59
Manuel Christof (1999) - David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Teetje Thomas (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
-1,1
800m
2:50,14
4x100m Staffel
55,30
Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - David Michel (1999)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,71
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,40
4x100m Staffel
59,32
Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - David Michel (1999)
Weitsprung
4,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
4x75m Staffel
44,64
Robin Rombock (1999) - Tim Dillemuth (2001) - David Michel (1999) - Manuel Christof (1999)
3x800m Staffel
8:51,86
Manuel Christof (1999) - David Michel (1999) - Robin Rombock (1999)
Weitsprung
3,85
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
800m
2:56,45
4x75m Staffel
46,34
David Michel (1999) - Robin Rombock (1999) - Oliver Fischer (2000) - Manuel Christof (1999)
Hochsprung
1,20
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018