Tim Dillemuth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
0
200m
23,95
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-0,4
200m
23,85
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,07
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,87
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Robin Flach (1998) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
-2.2
200m
24,24
-0.3
400m
52,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,00
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Julian Markof (2003) - Linus Doufrain (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,00
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Julian Markof (2003) - Linus Doufrain (2002)
4x400m Staffel
3:39,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,92
4x100m Staffel
45,02
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Julian Markof (2003) - Linus Doufrain (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,67
Lorenz Kristja (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Janis Schmidt (1997) - Tim Dillemuth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-1.3
4x100m Staffel
46,50
Dirk Leiacker (1999) - Clint Dotzert (1997) - Tim Dillemuth (2001) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
4x100m Staffel
46,50
Dirk Leiacker (1999) - Clint Dotzert (1997) - Tim Dillemuth (2001) - Thomas Gerke-Fabian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
400m
54,80
4x200m Staffel
1:39,37
David Michel (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Linus Doufrain (2002) - Christopher Erler (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,32
Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,84
4x200m Staffel
1:36,82
Alexander Decher (2000) - Julian Markof (2003) - Tim Dillemuth (2001) - Linus Doufrain (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,89
4x200m Staffel
1:37,07
Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Julian Markof (2003) - Linus Doufrain (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,18
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Robin Flach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,52
Nils Eckhardt (1999) - Manuel Christof (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Clint Dotzert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
0.0
200m
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,10
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,12
400m
54,58
4x100m Staffel
45,27
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,09
4x200m Staffel
1:36,91
Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,73
400m
54,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
4x200m Staffel
1:36,42
Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,75
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,53
Clint Dotzert (1997) - Janis Schmidt (1997) - Nils Eckhardt (1999) - Tim Dillemuth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,0
200m
24,96
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
200m
25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
0,0
300m
40,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,2
300m
40,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,96
+0.7
WEI
4,50
KUG400
7,81
HOC
1,32
1697
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
19,99
80H
14,26
-0,5
KUG400
8,17
100
12,77
+1,1
WEI
4,74
+0,3
2199
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,5
300m
40,66
80m Hürden
14,21
+0,3
4x100m Staffel
47,63
Nils Eckhardt (1999) - Janis Schmidt (1997) - Thomas Gerke-Fabian (1997) - Tim Dillemuth (2001)
Kugelstoß (4kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,2
300m
41,16
80m Hürden
14,43
-1,2
Diskuswurf 1kg
21,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
10,82
Kugelstoß (4kg)
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,73
300m
43,24
60m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Kugelstoß (4kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,21
Diskuswurf 1kg
20,77
Speerwurf 600g
16,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
0,0
Diskuswurf 1kg
23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,5
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,2
300m
43,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
0,0
800m
2:54,58
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (4kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,42
+0,0
DIS100
17,87
80H
15,93
+0,7
KUG400
7,35
100
13,69
+1,2
1955
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+2,3
100m
13,63
+1,9
Kugelstoß (4kg)
7,08
Diskuswurf 1kg
17,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+1,4
100m
13,68
+0,1
Kugelstoß (4kg)
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,95
-1.0
80H
16,66
-1.1
WEI
4,10
+0.0
KUG400
6,85
DIS100
17,92
1852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,91
Speerwurf 600g
16,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m Hürden
12,22
Kugelstoß (4kg)
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Kugelstoß (4kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,58
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m Hürden
11,49
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,49
Speerwurf 400g
23,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,09
60m Hürden
12,19
4x75m Staffel
41,59
Jean-Luc Philipp (2001) - Hannes Laing (2001) - Tim Dillemuth (2001) - Simon Schumann (2001)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
31,00
WEI
4,12
75
10,9
1089
Vierkampf
75
10,9
BAL
31,00
HOC
1,28
WEI
4,12
1451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,93
60H
12,18
WEI
3,98
+0,0
BAL
32,50
800
2:43,50
1837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
6,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,91
60H
12,84
WEI
3,89
BAL
32,00
800
2:49,40
1755
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
800m
2:52,99
60m Hürden
12,75
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+0,0
800m
2:43,96
Weitsprung
4,08
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,46
60m Hürden
13,04
4x100m Staffel
55,35
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000)
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (4kg)
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
WEI
4,06
BAL
33,00
1058
Vierkampf
75
11,58
WEI
4,06
BAL
33,00
HOC
1,20
1376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
4x75m Staffel
43,10
Benjamin Erler (2000) - Alexander Decher (2000) - Oliver Fischer (2000) - Tim Dillemuth (2001)
Weitsprung
3,90
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
2:59,88
4x75m Staffel
45,39
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Oliver Fischer (2000) - Linus Doufrain (2002)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+0,0
75m
11,47
-1,2
800m
3:06,42
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
60m
9,25
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
3,56
0.0
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,64
SCH
33,00
938
Vierkampf
50
8,27
WEI
3,64
HOC
1,22
SCH
33,00
1267
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,64
Robin Rombock (1999) - Tim Dillemuth (2001) - David Michel (1999) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:56,33
Weitsprung
3,97
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
4x75m Staffel
44,45
Robin Rombock (1999) - Tim Dillemuth (2001) - Thorben Grieger (1999) - Teetje Thomas (1999)
Weitsprung
3,92
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
29,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
+0,0
1000m
4:07,47
+0,0
4x50m Staffel
32,28
Philipp Lehnert (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Moritz Radtke (2001) - Tobias Ewald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Weitsprung
3,28