Sebastian Renner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LCO Edenkoben
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,77
400m
50,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-0,1
200m
23,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,79
+2,1
400
52,61
HOC
1,64
KUG500
12,20
WEI
5,91
+0,7
3073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,95
4x400m Staffel
3:25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,02
4x100m Staffel
43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,21
800m
2:07,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,33
800m
2:07,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,58
4x100m Staffel
45,11
David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Sebastian Renner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,27
+0.5
WEI
4,30
+0.8
KUG400
9,98
HOC
1,52
1850
Vierkampf Mannschaft
10111
Fynn Jung (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Jonas Lang (2002) - David Mees (2002) - Sebastian Renner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,33
4x100m Staffel
49,20
David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Jonas Lang (2002) - Sebastian Renner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,40
4x75m Staffel
42,70
Gabriel Kirchmer (2005) - Lukas Hahn (2004) - Sebastian Renner (2003) - Janek Szontag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,04
WEI
3,28
BAL
31,50
1002
Dreikampf Mannschaft
5318
Maximilian Asam (2003) - Lukas Hahn (2004) - Gabriel Kirchmer (2005) - Sebastian Renner (2003) - Julian Weis (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,26
Weitsprung
4,26
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,10
800m
2:37,83
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,79
60m Hürden
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,50
4x75m Staffel
41,74
Sebastian Renner (2003) - David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Jonas Lang (2002)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
12,01
Weitsprung
4,15
0,0
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,60
Dreikampf
75
11,22
WEI
4,08
-0,1
BAL
32,00
1086
Dreikampf Mannschaft
5685
Fynn Jung (2002) - David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Niklas Masser (2003) - Sebastian Renner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
75m
11,25
800m
2:40,96
4x75m Staffel
41,10
David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Fynn Jung (2002) - Sebastian Renner (2003)
Weitsprung
4,02
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,44
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
WEI
3,99
0,0
BAL
30,00
1053
Dreikampf Mannschaft
5201
Dennis Mäuslein (2001) - David Mees (2002) - Sebastian Renner (2003) - Apenayan Vasan (2002) - Nikolas Wolf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
27,00
WEI
3,33
50
8,2
834
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,91
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,41
SCH
22,50
809
Dreikampf Mannschaft
3586
Marius Anton (2003) - Sebastian Renner (2003) - Elias Georg (2003) - Laurenz Mayer (2003) - David Müssig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,13
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,63
SCH
30,00
911
Dreikampf Mannschaft
3661
Sebastian Renner (2003) - Marius Anton (2003) - David Müssig (2003) - Florian Bresser (2003) - Jakob Burkhart (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,57
SCH
26,50
873
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
Weitsprung
2,32
Schlagballwurf
11,50
Dreikampf
50
9,80
WEI
2,32
SCH
11,50
413
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018