Richard Wernicke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LCO Edenkoben
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
5:27,67
200
26,55
-0,3
DIS200
29,91
SPE800
53,95
WEI
5,55
0,0
2494
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
56,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
56,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
59,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
54,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
55,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
54,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,91
+0.2
WEI
5,44
KUG600
10,75
HOC
1,73
400
59,78
2473
Siebenkampf Mannschaft
13501
Max Jung (1999) - Aaron Lang (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Richard Wernicke (1999) - Samuel Kirchmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
49,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
31,06
Speerwurf 800g
47,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,76
Diskuswurf 1,5kg
31,63
Speerwurf 700g
45,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,00
WEI
5,34
-0.6
KUG500
11,78
HOC
1,66
400
1:01,94
2372
Fünfkampf Mannschaft
12872
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Aaron Lang (1999) - Luca Damian (2000) - Richard Wernicke (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Adsaiyan Vasasn (2000) - Leon Peter (2000) - Eric Schreber (2000) - Richard Wernicke (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,95
Adsaiyan Vasan (2000) - Leon Peter (2000) - Eric Schreber (2000) - Richard Wernicke (1999)
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
47,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,19
Adsaiyan Vasan (2000) - Leon Peter (2000) - Eric Schreber (2000) - Richard Wernicke (1999)
Speerwurf 700g
48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Speerwurf 700g
48,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (5kg)
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,86
Speerwurf 700g
48,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,12
0,0
4x100m Staffel
48,38
Adsaiyan Vasan (2000) - Aathithan Vasan (1999) - Max Jung (1999) - Richard Wernicke (1999)
Hochsprung
1,72
Speerwurf 700g
44,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,12
1,4
HOC
1,72
KUG500
10,84
WEI
5,36
0,0
400
1:05,63
2239
Fünfkampf Mannschaft
11230
Aathithan Vasan (1999) - Max Jung (1999) - Richard Wernicke (1999) - Eric Schreber (2000) - Philipp Schwab (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Speerwurf 700g
41,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Speerwurf 700g
44,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Speerwurf 700g
47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (5kg)
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
-1,7
Speerwurf 600g
47,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
+0,9
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,24
0,0
Speerwurf 600g
45,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,46
-1,6
Diskuswurf 1kg
30,79
Speerwurf 600g
45,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,52
0,1
WEI
4,80
-0,2
HOC
1,66
KUG400
10,71
1984
Vierkampf Mannschaft
9601
Aathithan Vasan (1999) - Richard Wernicke (1999) - Luca Damian (2000) - Max Jung (1999) - Leon Peter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,40
2,3
80H
12,34
1,8
WEI
5,21
0,3
BAL
80,50
2K0
7:48,69
2496
Blockwettkampf Mannschaft
12268
Aathithan Vasan (1999) - Richard Wernicke (1999) - Felix Kusche (1999) - Leon Peter (2000) - Max Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,50
Diskuswurf 1kg
35,06
Speerwurf 600g
45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,67
-1,1
4x100m Staffel
50,27
Luca Damian (2000) - Aathithan Vasan (1999) - Richard Wernicke (1999) - Leon Peter (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,77
-2,7
Speerwurf 600g
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
0,0
Speerwurf 700g
37,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (4kg)
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,32
-1,0
4x100m Staffel
49,16
Richard Wernicke (1999) - Frederic Pohl (1998) - Philipp Schwab (1998) - Aathithan Vasan (1999)
Speerwurf 600g
37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,6
WEI
4,47
HOC
1,50
KUG400
9,95
1812
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,92
+2,3
Hochsprung
1,54
Speerwurf 600g
33,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
-0,9
WEI
4,75
0,0
HOC
1,54
KUG400
9,88
1833
Vierkampf Mannschaft
9320
Axel Werner (1998) - Aathithan Vasan (1999) - Philipp Schwab (1998) - Richard Wernicke (1999) - Philipp Labroue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
-0,4
Diskuswurf 1kg
32,62
Speerwurf 600g
34,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,01
-0,3
80H
13,96
-0,3
WEI
4,73
0,0
BAL
65,50
2K0
7:57,23
2235
Blockwettkampf Mannschaft
11835
Axel Werner (1998) - Philipp Schwab (1998) - Aathithan Vasan (1999) - Richard Wernicke (1999) - Felix Kusche (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,15
-1,0
4x100m Staffel
50,82
Axel Werner (1998) - Philipp Schwab (1998) - Richard Wernicke (1999) - Aathithan Vasan (1999)
Diskuswurf 1kg
31,66
Speerwurf 600g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,39
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (4kg)
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,29
4x75m Staffel
40,42
Lukas Däubel (1999) - Samuel Kirchmer (1999) - Richard Wernicke (1999) - Aathitan Vasan (1999)
Speerwurf 400g
31,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
Hochsprung
1,47
Ballwurf
57,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,21
WEI
4,52
0,0
BAL
49,50
1246
Dreikampf Mannschaft
5489
Richard Wernicke (1999) - Samuel Kirchmer (1999) - Marcel Klingauf (1999) - Lukas Däuwel (1999) - Leon Peter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,22
60H
10,62
WEI
4,49
0,0
BAL
55,00
2K0
8:14,59
2114
Blockwettkampf Mannschaft
9346
Richard Wernicke (1999) - Lukas Däuwel (1999) - Felix Kusche (1999) - Leon Peter (2000) - Manuel Baron (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
8,99
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
8,75
Diskuswurf 750g
26,07
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
+0,0
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
10,02
Ballwurf
47,50
Vierkampf
75
11,3
+0,0
HOC
1,51
WEI
4,28
BAL
47,50
1663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,99
Diskuswurf 750g
28,00
Speerwurf 400g
27,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,14
4x75m Staffel
42,09
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,08
Diskuswurf 750g
28,91
Speerwurf 400g
24,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,25
Hochsprung
1,36
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
+0,0
Dreikampf
75
11,19
+0,0
WEI
4,37
BAL
51,00
1239
Dreikampf Mannschaft
5384
Axel Werner (1998) - Aathithan Vasan (1999) - Philipp Schwab (1998) - Richard Wernicke (1999) - Florian Maxeiner (1998) - Samuel Kirchmer (1999)
Dreikampf Mannschaft
6260
Axel Werner (1998) - Aathithan Vasan (1999) - Philipp Schwab (1998) - Richard Wernicke (1999) - Florian Maxeiner (1998) - Samuel Kirchmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,40
Weitsprung
4,40
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,57
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
Vierkampf
75
11,58
+0,0
WEI
4,15
HOC
1,39
BAL
50,50
1599
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,46
+0,0
60H
11,41
-0,6
WEI
4,27
+0,0
HOC
1,30
BAL
53,50
1988
Blockwettkampf Mannschaft
9703
Axel Werner (1998) - Richard Wernicke (1999) - Florian Maxeiner (1998) - Samuel Kirchmer (1999) - Felix Kusche (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,92
Axel Werner (1998) - Felix Kusche (1999) - Richard Wernicke (1999) - Lukas Däuwel (1999)
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
7,55
Speerwurf 400g
20,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
8,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,68
Felix Kusche (1999) - Manuel Baron (1999) - Samuel Kirchmer (1999) - Richard Wernicke (1999)
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
54,50
WEI
4,19
50
8,44
1134
Dreikampf Mannschaft
4938
Richard Wernicke (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Manuel Baron (1999) - Jonas Müssig (1999) - Marcel Klingauf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,21
Florian Maxeiner (1998) - Jonas Borell (1998) - Richard Wernicke (1999) - Felix Kusche (1999)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:16,36
Dreikampf
SCH
40,00
WEI
3,62
50
8,41
975
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:06,4
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,73
SCH
38,00
950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:14,74
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,65
SCH
38,00
984
Dreikampf Mannschaft
4117
Richard Wernicke (1999) - Lukas Däuwel (1999) - Manuel Baron (1999) - Felix Kusche (1999) - Marcel Klingauf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:12,11
Dreikampf
WEI
3,79
50
8,42
SCH
42,00
1008
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,72
SCH
44,50
1029