Dennis Mäuslein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LCO Edenkoben
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
-0,1
200m
22,40
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
+1,0
200m
22,29
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,75
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0,5
200m
22,51
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
-0,2
100m
10,91
+2,1
200m
22,62
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,96
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,12
200m
22,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+1,4
Weitsprung
5,57
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
-0
100m
11,02
0
200m
22,64
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
100m
11,04
200m
22,38
4x100m Staffel
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
-1.7
100m
11,16
-1.3
4x100m Staffel
43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
0.0
100m
11,02
200m
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
-0.1
100m
11,15
-0.8
200m
22,01
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
100m
11,17
200m
22,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,94
Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Adsaiyan Vasan (2000) - Leon Peter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,10
200m
22,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
-1,2
100m
11,28
-1.2
200m
22,55
+0,8
200m
22,55
4x100m Staffel
44,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
4x100m Staffel
43,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
0.0
100m
11,21
0.0
100m
11,05
200m
22,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
+0,0
100m
11,05
+2,0
100m
11,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,99
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,86
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
100m
11,41
200m
22,64
4x100m Staffel
45,08
David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Fynn Jung (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-1.4
100m
11,40
-2.8
200m
22,66
4x100m Staffel
44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
100m
11,25
200m
22,64
4x100m Staffel
45,11
David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Sebastian Renner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,34
200m
24,08
200m
23,89
4x200m Staffel
1:38,74
Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - David Mees (2002) - Fynn Jung (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
200m
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
200m
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
4x200m Staffel
1:38,72
Fynn Jung (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Apenayan Vasan (2002) - David Mees (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
4x100m Staffel
46,11
Leon Peter (2000) - Adsaiyan Vasan (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Eric Schreber (2000)
Weitsprung
5,11
(-0.6
Kugelstoß (5kg)
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,61
+0.4
WEI
4,82
KUG500
8,17
400
54,53
2072
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
+0,0
4x100m Staffel
45,38
Leon Peter (2000) - Adsaiyan Vasan (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Eric Schreber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
100m
11,43
4x100m Staffel
44,43
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Eric Schreber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
100m
11,59
200m
23,49
-1.2
4x100m Staffel
44,51
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Eric Schreber (2000)
4x100m Staffel
45,84
Leon Peter (2000) - Adsaiyan Vasan (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Eric Schreber (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,07
Dennis Mäuslein (2001) - Aathithan Vasan (1999) - Leon Peter (2000) - Eric Schreber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
200m
23,67
4x200m Staffel
1:35,07
Dennis Mäuslein (2001) - Jonas Unruh (2000) - Simon Endres (2000) - Marius Reichert (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,31
Dennis Mäuslein (2001) - Aathithan Vasan (1999) - Eric Schreber (2000) - Max Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,40
4x200m Staffel
1:35,48
Dennis Mäuslein (2001) - Aathithan Vasan (1999) - Eric Schreber (2000) - Max Jung (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,35
200m
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,5
800m
2:21,47
80m Hürden
13,61
-1,2
4x100m Staffel
49,67
Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Fynn Jung (2002) - Felix Blessing (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,53
100m
11,89
-0,7
200m
24,11
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,71
+0.5
WEI
4,98
KUG400
8,53
HOC
1,42
1956
Vierkampf Mannschaft
9606
Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Fynn Jung (2002) - Jonas Lang (2002) - Apenayan Vasan (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+1,4
100m
11,44
+1,2
300m
38,06
300m
37,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-1,5
100m
11,69
-0,5
100m
11,60
+0,0
300m
37,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,6
100m
11,70
+0,4
300m
37,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,4
4x100m Staffel
45,57
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Luca Damian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,5
4x100m Staffel
45,07
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Luca Damian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,72
0,0
80H
12,71
0,0
WEI
5,12
0,0
BAL
37,50
2K0
6:59,50
2479
Blockwettkampf Mannschaft
11559
Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwiz (2001) - Fynn Jung (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Jonas Lang (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-1,2
4x100m Staffel
45,70
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Luca Damian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,3
100m
11,82
-1,1
300m
40,85
80m Hürden
14,31
-1,6
4x100m Staffel
49,21
Apenayan Vasan (2002) - Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Fynn Jung (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,88
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Luca Damian (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,8
200m
24,10
4x100m Staffel
45,52
Max Jung (1999) - Aathithan Vasan (1999) - Dennis Mäuslein (2001) - Luca Damian (2000)
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
4x100m Staffel
47,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,59
300m
39,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,55
300m
40,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0,9
800m
2:23,57
80m Hürden
14,05
-0,3
4x100m Staffel
48,32
Peter Leon (2000) - Luca Damian (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwitz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-1,4
80m Hürden
14,31
-0,7
4x100m Staffel
49,57
Leon Peter (2000) - Luca Damian (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwiz (2001)
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,56
-0,7
WEI
4,78
-0,2
KUG400
6,36
HOC
1,30
1677
Vierkampf Mannschaft
9321
Luca Damian (2000) - Leon Peter (2000) - Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Adsaiyan Vasan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,7
100m
12,55
-0,1
3000m
10:36,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:58,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,06
-1,2
80H
14,24
0,0
WEI
4,62
1,0
BAL
38,00
2K0
6:45,58
2257
Blockwettkampf Mannschaft
11020
Leon Peter (2000) - Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Adsaiyan Vasan (2000) - Moritz Renner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-1,9
Weitsprung
4,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,61
-1,4
80H
14,00
-0,9
WEI
4,86
0,0
BAL
32,00
2K0
6:46,53
2289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:44,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
800m
2:21,95
60m Hürden
10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,82
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
800m
2:29,08
60m Hürden
10,70
4x75m Staffel
40,39
David Mees (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwiz (2001) - Apenayan Vasan (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
800m
2:38,39
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
41,40
David Mees (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwiz (2001) - Apenayan Vasan (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,29
0,0
BAL
32,00
1103
Dreikampf Mannschaft
5201
Dennis Mäuslein (2001) - David Mees (2002) - Sebastian Renner (2003) - Apenayan Vasan (2002) - Nikolas Wolf (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,90
60H
10,32
WEI
4,08
0,0
BAL
30,00
800
2:28,19
2177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,06
WEI
4,84
0,0
BAL
31,00
1276
Dreikampf Mannschaft
5254
Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Apenayan Vasan (2002) - Nikolas Wolf (2001) - David Mees (2002)
Vierkampf
75
10,06
WEI
4,84
0,0
HOC
1,28
BAL
31,00
1638
Vierkampf Mannschaft
7075
Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Apenayan Vasan (2002) - Nikolas Wolf (2001) - David Mees (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,49
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
800m
2:27,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,44
800m
2:36,66
60m Hürden
11,01
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
800m
2:32,62
60m Hürden
11,37
4x75m Staffel
41,98
Leon Peter (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwitz (2001) - Apenayan Vasan (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,3
WEI
4,13
0,0
HOC
1,20
BAL
30,50
1463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
12,39
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,61
WEI
3,89
BAL
35,00
1142
Dreikampf Mannschaft
5530
Leon Peter (2000) - Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Eric Schreber (2000) - Adsaiyan Vasan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,62
60H
12,01
WEI
4,22
0,0
BAL
31,00
2K0
7:23,45
1953
Blockwettkampf Mannschaft
8818
Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwiz (2001) - Adsaiyan Vasan (2000) - Eric Schreber (2000) - Luca Jabczynski (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,62
60m Hürden
12,42
4x75m Staffel
42,25
Eric Schreber (2000) - Leon Peter (2000) - Dennis Mäuslein (2001) - Julian Geiwiz (2001)
Weitsprung
4,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:05,17
Julian Geiwiz (2001) - Dennis Mäuslein (2001) - Leon Peter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,89
800m
2:44,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
800m
2:52,71
4x50m Staffel
30,60
Jason Johnson (2002) - David Mees (2002) - Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
1000m
3:38,62
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,83
4x50m Staffel
32,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
1000m
3:42,73
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,23
Dreikampf
WEI
3,02
50
8,50
SCH
21,00
733
Dreikampf Mannschaft
3577
Luca Röß (2001) - Apenayan Vasan (2002) - Dennis Mäuslein (2001) - Niclas Klingauf (2001) - Elias Leibfried (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:07,60
Dreikampf
WEI
3,12
50
8,90
SCH
16,50
659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,14
SCH
15,50
675
Dreikampf Mannschaft
3427