Joshua Laux


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Nussdorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,13
-0,9
4x100m Staffel
44,59
Philipp Klundt (1998) - Joshua Laux (1997) - Thomas Marwitz (2000) - Mark Andreas Maurer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,14
Philipp Klundt (1998) - Joshua Laux (1997) - Stefan Estelmann (1988) - Nicolai Leuthner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
200m
23,36
4x100m Staffel
45,10
Jan Dorda (1994) - Stefan Estelmann (1988) - Joshua Laux (1997) - Leon Eckervogt (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
200m
23,08
4x200m Staffel
1:35,96
Joshua Laux (1997) - Philipp Klundt (1998) - Thomas Marwitz (2000) - Nick Schönleber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,39
200m
23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-2,5
4x100m Staffel
44,07
Jan Dorda (1994) - Stefan Estelmann (1988) - Nick Schönleber (1997) - Joshua Laux (1997)
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,98
-0,2
SPE800
27,71
200
23,22
0,0
DIS200
17,40
1K5
5:23,78
2269
Fünfkampf Mannschaft
7224
Stefan Estelmann (1988) - Joshua Laux (1997) - Jan Dorda (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,41
-0,6
4x100m Staffel
41,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,34
-3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,20
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,70
Simon Endres (2000) - Robert Schumacher (1991) - Jan Dorda (1994) - Joshua Laux (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,41
200m
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
200m
24,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,3
4x100m Staffel
46,05
Nick Schönleber (1997) - Joshua Laux (1997) - Lukas Klein (1997) - Lukas Speyer (1997)
Weitsprung
5,62
+0,1
Kugelstoß (5kg)
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,32
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,8
200m
23,36
-0,4
4x100m Staffel
44,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+1,6
200m
23,37
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,71
Philipp Klundt (1998) - Joshua Laux (1997) - Lukas Klein (1997) - Nick Schönleber (1997)
Weitsprung
5,43
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
100m
11,73
-1,6
4x100m Staffel
43,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,3
100m
11,60
+2,8
200m
23,81
+0,6
Weitsprung
5,66
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
4x200m Staffel
1:39,57
Nick Schönleber (1997) - Joshua Laux (1997) - Lukas Klein (1997) - Philipp Klundt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
4x200m Staffel
1:38,75
Nick Schönleber (1997) - Lukas Speyer (1997) - Joshua Laux (1997) - Philipp Klundt (1998)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,59
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,1
Weitsprung
5,61
Kugelstoß (5kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,07
-0,8
WEI
5,66
-1,2
KUG500
10,11
HOC
1,44
400
58,44
2456
Fünfkampf Mannschaft
11752
Nick Schönleber (1997) - Joshua Laux (1997) - Lukas Klein (1997) - Lukas Speyer (1997) - Girge Glock (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+1,6
Weitsprung
5,39
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
28,50
WEI
3,55
50
8,19
900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,71
SCH
31,00
950
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018