Volker Ernst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TSG Eisenberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,18
Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Guido Weis (1991)
4x400m Staffel
3:21,96
Dejan Stüber (1991) - Volker Ernst (1993) - Guido Weis (1991) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,9
4x100m Staffel
43,06
Dejan Stüber (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,2
4x100m Staffel
42,67
Dejan Stüber (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993) - Guido Weis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
23,51
60m Hürden
8,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,63
Dejan Stüber (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993) - Daniel Rhodes (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m Hürden
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,81
+0,3
110m Hürden (0,914m)
15,04
-1,0
3000m Hindernis
42,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,01
Alexander Steinhorst (1992) - Volker Ernst (1993) - Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,47
0,0
4x100m Staffel
42,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,68
Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993) - Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
100m
11,47
+0,4
4x100m Staffel
45,52
Andreas Blum (1993) - Volker Ernst (1993) - Daniel Rhodes (1993) - Carsten Grimm (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
+0,4
110m Hürden (0,914m)
15,01
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,4
4x100m Staffel
43,27
Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,16
+0,6
4x100m Staffel
44,18
Alexander Steinhorst (1992) - Volker Ernst (1993) - Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,18
Dejan Stüber (1991) - Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Christoph Stephan (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,17
Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993)
4x200m Staffel
1:31,51
Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991) - Christoph Stephan (1991) - Volker Ernst (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,41
200m
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,42
60m Hürden
8,67
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:31,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
60m Hürden
8,46
4x200m Staffel
1:37,75
Andreas Blum (1993) - Volker Ernst (1993) - Lukas Müller (1994) - Carsten Grimm (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
+0,2
Weitsprung
5,99
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,74
-0,5
KUG600
9,28
HOC
1,70
400
55,53
2096
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,52
Christoph Stephan (1991) - Guido Weis (1991) - Dejan Stüber (1991) - Volker Ernst (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,99
4x100m Staffel
44,65
Lukas Müller (1994) - Daniel Rhodes (1993) - Alexander Steinhorst (1992) - Volker Ernst (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,24
Alexander Steinhorst (1992) - Guido Weis (1991) - Dejan Stüber (1991) - Volker Ernst (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+1,1
200m
23,66
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,35
-0,1
150m
17,35
300m
37,23
300m
37,23
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,22
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:37,80
Carsten Grimm (1993) - Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Alexander Steinhorst (1992)
Hochsprung
1,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,11
Alexander Steinhorst (1992) - Dejan Stüber (1991) - Guido Weis (1991) - Volker Ernst (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,95
-1,7
80m Hürden
11,68
-1,3
300m Hürden
43,19
4x100m Staffel
47,95
Daniel Rhodes (1993) - Volker Ernst (1993) - Lukas Müller (1994) - Erik Brehm (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,86
80m Hürden
11,58
+0,0
Weitsprung
3,89
0,0
Speerwurf 600g
27,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
25,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,83
+0,0
80m Hürden
11,89
+0,0
4x100m Staffel
49,05
Lukas Müller (1994) - Rudgar Schuhmann (1993) - Volker Ernst (1993) - Erik Brehm (1994)
Weitsprung
4,33
0.0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018