Aaron Strupp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: 1.FC Kaiserslautern
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
4x100m Staffel
44,11
Simon Endres (2000) - Moritz Heene (2001) - Jan-Philipp Jacob (1999) - Aaron Strupp (1999)
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0
100m
11,70
400m
51,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,48
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,94
Weitsprung
5,90
-0.8
Dreisprung
12,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,96
+0.8
400
52,95
HOC
1,96
KUG600
10,88
WEI
5,64
+2.0
3159
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,91
Dreisprung
12,87
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Dreisprung
13,37
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Dreisprung
12,15
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Dreisprung
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Dreisprung
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,01
WEI
6,06
KUG600
10,42
HOC
1,86
400
54,93
3041
Zehnkampf
100
12,01
WEI
6,06
KUG600
10,42
HOC
1,86
400
54,93
110H99
17,05
DIS175
27,67
STA
3,30
SPE800
37,58
1K5
4:53,87
5513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,13
Hochsprung
2,00
Weitsprung
6,35
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,02
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,94
0,9
WEI
6,02
-0,1
KUG600
10,44
HOC
1,96
400
52,22
3248
Zehnkampf
100
11,94
0,9
WEI
6,02
-0,1
KUG600
10,44
HOC
1,96
400
52,22
110H99
16,88
-1,1
DIS175
28,60
STA
3,40
SPE800
37,81
1K5
4:49,25
5812
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,22
-0,5
WEI
5,96
+0,2
KUG600
10,01
HOC
1,80
400
52,58
110H99
17,22
DIS175
29,66
STA
3,30
SPE800
38,71
1K5
4:52,29
5518
Zehnkampf Mannschaft
14476
Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998) - Cameron Laubenstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,11
-1.6
WEI
6,56
+1.3
KUG600
10,35
HOC
1,90
400
52,70
3255
Zehnkampf
100
12,11
-1.6
WEI
6,56
+1.3
KUG600
10,35
HOC
1,90
400
52,70
110H99
17,48
+1.0
DIS175
28,29
STA
3,20
SPE800
39,09
1K5
4:58,04
5667
Zehnkampf Mannschaft
16370
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Dreisprung
12,63
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,10
+1,4
WEI
6,05
+1,3
KUG600
10,41
HOC
1,80
400
53,03
110H99
17,29
+1,7
DIS175
22,94
STA
3,10
SPE800
36,09
1K5
4:52,35
5339
Zehnkampf Mannschaft
15868
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,82
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,42
Hochsprung
1,85
Dreisprung
13,40
+3.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,30
-1,5
400
52,89
HOC
1,92
KUG600
9,70
WEI
5,95
+1,0
3054
Zehnkampf
100
12,30
-1,5
WEI
5,95
+1,0
HOC
1,92
KUG600
9,70
400
52,89
110H99
17,04
+0,4
DIS175
26,76
STA
3,50
SPE800
35,80
1K5
4:48,23
5568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,20
-1,9
Hochsprung
1,85
Weitsprung
5,96
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Dreisprung
12,56
0.0
Speerwurf 800g
38,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,50
Diskuswurf 1,75kg
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,92
+0,2
WEI
6,10
+0,0
KUG500
11,14
HOC
1,84
400
53,93
3132
Zehnkampf
100
11,92
+0,2
WEI
6,10
+0,0
KUG500
11,14
HOC
1,84
400
53,93
110H91
17,14
-0,5
DIS150
22,32
STA
3,10
SPE700
32,46
1K5
5:08,24
5286
Zehnkampf Mannschaft
13319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,76
Hammerwurf 5kg
27,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,90
4x100m Staffel
48,21
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,77
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,91
Dreisprung
12,63
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,80
100
12,36
-2,2
KUG500
10,81
WEI
5,91
-0,5
400
56,13
2864
Zehnkampf
HOC
1,80
100
12,36
-2,2
KUG500
10,81
WEI
5,91
-0,5
400
56,13
STA
3,00
110H91
17,19
-1,2
DIS150
23,02
SPE700
36,33
1K5
5:08,45
5056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Dreisprung
12,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,50
Hochsprung
1,83
Dreisprung
12,64
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,28
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,29
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Dreisprung
13,04
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,41
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-1,9
200m
24,90
-0,2
Weitsprung
5,67
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,46
-0,5
WEI
5,71
+0,3
KUG500
9,54
HOC
1,90
400
56,42
2803
Fünfkampf Mannschaft
12481
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Peter Lehnertz (1999) - Lucas Meyer (1998) - Cameron Laubenstein (1999)
Zehnkampf
100
12,46
-0,5
WEI
5,71
+0,3
KUG500
9,54
HOC
1,90
400
56,42
110H91
17,82
+0,0
DIS150
26,98
STA
2,90
SPE700
31,06
1K5
5:14,81
4874
Zehnkampf Mannschaft
14686
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,47
4x100m Staffel
49,60
Christina Laubenstein (1997) - Michael Strupp (1996) - Aaron Strupp (1999) - Fynn Favier (1998)
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,45
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,80
100
12,66
+0,0
KUG500
9,48
WEI
5,52
+2,8
400
56,42
2636
Zehnkampf
HOC
1,80
100
12,66
+0,0
KUG500
9,48
WEI
5,52
+2,8
400
56,42
STA
2,80
110H91
18,01
+0,0
DIS150
22,95
SPE700
26,98
1K5
5:20,19
4502
Zehnkampf Mannschaft
13843
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Dreisprung
12,41
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:05,75
Hochsprung
1,83
Dreisprung
11,90
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Dreisprung
11,55
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,46
Dreisprung
12,26
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
Dreisprung
11,20
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,59
Peter Lehnertz (1999) - Cameron Laubenstein (1999) - Aaron Strupp (1999) - Fynn Favier (1998)
Hochsprung
1,83
Dreisprung
11,89
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,57
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,23
0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,06
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
Weitsprung
5,07
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,86
Diskuswurf 1kg
26,12
Speerwurf 600g
25,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,86
+0,3
WEI
5,28
+0,0
HOC
1,73
KUG400
9,45
2068
Neunkampf
100
12,86
+0,3
WEI
5,28
+0,0
KUG400
9,45
HOC
1,73
80H
12,81
+0,7
DIS100
24,79
STA
2,75
SPE600
26,40
1K0
3:17,52
4447
Neunkampf Mannschaft
12688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,53
+1.9
Dreisprung
11,53
+1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,59
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,21
Hochsprung
1,55
Dreisprung
11,42
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,04
+0,8
WEI
5,10
-0,1
KUG400
9,21
HOC
1,80
80H
12,59
+3,3
DIS100
29,88
STA
2,60
SPE600
27,81
1K0
3:15,68
4508
Neunkampf Mannschaft
12269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,71
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,11
+1,5
HOC
1,62
KUG400
8,74
WEI
4,63
+1,1
1895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,04
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
2,40
Dreisprung
10,30
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,94
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,03
Diskuswurf 1kg
23,08
Speerwurf 600g
23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,95
+0,1
WEI
4,40
+0,9
KUG400
7,87
HOC
1,60
80H
13,85
+0,7
DIS100
27,15
STA
2,20
SPE600
28,19
1K0
3:31,58
3987
Neunkampf Mannschaft
12367
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Peter Lehnertz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,85
-0,9
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,64
+0,7
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1kg
24,40
Speerwurf 600g
28,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,58
-1,9
80H
14,48
-2,8
WEI
4,58
+0,0
HOC
1,52
SPE600
22,15
2162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,37
Hochsprung
1,51
Diskuswurf 1kg
24,71
Speerwurf 600g
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,7
800m
2:44,37
Weitsprung
4,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-0,6
300m
46,16
Weitsprung
4,30
-0.4
Speerwurf 600g
28,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,97
Diskuswurf 1kg
20,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (4kg)
7,50
Vierkampf Mannschaft
8410
Fynn Favier (1998) - Christof Schuster (1998) - Peter Lehnertz (1999) - Moritz Remlinger (1998) - Aaron Strupp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,35
Diskuswurf 750g
24,53
Speerwurf 400g
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,67
Diskuswurf 750g
22,33
Speerwurf 400g
25,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,05
+0,5
WEI
4,33
-0,4
HOC
1,48
KUG400
6,60
1612
Neunkampf
100
14,05
+0,5
WEI
4,33
-0,4
KUG400
6,60
HOC
1,48
80H
15,25
+0,0
DIS100
19,44
STA
2,30
SPE600
22,60
1K0
3:34,06
3643
Neunkampf Mannschaft
11409
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Peter Lehnertz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
Diskuswurf 750g
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,13
75
11,24
+0,0
BAL
36,50
1120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,61
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
800m
2:48,93
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
7,51
Diskuswurf 750g
23,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Speerwurf 400g
24,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
+0,0
Weitsprung
4,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,50
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
14,06
+1,1
WEI
4,08
+1,5
KUG400
5,78
HOC
1,44
80H
14,31
+1,2
DIS100
17,40
STA
1,90
SPE600
18,99
1K0
3:38,67
3436
Neunkampf Mannschaft
10939
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
800m
2:55,19
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (3kg)
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,27
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,78
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:53,94
Weitsprung
4,08
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,62
Diskuswurf 750g
21,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (4kg)
6,14
Vierkampf Mannschaft
7832
Michel Böhmert (1997) - Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Moritz Remlinger (1998) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,50
Diskuswurf 750g
20,06
Speerwurf 400g
21,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,51
+0,0
BAL
31,50
WEI
4,15
1063
Dreikampf Mannschaft
5302
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Joshua Mayer (1999) - Tobias Bermes (1998) - Cameron Laubenstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
+0,0
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
1000m
3:59,25
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
+0,0
Weitsprung
4,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,74
+0,0
BAL
31,50
WEI
4,01
1029
Dreikampf Mannschaft
4772
Aaron Strupp (1999) - Tobias Bermes (1998) - Joshua Mayer (1999) - Moritz Remlinger (1998) - Marius Lauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,4
4x75m Staffel
45,07
Nils Emser (1999) - Aaron Strupp (1999) - Cameron Laubenstein (1999) - Tobias Bermes (1998)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,97
+0,0
60H
11,96
WEI
3,98
HOC
1,28
BAL
34,00
1825
Blockwettkampf Mannschaft
8669
Lucas Meyer (1998) - Tobias Bermes (1998) - Aaron Strupp (1999) - Joshua Mayer (1999) - Cameron Laubenstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
Weitsprung
4,44
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
-2,1
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
5,14
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
SCH
29,00
WEI
3,78
913