Maurice Wein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Schott Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,32
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,70
Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996) - Daniel Jeckel (1997) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,73
4x100m Staffel
49,46
Maurice Wein (2000) - Luca Nelissen (2000) - Yannik Yesilgöz (1999) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
-1.6
400m
54,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,32
Maurice Wein (2000) - Laurent Mombächer (2001) - Luca Nelissen (2000) - Felix Klecker (2001)
4x400m Staffel
3:36,51
Maurice Wein (2000) - Max Huber (1998) - Felix Klecker (2001) - Mohamed Nuur Abshir (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,48
Marc Fastenrath (2001) - Luca Nelissen (2000) - Felix Klecker (2001) - Maurice Wein (2000)
3x1000m Staffel
9:02,91
Finn König (2001) - Maurice Wein (2000) - Mohamed Nuur Abshir (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,5
Laurent Mombächer (2001) - Felix Klecker (2001) - Sven Bogs (2002) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,01
400m
56,69
4x200m Staffel
1:38,91
Laurent Mombächer (2001) - Felix Klecker (2001) - Sven Bogs (2002) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,5
400m
59,21
4x100m Staffel
46,83
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,11
Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,97
300m
41,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,52
4x200m Staffel
1:38,73
Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0,4
800m
2:19,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+1,3
800m
2:20,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,62
4x100m Staffel
49,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:09,61
Fabian Sauer (1999) - Maurice Wein (2000) - Lennard Kaziemeruk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-1,4
800m
2:19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+2,6
Weitsprung
4,70
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-2.8
300m
41,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,88
Lennart Kazimieruk (1999) - Fabian Sauer (1999) - Maurice Wein (2000) - Finn Westermann (2000)
3x1000m Staffel
10:08,38
Fabian Sauer (1999) - Maurice Wein (2000) - Lennart Kazimieruk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,89
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,00
300m
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
800m
2:34,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,11
800m
2:31,44
4x100m Staffel
53,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
0,0
4x100m Staffel
50,55
Jonas Neubrand (1999) - Niklas Stenner (1998) - Maurice Wein (2000) - Johannes Hermanns (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
75m
10,02
800m
2:32,28
4x75m Staffel
45,55
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
4x75m Staffel
41,20
Weitsprung
4,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,80
Finn Westermann (2000) - Maurice Wein (2000) - Dominik Häcker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
75m
10,45
800m
2:46,49
Weitsprung
4,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,05
Jonas Neubrand (1999) - Finn Westermann (2000) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
800m
3:05,3
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018