Max Huber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Schott Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,12
Luca Nelissen (2000) - Marc Schmied (1998) - Etienne Lürmann (2003) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,08
Max Huber (1998) - Daniel Jeckel (1997) - Marc Schmied (1998) - Bader Lami (1992)
3x1000m Staffel
7:53,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:04,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,71
Sven Bogs (2002) - Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:23,58
Gabriel Repovs (1999) - Max Huber (1998) - Fabian Sauer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:23,58
Gabriel Repovs (1999) - Max Huber (1998) - Fabian Sauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,88
Marc Schmied (1998) - Mohamed Nuur Abshir (2000) - Hassan Kader (1999) - Max Huber (1998)
3x1000m Staffel
8:49,65
Max Huber (1998) - Lukas Schmidt (1986) - Fabian Sauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:04,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,44
4x100m Staffel
49,46
Maurice Wein (2000) - Luca Nelissen (2000) - Yannik Yesilgöz (1999) - Max Huber (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,45
Adrian Klopp (1995) - Alex Thees (1995) - Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,41
-2.2
400m
55,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,51
Maurice Wein (2000) - Max Huber (1998) - Felix Klecker (2001) - Mohamed Nuur Abshir (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,71
Alex Thees (1995) - Jan Schmied (1998) - Adrian Klopp (1995) - Max Huber (1998)
3x1000m Staffel
8:39,51
Sören Kah (1982) - Max Huber (1998) - Lukas Schmidt (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,3
Adrian Klopp (1995) - Jan Schmied (1998) - Alex Thees (1995) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,64
4x200m Staffel
1:38,64
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Yannik Yesilgöz (1999) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,44
Adrian Klopp (1995) - Alex Thees (1995) - Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-2,4
400m
55,27
4x100m Staffel
46,83
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,28
Adrian Klopp (1995) - Alex Thees (1995) - Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998)
3x1000m Staffel
9:08,11
Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,00
300m
40,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,89
4x200m Staffel
1:38,73
Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,30
4x200m Staffel
1:41,78
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) - Fabian Sauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:15,37
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:35,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:01,61
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,75
4x200m Staffel
1:47,33
Christian Giglia (1998) - Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,04
+0,6
400m
1:05,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,75
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Sebastian Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,3
800m
2:30,08
4x100m Staffel
50,96
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Johannes Hermanns (1998)
Speerwurf 600g
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,2
4x100m Staffel
51,54
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Niklas Stenner (1998)
Weitsprung
4,54
0.0
Speerwurf 600g
23,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,66
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Niklas Stenner (1998) - Johannes Hermanns (1998)
3x800m Staffel
7:02,38
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
300m
44,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,24
100
14,41
-3,0
KUG400
5,92
WEI
4,32
+1,4
1419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,16
+0,0
4x100m Staffel
53,17
Arne Münkel (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Jeldrik Radke (1998)
Weitsprung
4,18
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,98
-1,1
BAL
40,50
100
14,06
+0,0
WEI
4,56
-1,3
2K0
7:52,48
2004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,34
80m Hürden
15,92
Weitsprung
4,39
0.0
Speerwurf 600g
22,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,24
100
14,09
+0,6
KUG400
5,58
1000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+3,1
100m
14,04
+0,0
800m
2:32,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-1,4
100m
14,06
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,23
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,84
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,97
WEI
4,38
BAL
37,50
1179
Dreikampf Mannschaft
5529
Tom Mücke (1998) - Max Huber (1998) - Christoph Cohrs (1999) - Sebastian Eßl (1999) -
Vierkampf
75
10,97
WEI
4,38
BAL
37,50
HOC
1,28
1541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+0,0
75m
10,84
+0,0
1000m
3:57,91
60m Hürden
11,85
4x75m Staffel
40,45
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,36
4x75m Staffel
42,30
Christoph Cohrs (1999) - Tom Mücke (1998) - Jeldrik Radke (1998) - Max Huber (1998)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,50
WEI
3,92
BAL
38,00
1083
Dreikampf Mannschaft
5179
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Christoph Cohrs (1999) - Jonas Zander (1998) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
60m Hürden
11,88
4x75m Staffel
40,81
Manuel Wagner (1999) - Max Huber (1998) - Christopher Jung (1998) - Niklas Kaul (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
37,50
60H
12,13
WEI
4,45
75
11,28
+0,0
1K0
3:37,64
1904
Blockwettkampf Mannschaft
9592
Gabriel Koziolek (1999) - Manuel Wagner (1999) - Max Huber (1998) - Tomas Janda (1999) - Jeldrik Radke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
17,23
Speerwurf 400g
23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,84
Speerwurf 400g
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,03
0,9
60H
12,89
WEI
4,15
BAL
33,00
1K0
3:39,97
1803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m
9,24
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,48
WEI
4,36
BAL
35,00
1114
Dreikampf Mannschaft
5190
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Pascal Monz (1998) - Marc Schmied (1998) -
Vierkampf
75
11,48
WEI
4,36
HOC
1,28
BAL
35,00
1476
Vierkampf Mannschaft
7871
Niklas Kaul (1998) - Tom Mücke (1998) - Maik Jordan (1998) - Arne Münkel (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,16
BAL
31,00
75
11,14
-1,6
WEI
4,29
1K0
3:43,33
1832
Blockwettkampf Mannschaft
10653
Niklas Kaul (1998) - Lars Wagner (1997) - Florian Post (1997) - Maik Jordan (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,10
60m Hürden
12,73
4x75m Staffel
42,38
Max Huber (1998) - Florian Post (1997) - Jan Schmied (1998) - Christopher Jung (1998)
Speerwurf 400g
17,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
1000m
3:37,90
60m Hürden
12,25
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,80
4x75m Staffel
42,68
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Maik Jordan (1998) - Tom Mücke (1998)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,49
WEI
4,46
BAL
26,00
1059
Dreikampf Mannschaft
5433
Jan Schmied (1998) - Maik Jordan (1998) - Tom Mücke (1998) - Max Huber (1998) -
Vierkampf
75
11,49
WEI
4,46
HOC
1,20
BAL
26,00
1377
Vierkampf Mannschaft
7066
Tom Mücke (1998) - Maik Jordan (1998) - Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
4x50m Staffel
29,27
Max Huber (1998) - Felix Wannemacher (1997) - Tom Mücke (1998) - Jan Schmied (1998)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,03
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,13
1000m
3:39,45
4x50m Staffel
28,96
Max Huber (1998) - Lennart Haenisch (1999) - Niklas Kaul (1998) - Gabriel Koziolek (1999)
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,79
4x50m Staffel
28,80
Max Huber (1998) - Lennart Haenisch (1999) - Niklas Kaul (1998) - Gabriel Koziolek (1999)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,60
Weitsprung
3,50
+0,0
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,41
1000m
3:56,53
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,3
600m
2:19,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,89
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,34
SCH
23,50
800