Marc Schmied


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Schott Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,12
Luca Nelissen (2000) - Marc Schmied (1998) - Etienne Lürmann (2003) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,08
Max Huber (1998) - Daniel Jeckel (1997) - Marc Schmied (1998) - Bader Lami (1992)
3x1000m Staffel
7:57,35
Marc Schmied (1998) - Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,71
Sven Bogs (2002) - Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,22
Daniel Jeckel (1997) - Marc Schmied (1998) - Gabriel Repovs (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:58,95
Jan Schmied (1998) - Daniel Jeckel (1997) - Marc Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,88
Marc Schmied (1998) - Mohamed Nuur Abshir (2000) - Hassan Kader (1999) - Max Huber (1998)
3x1000m Staffel
8:00,38
Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:02,48
Marc Schmied (1998) - Gabriel Repovs (1999) - Finn König (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,49
Amin Yahia (2001) - Marc Schmied (1998) - Finn König (2001) - Gabriel Pepovs (1999)
3x1000m Staffel
7:54,77
Marc Schmied (1998) - Gabriel Pepovs (1999) - Jan Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:14,36
Marc Schmied (1998) - Gabriel Repovs (1999) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:23,3
Gabriel Repovs (1999) - Marc Schmied (1998) - Fabian Sauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,64
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Yannik Yesilgöz (1999) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-2,4
400m
55,54
4x100m Staffel
46,83
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,28
Adrian Klopp (1995) - Alex Thees (1995) - Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998)
3x1000m Staffel
9:08,11
Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:30,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,38
Marc Schmied (1998) - Tirtha Woli (1986) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,64
4x200m Staffel
1:38,73
Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,78
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) - Fabian Sauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:19,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:15,37
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:21,50
1500m
4:21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:01,61
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:36,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,02
4x200m Staffel
1:47,33
Christian Giglia (1998) - Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,04
+0,6
400m
1:02,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,75
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Sebastian Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,3
800m
2:21,89
4x100m Staffel
50,96
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Johannes Hermanns (1998)
Speerwurf 600g
24,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,9
800m
2:27,07
4x100m Staffel
51,54
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Niklas Stenner (1998)
Weitsprung
4,29
+0.4
Speerwurf 600g
25,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,90
Paul Gebhardt (1999) - Marc Schmied (1998) - Dominik Häcker (2000) - Jonas Neubrand (1999)
3x800m Staffel
7:02,38
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,82
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
24,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,18
Speerwurf 600g
22,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,23
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m
9,23
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,42
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,68
Weitsprung
4,02
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,18
WEI
4,00
BAL
39,50
1047
Dreikampf Mannschaft
5179
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Christoph Cohrs (1999) - Jonas Zander (1998) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,63
Weitsprung
4,05
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
17,70
Speerwurf 400g
25,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,66
Weitsprung
3,81
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
12,66
WEI
3,81
BAL
33,00
947
Dreikampf Mannschaft
5190
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Pascal Monz (1998) - Marc Schmied (1998) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,24
Speerwurf 400g
19,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,30
60m Hürden
12,57
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,95
Weitsprung
4,04
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,33
Weitsprung
3,89
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,89
60H
12,33
BAL
34,00
1015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
18,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,11
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,38
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,49
4x50m Staffel
31,44
Manuel Wagner (1999) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) -
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
1000m
3:44,85
4x50m Staffel
30,75
Maik Jordan (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) - Tom Mücke (1998)
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,04
WEI
3,25
SCH
21,50
715
Dreikampf Mannschaft
3222
Marc Schmied (1998) - Manuel Wagner (1999) - Tomas Janda (1999) - Emil Palm (1999) - Pascal Monz (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018