Onur Karasu


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m Hürden
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m Hürden
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,53
Diskuswurf 1,75kg
36,35
Speerwurf 800g
46,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-0.1
100m
11,49
-0,1
400m
51,73
110m Hürden (0,991m)
16,10
+0.2
110m Hürden (0,991m)
16,10
+0,2
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,82
+0.0
Weitsprung
5,82
+0,0
Kugelstoß (6kg)
11,84
Diskuswurf 1,75kg
34,52
Fünfkampf
100
11,49
-0.1
WEI
5,82
+0.0
KUG600
11,84
HOC
1,72
400
51,73
3197
Fünfkampf Mannschaft
11047
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,4
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (6kg)
11,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,96
-2.7
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,6
Weitsprung
6,18
-0,6
Kugelstoß (6kg)
12,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,68
Diskuswurf 1,75kg
38,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,51
-0,3
WEI
6,08
+0,0
KUG500
12,40
HOC
1,72
400
52,89
110H91
14,95
DIS150
39,66
STA
4,20
SPE700
50,06
1K5
5:03,15
6549
Zehnkampf Mannschaft
19490
Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,83
+0,9
4x100m Staffel
43,77
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,92
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,69
-0,5
WEI
6,03
-1,1
KUG500
12,29
HOC
1,66
400
52,45
110H91
15,22
-0,4
DIS150
40,44
STA
4,10
SPE700
44,03
1K5
4:53,03
6391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,40
-0,7
4x100m Staffel
43,34
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,27
110m Hürden (0,914m)
15,14
+0,3
Diskuswurf 1,5kg
44,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,69
Diskuswurf 1,5kg
43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,40
Diskuswurf 1,5kg
42,11
Speerwurf 700g
51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,31
60m Hürden
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,37
60m Hürden
8,47
4x200m Staffel
1:35,25
Onur Karasu (1999) - Florian Heger (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Tim Lickhardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,80
-0,5
WEI
6,10
+0,4
KUG500
11,80
HOC
1,66
400
54,15
110H91
15,95
-0,7
DIS150
38,33
STA
3,90
SPE700
47,44
1K5
5:02,15
6095
Zehnkampf Mannschaft
19989
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,64
+0,6
WEI
5,92
-0,7
KUG500
11,70
HOC
1,68
400
53,70
3060
Zehnkampf
100
11,64
+0,6
WEI
5,92
-0,7
KUG500
11,70
HOC
1,68
400
53,70
110H91
15,85
+0,0
DIS150
38,19
STA
3,90
SPE700
50,35
1K5
5:08,85
6132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,74
+0,2
WEI
5,73
-0,5
KUG500
11,52
HOC
1,69
400
54,17
2978
Fünfkampf Mannschaft
9847
Niklas Kaul (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Zehnkampf
100
11,74
+0,2
WEI
5,73
-0,5
KUG500
11,52
HOC
1,69
400
54,17
DIS150
39,94
SPE700
40,54
4091
Zehnkampf Mannschaft
17489
Niklas Kaul (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,86
-0.7
Kugelstoß (5kg)
10,86
Speerwurf 700g
47,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,26
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,77
Diskuswurf 1,5kg
37,96
Speerwurf 700g
51,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,80
Diskuswurf 1,5kg
35,35
Speerwurf 700g
46,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,28
Diskuswurf 1,5kg
35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,45
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,49
60m Hürden
8,47
Stabhochsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,36
Diskuswurf 1kg
39,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,1
4x100m Staffel
46,65
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Gabriel Koziolek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,13
+0,1
WEI
5,53
-0,2
KUG400
10,97
HOC
1,60
80H
11,29
DIS100
32,49
STA
3,80
SPE600
40,46
1K0
3:09,23
5014
Neunkampf Mannschaft
15612
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,20
-1,4
80m Hürden
11,21
-1,8
300m Hürden
42,41
4x100m Staffel
50,97
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Florian Heger (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Onur Karasu (1999) - Dominik Wessling (1997) - Lars Wagner (1997) - Florian Post (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,54
-0,9
300m Hürden
43,50
4x100m Staffel
45,49
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Florian Heger (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Weitsprung
5,55
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,6
1000m
3:14,00
80m Hürden
11,40
+0,2
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,87
+0.6
Kugelstoß (4kg)
12,12
Diskuswurf 1kg
35,75
Speerwurf 600g
40,86
Vierkampf
100
12,19
+0,6
WEI
5,87
+0,6
HOC
1,64
KUG400
12,12
2256
Vierkampf Mannschaft
6943
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Neunkampf
100
12,19
+0,6
WEI
5,87
+0,6
KUG400
12,12
HOC
1,64
80H
11,40
+0,2
DIS100
35,75
STA
3,40
SPE600
40,86
1K0
3:14,00
5064
Neunkampf Mannschaft
15604
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,45
80m Hürden
11,66
+0,8
Speerwurf 600g
43,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
1000m
3:13,93
80m Hürden
11,51
+0,8
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,61
+0.9
Kugelstoß (4kg)
10,79
Diskuswurf 1kg
33,80
Speerwurf 600g
44,95
Vierkampf
100
12,16
+0,0
WEI
5,61
+0,9
KUG400
10,79
HOC
1,64
2181
Neunkampf
100
12,16
+0,0
WEI
5,61
+0,9
KUG400
10,79
HOC
1,64
80H
11,51
+0,8
DIS100
33,80
STA
3,00
SPE600
44,95
1K0
3:13,93
4938
Neunkampf Mannschaft
15176
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,53
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Gabriel Koziolek (1999)
Weitsprung
5,66
+0.1
Kugelstoß (4kg)
11,23
Speerwurf 600g
44,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-2.8
Speerwurf 600g
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
33,35
Speerwurf 600g
34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,56
Dominik Wessling (1997) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Lars Wagner (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,58
60m Hürden
8,77
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
+0.0
Kugelstoß (4kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,67
-0.3
Weitsprung
4,67
-0,3
Kugelstoß (4kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,13
-0,9
4x100m Staffel
47,74
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Lennart Haenisch (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Diskuswurf 1kg
34,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,66
-0,2
WEI
4,65
-1,3
KUG400
10,51
HOC
1,48
80H
12,67
DIS100
37,15
STA
3,10
SPE600
33,31
1K0
3:23,53
4554
Neunkampf Mannschaft
15099
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,58
+1,4
WEI
4,64
+0,4
HOC
1,56
KUG400
7,98
1878
Vierkampf Mannschaft
10030
Manuel Wagner (1999) - Samuel Schönhofer (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999) - Jeldrik Radke (1998)
Neunkampf
100
12,58
+1,4
WEI
4,64
+0,4
KUG400
7,98
HOC
1,56
80H
12,06
-0,5
DIS100
27,11
STA
2,90
SPE600
39,71
1K0
3:16,95
4460
Neunkampf Mannschaft
13641
Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
0,0
100m
12,60
0,9
80m Hürden
11,94
-0,9
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
+1,4
Speerwurf 600g
31,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,79
-2,2
WEI
4,10
+0,0
KUG400
8,54
HOC
1,44
1765
Neunkampf
100
12,79
-2,2
WEI
4,10
+0,0
KUG400
8,54
HOC
1,44
80H
12,53
+0,0
DIS100
24,39
STA
2,80
SPE600
34,81
1K0
3:22,94
4210
Neunkampf Mannschaft
12495
Onur Karasu (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Lennart Haenisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,7
80m Hürden
12,28
+2,0
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
0,9
80m Hürden
12,42
2,5
Weitsprung
3,82
0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,19
300m
42,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,42
Diskuswurf 1kg
26,58
Speerwurf 600g
33,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,01
Diskuswurf 1kg
25,07
Speerwurf 600g
33,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,60
WEI
4,08
BAL
37,00
1179
Dreikampf Mannschaft
6249
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000)
Vierkampf
75
10,60
WEI
4,08
BAL
37,00
HOC
1,40
1606
Vierkampf Mannschaft
7610
Onur Karasu (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
11,59
WEI
3,73
+0,0
75
11,44
BAL
42,00
800
3:07,86
1772
Blockwettkampf Mannschaft
9957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,16
Kugelstoß (3kg)
6,85
Ballwurf
38,50
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,53
WEI
3,63
706
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,01
WEI
3,31
BAL
39,00
1060
Dreikampf Mannschaft
5059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
75m
11,08
60m Hürden
12,03
4x75m Staffel
42,90
Speerwurf 400g
22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,72
60H
12,45
WEI
3,80
HOC
1,28
BAL
39,00
1826
Blockwettkampf Mannschaft
10181
Manuel Wagner (1999) - Lennart Haenisch (1999) - Rafael Kniese (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,67
Weitsprung
4,16