Marie Harzer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
0.0
4x100m Staffel
48,52
Nathalie Stübinger (1997) - Gesa Tiede (2002) - Marie Harzer (1997) - Lene Nowack (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,96
Marie Harzer (1997) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,94
Gianina Gartmann (1994) - Marie Harzer (1997) - Jana Radke (2000) - Nathalie Stübinger (1997)
4x400m Staffel
3:56,41
Cathrin Wicke (1997) - Marie Harzer (1997) - Jana Radke (2000) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,65
4x400m Staffel
3:53,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,23
0,2
HOC
1,68
KUG400
10,20
200
24,60
-0,5
WEI
5,93
0,1
SPE600
24,72
800
2:20,90
5259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
+1,2
200m
24,35
+0,0
100m Hürden (0,838m)
13,76
+0,2
Weitsprung
6,01
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,4
200m
24,21
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
-0.3
100m Hürden (0,838m)
14,00
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,17
+0,8
200m
24,13
+0,0
4x400m Staffel
3:48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,03
-0,8
100m Hürden (0,838m)
13,84
-0,6
100m Hürden (0,838m)
13,76
100m Hürden (0,838m)
13,76
-0,5
100m Hürden (0,838m)
13,84
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,1
-0,3
200m
24,3
-2,1
100m Hürden (0,838m)
14,4
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,28
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,73
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,27
+1,6
200m
24,28
+0,7
4x100m Staffel
47,52
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Marie Harzer (1997) - Friederike Kallenberg (1998)
Weitsprung
5,80
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+0,0
100m
12,16
-0,8
200m
24,29
-1,3
200m
24,52
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0,4
100m
12,02
+0,9
200m
24,26
+1,0
Weitsprung
5,86
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,6
200m
24,34
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,6
200m
24,37
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,72
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
+0,4
4x100m Staffel
44,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,15
Clara Mohr (1998) - Lea Kahlert (1999) - Marie Harzer (1997) - Friederike Kallenberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1,9
100m
11,95
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,88
Nina Braun (1997) - Katrin Wallmann (1998) - Marie Harzer (1997) - Theresa Hauffe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1.4
200m
24,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,02
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
4x200m Staffel
1:43,24
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Clara Mohr (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,86
200m
25,44
200m
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,93
4x200m Staffel
1:43,43
Marie Harzer (1997) - Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Dana Hildebrandt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,34
-0,3
200m
24,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,46
+1,6
200m
24,38
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,33
-0,7
Weitsprung
5,77
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,49
+3,5
100m Hürden (0,838m)
15,41
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,2
100m
12,31
-0,1
100m Hürden (0,838m)
14,74
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,4
100m
12,15
+0,2
200m
24,84
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,07
+0,2
100m Hürden (0,838m)
14,90
0,0
100m Hürden (0,838m)
14,75
-0,7
4x100m Staffel
48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,64
-1,4
HOC
1,54
KUG300
9,65
100
12,46
+0,4
WEI
5,12
SPE500
18,01
800
2:29,62
4471
Siebenkampf Mannschaft
12869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+2,1
400m
58,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,0
100m
12,70
-0,3
4x100m Staffel
48,65
Weitsprung
5,63
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,83
4x100m Staffel
48,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,65
+0,4
400m Hürden (0,762m)
1:06,14
4x100m Staffel
49,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:25,00
Paula Meyer (1997) - Karolin Klumb (1996) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+2,0
800m
2:22,76
100m Hürden (0,762m)
15,50
+1,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,09
+0.8
Kugelstoß (3kg)
9,20
Speerwurf 500g
20,43
Vierkampf
100H76
15,50
+1,2
HOC
1,40
KUG300
9,20
100
12,45
+2,0
2634
Siebenkampf
100H76
15,50
+1,2
HOC
1,40
KUG300
9,20
100
12,45
+2,0
WEI
5,09
+0,8
SPE500
20,43
800
2:22,76
4301
Siebenkampf Mannschaft
13200
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,30
4x100m Staffel
49,69
Lena Neunecker (1995) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-1,2
200m
26,61
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
-0,4
400m
58,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,21
Johanna Lackner (1998) - Clara Mohr (1998) - Lena Neunecker (1995) - Marie Harzer (1997)
4x400m Staffel
4:05,22
Paula Mayer (1997) - Lena Neunecker (1995) - Friederike Kallenberg (1998) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
16,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,18
4x200m Staffel
1:45,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,22
60m
8,24
400m
1:00,74
4x200m Staffel
1:46,32
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,24
60m Hürden
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
17,76
0,5
HOC
1,42
KUG300
7,10
100
13,67
-1,2
WEI
4,68
0,0
SPE500
17,78
800
2:27,67
3489
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,53
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,3
200m
27,52
+1,3
4x100m Staffel
50,46
Julia Dietrich (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,9
4x100m Staffel
50,22
Carolin Weis (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Dana Hildebrandt (1997) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,53
-0,5
HOC
1,35
KUG300
6,17
100
13,55
+0,0
1760
Siebenkampf
100H76
19,53
-0,5
HOC
1,35
KUG300
6,17
100
13,55
+0,0
WEI
4,74
+0,9
SPE500
14,65
800
2:30,98
3121
Siebenkampf Mannschaft
10227
Dana Hildebrandt (1997) - Tabea Jendras (1997) - Marie Harzer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+3,5
200m
27,61
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,78
WEI
3,92
SCH
22,00
1152
Dreikampf Mannschaft
5493
Rebekka Siebner (1996) - Marie Harzer (1997) - Isabelle Rausch (1997) - Lisa Mook (1997) - Rebekka Leyendecker (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,76
WEI
3,61
SCH
21,50
1109
Dreikampf Mannschaft
5952
Nora Arneke (1996) - Aurelia Petri (1996) - Marie Peinelt (1996) - Rebekka Siebner (1996) - Marie Harzer (1997)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018