Gesa Tiede


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,39
+0,6
100H76
13,70
+0,4
800
2:22,62
HOC
1,69
KUG300
10,74
SPE500
32,26
WEI
5,37
5290
Siebenkampf Mannschaft
14223
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,37
-0
100m Hürden (0,762m)
13,72
-1
100m Hürden (0,762m)
13,79
-0
4x100m Staffel
48,46
Celina Henrich (2004) - Sarah Holbach (2004) - Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002)
4x100m Staffel
48,70
Celina Henrich (2004) - Sarah Holbach (2004) - Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,85
-1.1
100m Hürden (0,838m)
13,66
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,63
100m Hürden (0,838m)
13,69
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,70
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
Nathalie Stübinger (1997) - Gesa Tiede (2002) - Cathrin Wicke (1997) - Jana Radke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,85
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,97
-3.1
4x100m Staffel
48,61
Celina Henrich (2004) - Sarah Holbach (2004) - Gesa Tiede (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,73
-0.6
100m Hürden (0,838m)
13,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
13,98
-0.6
4x100m Staffel
48,52
Nathalie Stübinger (1997) - Gesa Tiede (2002) - Marie Harzer (1997) - Lene Nowack (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-1,1
800m
2:23,14
100m Hürden (0,762m)
14,00
-1,8
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,64
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,60
Speerwurf 500g
23,29
Vierkampf
100
12,73
-1.1
100H76
14,00
-1.8
HOC
1,68
KUG300
9,60
3128
Vierkampf Mannschaft
8771
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Siebenkampf
100
12,73
-1.1
100H76
14,00
-1.8
800
2:23,14
HOC
1,68
KUG300
9,60
SPE500
23,29
WEI
5,64
+0.0
5000
Siebenkampf Mannschaft
13873
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,47
Weitsprung
5,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,12
Gesa Tiede (2002) - Gianina Gartmann (1994) - Jana Radke (2000) - Nathalie Stübinger (1997) -
4x200m Staffel
1:40,12
Gesa Tiede (2002) - Gianina Gartmann (1994) - Jana Radke (2000) - Nathalie Stübinger (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,43
60m Hürden
8,53
4x200m Staffel
1:48,09
Gesa Tiede (2002) - Sarah Holbach (2004) - Celina Henrich (2004) - Lara Schmitt (2002)
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,86
60m Hürden
8,52
4x200m Staffel
1:46,07
Gesa Tiede (2002) - Sarah Holbach (2004) - Celina Henrich (2004) - Lara Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,76
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,88
60m Hürden
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,02
-2.0
100m Hürden (0,762m)
14,17
-2.6
100m Hürden (0,762m)
14,10
-1.8
100m Hürden (0,762m)
14,02
-2,0
100m Hürden (0,762m)
14,10
-1,8
100m Hürden (0,762m)
14,17
-2,6
4x100m Staffel
49,30
Franziska Heidt (1999) - Gesa Tiede (2002) - Jana Radke (2000) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
4,94
-1,9
Weitsprung
4,94
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,85
-0.5
100m Hürden (0,762m)
13,98
Weitsprung
5,47
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,85
-0,5
100m Hürden (0,762m)
13,98
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,65
+0,8
100m Hürden (0,762m)
13,89
-0,1
Weitsprung
5,59
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
13,92
-0.4
4x100m Staffel
48,95
Marie Berendsmeier (2002) - Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
5,82
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,61
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,12
100m Hürden (0,762m)
14,11
100m Hürden (0,762m)
14,12
-0,1
100m Hürden (0,762m)
14,11
-0,1
Weitsprung
5,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,22
Maren Münkel (2001) - Sita Schmitt (2002) - Gesa Tiede (2002) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0.5
200m
25,77
-0.3
100m Hürden (0,762m)
14,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,43
60m Hürden
8,48
4x200m Staffel
1:47,21
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Anna Grebe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,66
4x200m Staffel
1:46,67
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,66
4x200m Staffel
1:46,67
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,92
60m Hürden
8,70
Weitsprung
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m Hürden
8,67
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,65
+0,7
WEI
5,28
-0,7
KUG300
9,42
HOC
1,64
80H
11,72
SPE500
24,79
800
2:34,30
3765
Siebenkampf Mannschaft
10749
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,76
+0,0
80m Hürden
11,74
+0,5
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-1,9
80m Hürden
12,19
-1,2
80m Hürden
11,90
+0,0
80m Hürden
12,04
-0,1
Weitsprung
5,47
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,02
+0.4
4x100m Staffel
50,60
Sina Lemcke (2002) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Weitsprung
5,24
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-0,2
Weitsprung
4,82
-0.7
Weitsprung
4,82
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,07
+1,5
SPE500
24,94
WEI
5,10
+1,2
100
12,70
+2,0
KUG300
9,42
HOC
1,52
800
2:34,87
3643
Siebenkampf Mannschaft
10740
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,44
-3.8
4x100m Staffel
51,18
Leonie Weindorf (2002) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Sina Lemcke (2002)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,28
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,0
800m
2:42,20
4x100m Staffel
51,05
Sina Lemcke (2002) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,16
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,49
Speerwurf 500g
26,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,31
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,18
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,93
Gesa Tiede (2002) - Lara Schmitt (2002) - Katharina Fliß (2002) - Maret Mörschel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,8
100m
13,09
+0,9
80m Hürden
12,28
-1,3
4x100m Staffel
50,31
Gesa Tiede (2002) - Lara Schmitt (2002) - Katharina Fliß (2002) - Maret Mörschel (2002)
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,90
+0,4
HOC
1,60
100
13,17
+0,1
WEI
5,06
+1,4
SPE500
19,93
2669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-2,0
80m Hürden
12,34
-1,6
4x100m Staffel
51,62
Gesa Tiede (2002) - Lara Schmitt (2002) - Katharina Fliß (2002) - Maret Mörschel (2002)
Weitsprung
5,27
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
80m Hürden
12,55
-0,2
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,36
+0,1
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,09
+0.1
Speerwurf 500g
24,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,3
80m Hürden
12,42
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-1,0
80m Hürden
12,75
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,13
+2,3
80H
13,11
+0,2
WEI
5,07
-0,5
HOC
1,56
SPE500
17,48
2542
Blockwettkampf Mannschaft
11382
Gesa Tiede (2002) - Emma Bölli (2001) - Jana Vogt (2002) - Sita Schmitt (2002) - Judith Ariki (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,36
Diskuswurf 1kg
19,83
Speerwurf 500g
18,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
60m Hürden
9,85
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,57
300m
46,72
60m Hürden
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
9,65
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,58
60m Hürden
9,77
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,46
Ballwurf
28,50
Dreikampf
75
10,56
WEI
4,46
BAL
28,50
1336
Dreikampf Mannschaft
6932
Katharina Fliß (2002) - Marie Berendsmeier (2002) - Jana Vogt (2002) - Gesa Tiede (2002) - Anna Luisa Filtzinger (2002)
Vierkampf
75
10,56
WEI
4,46
HOC
1,44
BAL
28,50
1805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Dreikampf
75
10,73
WEI
4,79
BAL
28,00
1352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,62
+0,0
60H
10,38
SPE400
16,67
75
10,78
HOC
1,56
2395
Blockwettkampf Mannschaft
12021
Anna Luisa Filtzinger (2002) - Katharina Fliß (2002) - Gesa Tiede (2002) - Lara Schmitt (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
27,00
75
10,56
WEI
4,68
1347
Dreikampf Mannschaft
6468
Marie Berendsmeier (2002) - Gesa Tiede (2002) - Sita Schmitt (2002) - Sina Lemcke (2002) - Julia Meyrahn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
75m
10,59
60m Hürden
10,39
4x75m Staffel
40,50
Marie Berendsmeier (2002) - Sina Lemcke (2002) - Sita Schmitt (2002) - Gesa Tiede (2002)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
-0.3
75m
10,80
+1.0
60m Hürden
10,42
+0.0
60m Hürden
10,46
-0.3
4x75m Staffel
39,47
Anna Luisa Filtzinger (2002) - Maret Mörschel (2002) - Lara Schmitt (2002) - Gesa Tiede (2002)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
60m Hürden
10,45
4x75m Staffel
39,56
Anna Luisa Filtzinger (2002) - Maret Mörschel (2002) - Lara Schmitt (2002) - Gesa Tiede (2002)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,59
+1,2
60H
10,03
+1,7
WEI
4,39
HOC
1,45
SPE400
20,95
2400
Blockwettkampf Mannschaft
11359
Anna Luisa Filtzinger (2002) - Gesa Tiede (2002) - Jana Vogt (2002) - Lara Schmitt (2002) - Marie Berendsmeier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m Hürden
10,1
60m Hürden
10,69
Hochsprung
1,44
Weitsprung
3,78
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,32
WEI
3,43
-2,3
BAL
24,00
1097
Dreikampf Mannschaft
5236
Judith Ariki (2001) - Lena Siebertz (2001) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Julia Meyrahn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
3:20,49
60m Hürden
12,20
Weitsprung
3,73
0.0
Ballwurf
23,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,52
60H
12,20
WEI
3,73
+0,0
BAL
23,50
800
3:20,49
1827
Blockwettkampf Mannschaft
9097
Judith Ariki (2001) - Lena Siebertz (2001) - Gesa Tiede (2002) - Sina Lemcke (2002) - Julia Meyrahn (2002) - Julia Meyrahn (2002) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
11,60
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m
9,15
Weitsprung
4,02