Jonathan Alt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,02
+0,6
HOC
1,47
KUG400
7,85
WEI
5,38
-0,6
1863
Vierkampf Mannschaft
9858
Ricardo Pepelnik (2005) - Cedric Mühlmann (2005) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Jonathan Alt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,52
Weitsprung
5,00
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+1.4
80m Hürden
14,53
+1.1
Hochsprung
1,47
Speerwurf 600g
22,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,16
4x100m Staffel
51,78
David Michel (2005) - Jonathan Alt (2005) - Yusuf Eren Karasu (2005) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,65
BAL
39,50
WEI
4,88
1276
Dreikampf Mannschaft
6195
Cedric Mühlmann (2005) - Yusuf Eren Karasu (2005) - Jonathan Alt (2005) - Arne Merten (2006) - Darren Ogembo (2006)
Vierkampf
75
10,65
BAL
39,50
HOC
1,33
WEI
4,88
1666
Vierkampf Mannschaft
7881
Cedric Mühlmann (2005) - Yusuf Eren Karasu (2005) - Jonathan Alt (2005) - David Michel (2005) - Cedric Mühlmann (2005)
Vierkampf Mannschaft
6167
Yusuf Eren Karasu (2005) - Paul Hucho (2005) - Jonathan Alt (2005) - Arne Merten (2006) - Darren Ogembo (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,73
Dreikampf
75
10,83
BAL
34,00
WEI
5,05
1239
Dreikampf Mannschaft
6399
Ricardo Pepelnik (2005) - Yusuf Eren Karasu (2005) - Arne Merten (2006) - Cedric Mühlmann (2005) - Jonathan Alt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,04
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,93
75
10,57
+0.7
800
2:31,91
BAL
38,00
WEI
4,40
2117
Blockwettkampf Mannschaft
10272
Ricardo Pepelnik (2005) - Cedric Mühlmann (2005) - Jonathan Alt (2005) - David Michel (2005) - Lutz Wexel (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,85
75
10,85
800
2:35,63
BAL
34,00
WEI
4,77
2090
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,62
BAL
42,50
WEI
4,59
1268
Dreikampf Mannschaft
5826
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,67
WEI
4,67
BAL
39,00
1249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,08
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,36
BAL
37,50
1174
Dreikampf Mannschaft
6210
Lennart Petri (2004) - Ricardo Pepelnik (2005) - Felix Maxeiner (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,61
WEI
4,50
+0,0
BAL
41,00
1250
Dreikampf Mannschaft
6644
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Ricardo Pepelnik (2005) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
800m
2:31,69
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,28
0.0
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,96
60H
10,70
WEI
4,28
+0,0
BAL
38,00
800
2:31,69
2088
Blockwettkampf Mannschaft
10198
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Mika Limbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
800m
2:36,33
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,65
Ballwurf
35,00
Dreikampf
75
10,68
BAL
35,00
WEI
4,65
1219
Dreikampf Mannschaft
5730
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Cedric Mühlmann (2005)
Blockwettkampf Lauf
60H
11,20
75
10,68
BAL
35,00
WEI
4,65
800
2:36,33
2065
Blockwettkampf Mannschaft
9711
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jonathan Alt (2005) - Jannes Neig (2004) - Paul Wilczek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
75m
10,90
800m
2:33,12
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
Weitsprung
4,37
Ballwurf
31,50
Dreikampf
WEI
4,37
BAL
31,50
75
10,75
1158
Dreikampf Mannschaft
6026
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,90
60m Hürden
11,07
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,99
60m Hürden
11,13
60m Hürden
11,07
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
9,10
60m Hürden
11,01
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,26
SCH
30,50
50
7,91
1030
Dreikampf Mannschaft
4925
Jonathan Alt (2005) - Cedric Mühlmann (2005) - Bendit Bohne (2006) - Yusuf Eren Karasu (2005) - Max Raab (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,36
SCH
33,00
1061
Dreikampf Mannschaft
4934
Jonathan Alt (2005) - Max Raab (2006) - Cedric Mühlmann (2005) - Bendit Bohne (2006) - Paul Hucho (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
800m
2:36,73
Weitsprung
4,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,26
SCH
30,50
50
7,91
1030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,99
SCH
32,00
999
Dreikampf Mannschaft
5118
Lennart Petri (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Cedric Mühlmann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
33,00
50
8,33
WEI
4,05
980
Dreikampf Mannschaft
5131
Lennart Petri (2004) - Jannes Neig (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Jonathan Alt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
27,00
WEI
3,86
50
8,51
890
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018