Jannes Neig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
Weitsprung
5,07
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,45
+1.1
80H
13,97
+0.1
HOC
1,28
SPE600
19,47
WEI
4,59
-0.8
2115
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,58
Philipp Böcher (2004) - Jannes Neig (2004) - Aaron Jung (2004) - Benedikt Cau (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
Speerwurf 600g
18,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,86
-0.5
HOC
1,28
KUG400
6,53
WEI
4,80
+0.5
1567
Vierkampf Mannschaft
8188
Aaron Jung (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jannes Neig (2004) - Nils Ketting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-1.4
80m Hürden
13,66
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,80
WEI
4,56
+0,0
BAL
29,50
1158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
60m Hürden
11,03
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,50
0.0
Speerwurf 400g
18,95
Blockwettkampf Sprint
75
10,99
60H
11,03
WEI
4,50
+0,0
HOC
1,24
SPE400
18,95
2001
Blockwettkampf Mannschaft
10198
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Mika Limbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
800m
3:03,41
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,34
Ballwurf
26,50
Blockwettkampf Lauf
60H
11,14
75
10,84
BAL
26,50
WEI
4,34
800
3:03,41
1843
Blockwettkampf Mannschaft
9711
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jonathan Alt (2005) - Jannes Neig (2004) - Paul Wilczek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
11,05
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Ballwurf
28,50
Dreikampf
BAL
28,50
75
10,85
697
Dreikampf Mannschaft
4238
Connor Altendorf (2005) - Paul Wilczek (2005) - Felix Owin (2005) - Julian Cordes (2005) - Jannes Neig (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m
8,93
60m Hürden
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,35
Ballwurf
26,50
Dreikampf
75
10,84
WEI
4,35
BAL
26,50
1110
Vierkampf
HOC
1,20
75
10,84
BAL
26,50
WEI
4,35
1428
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,56
Benjamin Hertel (2003) - Tobias Heger (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004)
Dreikampf
75
10,97
WEI
3,99
+0,0
BAL
28,00
1068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
60m Hürden
10,64
4x75m Staffel
41,12
Benjamin Hertel (2003) - Lennart Petri (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004)
Weitsprung
4,26
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,11
60H
11,03
WEI
4,33
+0,0
HOC
1,20
SPE400
16,40
1920
Blockwettkampf Mannschaft
9392
Lasse Schmitt (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Philipp Hucho (2003) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,65
60m Hürden
11,38
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
75m
11,01
60m Hürden
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
60m Hürden
10,77
Kugelstoß (3kg)
5,57
Diskuswurf 750g
11,37
Speerwurf 400g
16,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,81
60m Hürden
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m Hürden
12,27
60m Hürden
12,01
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
33,00
50
7,90
WEI
4,10
1033
Dreikampf Mannschaft
5131
Lennart Petri (2004) - Jannes Neig (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Jonathan Alt (2005)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018