Franziska Heidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,96
Marie Harzer (1997) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,84
4x400m Staffel
3:56,41
Cathrin Wicke (1997) - Marie Harzer (1997) - Jana Radke (2000) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,41
4x200m Staffel
1:41,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,61
4x200m Staffel
1:34,20
Maja Höber (1999) - Franziska Heidt (1999) - Pascal Kirstges (1997) - Roger Gurski (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,87
4x400m Staffel
3:53,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,31
4x100m Staffel
49,30
Franziska Heidt (1999) - Gesa Tiede (2002) - Jana Radke (2000) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
200m
26,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,55
4x400m Staffel
3:52,33
Amaliya Sharoyan (1988) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,91
4x100m Staffel
48,92
Franziska Heidt (1999) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,33
Amaliya Sharoyan (1988) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-2.3
400m
58,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,92
Jana Radke (2000) - Luise Pecht (1999) - Franziska Heidt (1999) - Clara Mohr (1998)
4x400m Staffel
4:00,98
Franziska Heidt (1999) - Jana Radke (2000) - Luise Pecht (1999) - Maren Münkel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,09
400m
57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
400m
57,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,28
200m
26,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,83
4x100m Staffel
47,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,31
4x100m Staffel
1:07,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,61
4x100m Staffel
47,55
4x400m Staffel
3:56,08
Jana Reinert (1998) - Emma Planck (1999) - Maike Sauer (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,38
4x100m Staffel
47,64
4x400m Staffel
4:04,38
Laura Ziel (1996) - Nina Garay (1996) - Emma Planck (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,1
100m
13,24
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,9
400m
57,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,57
+0,6
300m
41,88
4x100m Staffel
47,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,14
400m
57,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,24
200m
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,04
400m
58,16
4x200m Staffel
1:41,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,42
4x200m Staffel
1:43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,14
200m
25,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:58,83
Laura Ziel (1996) - Valeska Hoffmann (1996) - Nina Garay (1996) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,10
+1,5
400m
57,29
4x100m Staffel
48,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,5
400m
57,80
4x100m Staffel
47,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+1,6
400m
58,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,49
4x100m Staffel
47,54
4x100m Staffel
44,41
Fredy Kunz (1999) - Sarah Krems (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-2,0
200m
25,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
400m
57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,25
200m
25,82
4x200m Staffel
1:41,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
26,18
200m
26,07
4x200m Staffel
1:42,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,13
400m
58,00
4x200m Staffel
1:43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
8,02
200m
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,55
4x100m Staffel
48,37
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
4x100m Staffel
48,45
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-1,5
200m
26,18
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,2
400m
59,74
4x100m Staffel
48,65
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,4
200m
26,29
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,5
4x100m Staffel
49,32
Aileen Speck (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,94
Aileen Speck (1999) - Johanna Saumer (1998) - Valeska Hoffmann (1996) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
4x200m Staffel
1:45,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,15
4x200m Staffel
1:48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,81
+1,4
WEI
4,50
-0,4
KUG300
9,87
HOC
1,40
80H
13,42
SPE500
29,46
800
2:38,97
3450
Siebenkampf Mannschaft
9966
Franziska Heidt (1999) - Nele Kruse (1999) - Adeline Haisch (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
4x100m Staffel
49,34
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
100m
12,84
+0,7
4x100m Staffel
48,93
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,36
-2,4
WEI
4,58
+0,0
HOC
1,36
KUG300
9,90
80H
13,88
+1,0
SPE500
28,85
800
2:33,71
3382
Siebenkampf Mannschaft
10125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,0
100m
13,28
-0,5
300m
43,66
4x100m Staffel
49,92
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,3
200m
27,09
-3,6
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,88
+1,3
80H
13,92
+0,0
WEI
4,58
-0,3
HOC
1,32
SPE500
30,57
2452
Blockwettkampf Mannschaft
12021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,8
100m
12,81
+1,6
4x100m Staffel
49,14
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,2
4x100m Staffel
49,35
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Weitsprung
4,88
Speerwurf 600g
30,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+2,5
800m
2:37,94
80m Hürden
13,97
+0,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,89
+0.6
Kugelstoß (3kg)
9,61
Speerwurf 500g
30,05
Vierkampf
100
12,73
+2,5
WEI
4,89
+0,6
KUG300
9,61
HOC
1,32
1974
Vierkampf Mannschaft
6043
Siebenkampf
100
12,73
+2,5
WEI
4,89
+0,6
KUG300
9,61
HOC
1,32
80H
13,97
+0,2
SPE500
30,05
800
2:37,94
3419
Siebenkampf Mannschaft
10405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,90
Diskuswurf 1kg
18,79
Speerwurf 500g
30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,12
300m
43,91
4x100m Staffel
51,02
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Franziska Heidt (1999)
Kugelstoß (3kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,22
Weitsprung
4,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,99
+1,1
WEI
4,73
+0,5
HOC
1,34
KUG300
9,04
1922
Vierkampf Mannschaft
5650
Franziska Heidt (1999) - Tamara Lehmann (1999) - Alexa Dossoh (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,5
4x100m Staffel
51,79
Frederike Kunz (1999) - Franziska Heidt (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Tamara Lehmann (1999)
Speerwurf 500g
29,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,91
-0,3
WEI
4,87
+0,2
KUG300
9,57
HOC
1,40
80H
13,30
SPE500
34,11
800
2:38,69
3518
Siebenkampf Mannschaft
10466
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-1,2
100m
12,73
+1,0
Speerwurf 500g
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,3
4x100m Staffel
50,57
Weitsprung
4,72
+0.8
Kugelstoß (3kg)
8,74
Speerwurf 500g
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,2
100m
13,07
+0,0
4x100m Staffel
50,36
Frederike Kunz (1999) - Franziska Heidt (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Tamara Lehmann (1999)
Speerwurf 500g
31,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,23
-1,6
WEI
4,59
-0,1
KUG300
9,13
HOC
1,32
80H
13,55
+2,3
SPE500
29,22
800
2:37,22
3340
Siebenkampf Mannschaft
10183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+2,3
80m Hürden
13,56
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,78
0.0
Speerwurf 500g
25,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,8
4x100m Staffel
51,59
Alexa Dossoh (1999) - Franziska Heidt (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Claudia Brantner (1999)
Speerwurf 500g
28,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,12
+2,3
WEI
4,73
+0,0
KUG300
7,70
HOC
1,36
1864
Siebenkampf
100
13,12
+2,3
WEI
4,73
+0,0
KUG300
7,70
HOC
1,36
80H
13,90
+0,2
SPE500
24,51
800
2:40,32
3249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
+0.0
HOC
1,32
WEI
4,59
KUG300
8,22
1816
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,99
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999) - Tamara Lehmann (1999)
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,29
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
4x75m Staffel
42,18
Franziska Heidt (1999) - Elisa Westermann (2000) - Amira Heidt (1999) - Laura Fricker (1999)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,39
4x75m Staffel
42,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,80
WEI
4,51
HOC
1,24
BAL
33,50
1703
Vierkampf Mannschaft
8141
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Natalie Winterbauer (2000) - Iris Bleier (1999) - Amira Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,28
WEI
4,48
BAL
34,50
60H
11,35
75
10,52
2227
Blockwettkampf Mannschaft
10450
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Amira Heidt (1999) - Natalie Winterbauer (2000) - Iris Bleier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,28
WEI
4,48
BAL
34,50
60H
11,35
75
10,52
2227
Blockwettkampf Mannschaft
10450
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Amira Heidt (1999) - Natalie Winterbauer (2000) - Iris Bleier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,51
60H
11,60
WEI
4,47
HOC
1,28
BAL
35,50
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,51
60H
11,60
WEI
4,47
HOC
1,28
BAL
35,50
2218
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9886
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Iris Bleier (1999) - Laura Fricker (1999) - Lisa Dietz (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9886
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Iris Bleier (1999) - Laura Fricker (1999) - Lisa Dietz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,31
WEI
4,84
HOC
1,32
BAL
36,50
1866
Vierkampf Mannschaft
8567
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Iris Bleier (1999) - Amira Heidt (1999) - Natalie Winterbauer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,74
WEI
4,48
SCH
30,50
1343
Dreikampf Mannschaft
6063
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Amira Heidt (1999) - Laura Fricker (1999) - Antonia Kritzer (1999)
Vierkampf
75
10,74
WEI
4,48
HOC
1,24
SCH
30,50
1685
Vierkampf Mannschaft
7397
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Antonia Kritzer (1999) - Laura Fricker (1999) - Eva Gerson (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
+0,0
Vierkampf
SCH
35,00
WEI
4,31
75
10,76
+0,0
HOC
1,16
1655
Vierkampf Mannschaft
8176
Franziska Heidt (1999) - Chiara Herrmann (1999) - Mareike Jost (1998) - Helena Hergert (1998) - Jana Westermann (1998)