Leonie Weindorf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,23
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,98
+0,3
800m
2:35,71
100m Hürden (0,838m)
14,87
-0,3
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,10
-0,4
Kugelstoß (4kg)
10,08
Speerwurf 600g
28,73
Siebenkampf
100H83
14,87
-0.3
200
25,98
+0.3
800
2:35,71
HOC
1,53
KUG400
10,08
SPE600
28,73
WEI
5,10
-0.4
4511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,72
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,73
4x200m Staffel
1:43,48
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,17
200m
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,41
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,84
+0,6
100H76
15,14
-0,1
800
2:38,21
HOC
1,51
KUG300
11,50
SPE500
27,20
WEI
5,29
4538
Siebenkampf Mannschaft
14223
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,46
Celina Henrich (2004) - Sarah Holbach (2004) - Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002)
4x100m Staffel
48,70
Celina Henrich (2004) - Sarah Holbach (2004) - Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,52
0.0
100m Hürden (0,762m)
15,08
Weitsprung
5,11
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,90
-0,6
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,03
-1.3
100H76
14,99
+0.6
800
2:41,35
HOC
1,53
KUG300
11,37
SPE500
26,01
WEI
5,16
-0.5
4442
Siebenkampf Mannschaft
12546
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-1.2
100m Hürden (0,762m)
15,30
Weitsprung
5,46
+1.1
Kugelstoß (3kg)
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+3,6
800m
2:42,02
100m Hürden (0,762m)
15,34
-1,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,28
+0,8
Kugelstoß (3kg)
10,74
Speerwurf 500g
29,30
Vierkampf
100
12,70
+3.6
100H76
15,34
-1.1
HOC
1,52
KUG300
10,74
2841
Vierkampf Mannschaft
8771
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Siebenkampf
100
12,70
+3.6
100H76
15,34
-1.1
800
2:42,02
HOC
1,52
KUG300
10,74
SPE500
29,30
WEI
5,28
+0.8
4491
Siebenkampf Mannschaft
13873
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,21
-0.9
100H76
15,06
-1.0
HOC
1,53
KUG300
11,54
SPE500
26,97
WEI
5,20
-0.8
3886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
100m
13,29
-0.5
Weitsprung
5,04
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,31
-0.4
Weitsprung
5,02
+0.5
Kugelstoß (3kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,81
0.0
100m Hürden (0,762m)
15,81
-1.5
Weitsprung
5,16
-1.6
Kugelstoß (3kg)
10,55
Speerwurf 500g
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,05
-0.7
100H76
15,06
+0.9
800
2:40,79
HOC
1,56
KUG300
10,65
SPE500
28,87
WEI
5,13
+1.0
4470
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,45
+0,2
100m Hürden (0,762m)
15,99
-0,3
100m Hürden (0,762m)
15,99
100m Hürden (0,762m)
18,74
100m Hürden (0,762m)
18,74
-0,1
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-1.4
100m Hürden (0,762m)
16,00
0.0
Weitsprung
4,96
Speerwurf 500g
22,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,17
+0,7
WEI
4,97
+0,0
KUG300
10,58
HOC
1,52
80H
13,83
SPE500
27,86
800
2:46,54
3495
Siebenkampf Mannschaft
10749
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
100m
13,15
+0.3
4x100m Staffel
50,60
Sina Lemcke (2002) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Weitsprung
5,19
-1.4
Kugelstoß (3kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,20
-0.9
Speerwurf 500g
29,47
Blockwettkampf Sprint
100
13,08
-0,2
80H
13,10
-0,3
WEI
5,20
-0,9
HOC
1,44
SPE500
29,47
2612
Blockwettkampf Mannschaft
11815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
0,0
300m
43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,71
+1,5
SPE500
29,14
WEI
5,19
+0,7
100
12,70
+2,0
KUG300
10,29
HOC
1,44
800
2:41,05
3606
Siebenkampf Mannschaft
10740
Gesa Tiede (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Jana Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,01
-3.8
4x100m Staffel
51,18
Leonie Weindorf (2002) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Sina Lemcke (2002)
Weitsprung
5,16
+0.7
Kugelstoß (3kg)
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,29
-1,0
WEI
5,09
+0,0
KUG300
10,28
HOC
1,46
2059
Siebenkampf
100
13,29
-1,0
WEI
5,09
+0,0
HOC
1,46
KUG300
10,28
80H
13,25
-0,4
SPE500
26,85
800
2:40,17
3504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
+0,1
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
+0,6
Weitsprung
5,03
1,0
Speerwurf 500g
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,33
300m
45,16
60m Hürden
9,63
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,3
100m
13,18
+0,8
4x100m Staffel
52,03
Weitsprung
4,91
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
0,0
100m
13,29
-0,4
4x100m Staffel
52,04
Weitsprung
5,08
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-1,6
80m Hürden
13,94
-1,1
4x100m Staffel
52,86
Weitsprung
4,92
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,83
Siebenkampf
HOC
1,40
KUG300
8,80
WEI
4,80
-0,8
100
13,50
+0,0
80H
15,57
+0,8
SPE500
23,36
800
2:45,83
3180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,66
4x100m Staffel
53,26
Weitsprung
4,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,74
-1,0
WEI
4,01
-0,9
HOC
1,36
KUG300
8,03
1744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,58
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,50
300m
45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Dreikampf
75
10,53
WEI
4,72
BAL
33,00
1407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,69
+0,0
60H
10,62
SPE400
22,98
75
10,60
HOC
1,36
2350
Blockwettkampf Mannschaft
10023
Leonie Weindorf (2002) - Katharina Schweikard (2002) - Aylin Kaygin (2002) - Rana Gürsoy (2002) - Leonie Kehl (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
75m
10,25
4x75m Staffel
42,50
Kaja Brustkern (2003) - Rana Gürsoy (2002) - Aylin Kaygin (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:50,78
4x75m Staffel
39,97
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,3
WEI
4,47
BAL
37,00
1411
Dreikampf Mannschaft
6354
Rana Gürsoy (2002) - Leonie Weindorf (2002) - Katharina Schweikard (2002) - Aylin Kaygin (2002) - Kaja Brustkern (2003)
Vierkampf
75
10,3
WEI
4,47
HOC
1,35
BAL
37,00
1824
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,42
Speerwurf 400g
17,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
+0,0
4x75m Staffel
39,60
Lea Omogbehin (1999) - Livia Omogbehin (2001) - Nele Metzke (2001) - Leonie Weindorf (2002)
Weitsprung
4,48
-4,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,72
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,73
WEI
4,23
-1,9
BAL
34,50
1345
Dreikampf Mannschaft
5721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
60m Hürden
10,96
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,54
+2.1
Speerwurf 400g
15,66
Blockwettkampf Sprint
75
10,60
60H
10,96
WEI
4,54
+2,1
HOC
1,24
SPE400
15,66
2148
Blockwettkampf Mannschaft
9562
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,57
60m Hürden
10,75
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,5
WEI
4,53
BAL
31,00
1348
Dreikampf Mannschaft
5823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
60m Hürden
10,95
4x75m Staffel
43,10
Evelyn Utz (2001) - Katharina Schweikard (2002) - Aylin Kaygin (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Weitsprung
4,50
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,83
Speerwurf 400g
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
60m Hürden
10,73
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,30
Ballwurf
28,50
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,30
BAL
28,50
1249
Vierkampf
75
11,28
WEI
4,30
HOC
1,24
BAL
28,50
1591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,10
60H
11,28
WEI
4,32
+0,0
BAL
27,00
800
2:56,10
2112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
75m
11,00
4x75m Staffel
43,23
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
4x75m Staffel
44,26
Evelyn Utz (2001) - Rana Gürsoy (2002) - Aylin Kaygin (2002) - Leonie Weindorf (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
19,50
50
8,19
WEI
3,96
1075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
32,54
Evelyn Utz (2001) - Aylin Kaygin (2002) - Alexa Mechler (2001) - Leonie Weindorf (2002)
Hochsprung
1,18
Dreikampf
50
8,27
SCH
23,00
WEI
3,66
1074
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,03
4x50m Staffel
32,66
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,67
SCH
31,00
1177
Dreikampf Mannschaft
5218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,73
4x50m Staffel
31,87
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,38
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
SCH
22,50
WEI
3,46
1005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,41
4x50m Staffel
35,79
Leonie Weindorf (2002) - Rana Gürsoy (2002) - Franziska Kreis (2002) - Alida Schmuck (2001)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,30
800m
3:31,41
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,11
WEI
2,98
SCH
12,50
606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
Weitsprung
2,96
+0,0
Schlagballwurf
13,00