Manuel Wagner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
110m Hürden (1,067m)
15,83
-0.1
110m Hürden (1,067m)
15,53
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,84
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,56
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,6
400m
49,52
1500m
4:28,43
110m Hürden (1,067m)
15,48
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
4,50
Weitsprung
7,15
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
10,94
Diskuswurf 2kg
40,11
Speerwurf 800g
42,77
Zehnkampf
100
11,16
-0,6
110H06
15,48
1K5
4:28,43
400
49,52
DIS200
40,11
HOC
1,82
KUG726
10,94
SPE800
42,77
STA
4,50
WEI
7,15
+0,6
7154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,42
-0.4
Weitsprung
6,97
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,19
+0.3
Diskuswurf 2kg
33,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
42,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
41,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,08
-0.3
WEI
6,81
-1.0
KUG600
12,01
HOC
1,83
400
49,72
110H99
14,72
+0.5
DIS175
44,74
STA
4,50
SPE800
57,43
1K5
4:29,45
7552
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,05
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-1,5
400m
49,08
1500m
4:19,50
110m Hürden (0,991m)
14,67
Hochsprung
1,86
Stabhochsprung
4,30
Weitsprung
7,06
+0,2
Kugelstoß (6kg)
11,89
Diskuswurf 1,75kg
40,38
Speerwurf 800g
55,54
Zehnkampf
100
11,31
-1,5
WEI
7,06
+0,2
KUG600
11,89
HOC
1,86
400
49,08
110H99
14,67
DIS175
40,38
STA
4,30
SPE800
55,54
1K5
4:19,50
7508
Zehnkampf Mannschaft
21030
Manuel Wagner (1999) - Nils Wiesel (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
Weitsprung
6,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
42,09
Speerwurf 800g
50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,15
Diskuswurf 1,75kg
41,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,66
Manuel Wagner (1999) - Fabian Bürckel (1999) - Jonas Stahl (2000) - Samuel Bramert (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,66
Manuel Wagner (1999) - Fabian Bürckel (1999) - Jonas Stahl (2000) - Samuel Bramert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,33
-1.2
WEI
7,33
+2.9
KUG600
12,26
HOC
1,87
400
49,47
110H99
14,79
-0.2
DIS175
37,50
STA
4,50
SPE800
55,67
1K5
4:23,38
7541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,58
-0.2
Hochsprung
1,80
Diskuswurf 1,75kg
40,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+0.0
100m
11,10
+0,0
400m
49,80
1500m
4:28,42
110m Hürden (0,991m)
14,63
+0.0
110m Hürden (0,991m)
14,63
+0,0
Hochsprung
1,87
Stabhochsprung
4,50
Weitsprung
7,11
+0.0
Weitsprung
7,11
+0,0
Kugelstoß (6kg)
11,31
Diskuswurf 1,75kg
36,52
Speerwurf 800g
52,27
Fünfkampf
100
11,10
+0.0
WEI
7,11
+0.0
KUG600
11,31
HOC
1,87
400
49,80
3754
Fünfkampf Mannschaft
11047
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999)
Zehnkampf
100
11,10
+0.0
WEI
7,11
+0.0
KUG600
11,31
HOC
1,87
400
49,80
110H99
14,63
+0.0
DIS175
36,52
STA
4,50
SPE800
52,27
1K5
4:28,42
7380
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,97
-2.7
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
-0,6
Weitsprung
7,01
+0,3
Kugelstoß (6kg)
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,87
110m Hürden (0,991m)
14,80
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
41,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
40,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,30
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
41,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,39
-0,2
WEI
6,71
-0,6
KUG500
12,44
HOC
1,78
400
51,52
110H91
14,81
DIS150
44,59
STA
4,00
SPE700
56,37
1K5
4:36,07
7147
Zehnkampf Mannschaft
19490
Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,77
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,15
+1.5
WEI
7,01
+0.5
KUG500
12,82
HOC
1,84
400
50,91
110H91
14,15
+1.9
DIS150
40,31
STA
4,20
SPE700
55,57
1K5
4:40,20
7382
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,62
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,37
-0,5
WEI
6,63
-0,9
KUG500
12,46
HOC
1,78
400
50,16
110H91
14,55
-0,7
DIS150
43,06
STA
4,30
SPE700
51,14
1K5
4:33,10
7221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,72
-1,0
4x100m Staffel
43,34
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,41
+1,6
Weitsprung
6,49
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
+3,0
Kugelstoß (5kg)
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,55
110m Hürden (0,914m)
14,86
+0,3
Diskuswurf 1,5kg
41,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,20
Diskuswurf 1,5kg
41,66
Speerwurf 700g
53,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,53
-0,6
WEI
6,62
+2,3
KUG500
11,35
HOC
1,81
400
51,79
110H91
15,20
-1,3
DIS150
24,42
STA
3,50
SPE700
45,51
1K5
4:44,15
6247
Zehnkampf Mannschaft
19989
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,95
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,39
+0,6
WEI
6,23
+0,2
KUG500
11,83
HOC
1,80
400
52,00
3361
Fünfkampf Mannschaft
12099
Manuel Wagner (1999) - Florian Heger (1999) - Jeldrik Radke (1998) - Cedric Reinhart (1999) - Johannes Dopfer (1999)
Zehnkampf
100
11,39
+0,6
WEI
6,23
+0,2
KUG500
11,83
HOC
1,80
400
52,00
110H91
15,16
+0,0
DIS150
38,73
STA
3,30
SPE700
50,86
1K5
4:49,86
6482
Zehnkampf Mannschaft
16894
Manuel Wagner (1999) - Florian Heger (1999) - Jeldrik Radke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,96
+0,8
Speerwurf 700g
48,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,08
-0,2
Speerwurf 700g
53,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,08
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,40
+0.4
Kugelstoß (5kg)
11,86
Speerwurf 700g
51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,40
Diskuswurf 1,5kg
40,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,05
Diskuswurf 1kg
41,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,85
4x100m Staffel
46,65
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Gabriel Koziolek (1999)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,74
-0,9
WEI
6,17
-0,3
KUG400
12,12
HOC
1,75
80H
11,26
DIS100
41,66
STA
3,60
SPE600
47,92
1K0
2:54,90
5428
Neunkampf Mannschaft
15612
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,36
300m Hürden
41,63
4x100m Staffel
50,97
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Florian Heger (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Weitsprung
6,07
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,19
-0,9
300m Hürden
41,62
4x100m Staffel
45,49
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Florian Heger (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Weitsprung
6,15
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-1,1
1000m
2:51,02
80m Hürden
11,22
+0,2
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,25
0.0
Kugelstoß (4kg)
12,01
Diskuswurf 1kg
36,29
Speerwurf 600g
45,28
Vierkampf
100
11,82
-1,1
WEI
6,25
+0,0
HOC
1,76
KUG400
12,01
2383
Vierkampf Mannschaft
6943
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Neunkampf
100
11,82
-1,1
WEI
6,25
+0,0
KUG400
12,01
HOC
1,76
80H
11,22
+0,2
DIS100
36,29
STA
3,30
SPE600
45,28
1K0
2:51,02
5343
Neunkampf Mannschaft
15604
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,63
80m Hürden
11,16
+0,8
Speerwurf 600g
49,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+1,6
1000m
2:49,31
80m Hürden
11,24
-1,6
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,15
+2.2
Kugelstoß (4kg)
11,95
Diskuswurf 1kg
37,06
Speerwurf 600g
40,35
Vierkampf
100
11,61
+1,6
WEI
6,15
+2,2
KUG400
11,95
HOC
1,68
2355
Neunkampf
100
11,61
+1,6
WEI
6,15
+2,2
KUG400
11,95
HOC
1,68
80H
11,24
-1,6
DIS100
37,06
STA
3,30
SPE600
40,35
1K0
2:49,31
5295
Neunkampf Mannschaft
15176
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,29
+0,9
4x100m Staffel
46,53
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Gabriel Koziolek (1999)
Hochsprung
1,65
Speerwurf 600g
39,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0.2
300m
39,07
80m Hürden
11,61
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
1,5
80m Hürden
11,33
0,5
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,87
0,7
Speerwurf 600g
41,96
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,87
+0,7
80H
11,33
+0,5
SPE600
41,96
100
11,68
+1,5
HOC
1,72
2974
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,55
+0,0
300m Hürden
41,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,13
Diskuswurf 1kg
40,18
Speerwurf 600g
45,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,68
Weitsprung
5,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,56
Dominik Wessling (1997) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Lars Wagner (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,39
60m Hürden
8,58
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,99
Diskuswurf 1kg
38,80
Speerwurf 600g
45,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,8
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,50
+0.8
Kugelstoß (4kg)
11,82
Vierkampf
100
12,07
+0,8
WEI
5,50
+0,8
HOC
1,60
KUG400
11,82
2201
Vierkampf Mannschaft
9616
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Johannes Dopfer (1999) - Jeldrik Radke (1998) - Rafael Kniese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,1
80m Hürden
11,74
-1,3
4x100m Staffel
47,74
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Lennart Haenisch (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,16
-1,0
WEI
5,35
-0,1
KUG400
11,75
HOC
1,60
80H
11,81
DIS100
33,30
STA
2,40
SPE600
43,20
1K0
3:04,73
4850
Neunkampf Mannschaft
15099
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
0,0
Weitsprung
5,33
Speerwurf 600g
39,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,03
+0,3
WEI
5,58
+0,8
HOC
1,68
KUG400
11,22
2228
Vierkampf Mannschaft
10030
Manuel Wagner (1999) - Samuel Schönhofer (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999) - Jeldrik Radke (1998)
Neunkampf
100
12,03
+0,3
WEI
5,58
+0,8
KUG400
11,22
HOC
1,68
80H
11,85
+0,1
DIS100
32,80
STA
2,50
SPE600
41,69
1K0
3:07,01
4889
Neunkampf Mannschaft
13641
Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
0,0
80m Hürden
11,81
-0,9
Speerwurf 600g
43,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,5
100m
11,98
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,26
Speerwurf 600g
37,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,28
-2,2
WEI
5,32
+0,2
KUG400
9,39
HOC
1,64
2081
Vierkampf Mannschaft
9849
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Jeldrik Radke (1998) - Arne Münkel (1998)
Neunkampf
100
12,28
-2,2
WEI
5,32
+0,2
KUG400
9,39
HOC
1,64
80H
12,13
+2,0
DIS100
23,00
STA
2,40
SPE600
39,09
1K0
2:58,03
4621
Neunkampf Mannschaft
14415
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Arne Münkel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+1,6
80m Hürden
12,06
4x100m Staffel
49,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+1,7
80m Hürden
11,94
+2,0
Speerwurf 600g
39,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,53
Diskuswurf 1kg
29,59
Speerwurf 600g
44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,91
Diskuswurf 1kg
33,30
Speerwurf 600g
40,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
7,96
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,62
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,09
Weitsprung
5,20
Ballwurf
53,50
Dreikampf
75
10,09
WEI
5,20
BAL
53,50
1450
Dreikampf Mannschaft
6249
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
60m Hürden
10,34
Weitsprung
5,06
Speerwurf 400g
40,69
Ballwurf
64,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,15
WEI
5,28
+0,0
75
9,93
BAL
59,50
800
2:39,75
2436
Blockwettkampf Mannschaft
9957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
60m Hürden
10,25
Weitsprung
4,82
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,15
WEI
4,83
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,3
4x100m Staffel
50,35
Frederick Jackai (1997) - Christopher Jung (1998) - Arne Münkel (1998) - Manuel Wagner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+1,2
100m
13,00
-0,1
80m Hürden
13,20
Speerwurf 600g
34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,83
60H
10,36
WEI
4,81
HOC
1,44
BAL
57,00
2398
Blockwettkampf Mannschaft
10181
Manuel Wagner (1999) - Lennart Haenisch (1999) - Rafael Kniese (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,19
Diskuswurf 750g
34,58
Speerwurf 400g
43,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,75
Diskuswurf 750g
26,16
Speerwurf 400g
26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,55
Diskuswurf 750g
27,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,19
60m Hürden
10,12
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
40,81
Manuel Wagner (1999) - Max Huber (1998) - Christopher Jung (1998) - Niklas Kaul (1998)
Hochsprung
1,39
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
45,50
60H
11,03
WEI
4,31
75
11,01
+0,0
HOC
1,40
2072
Blockwettkampf Mannschaft
9592
Gabriel Koziolek (1999) - Manuel Wagner (1999) - Max Huber (1998) - Tomas Janda (1999) - Jeldrik Radke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,20
Speerwurf 400g
21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,70
1,1
60H
11,56
WEI
4,27
HOC
1,40
BAL
42,00
2032
Blockwettkampf Mannschaft
10761
Niklas Kaul (1998) - Christopher Jung (1998) - Tom Mücke (1998) - Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,96
WEI
4,09
SCH
44,00
1107
Dreikampf Mannschaft
5345
Gabriel Koziolek (1999) - Manuel Wagner (1999) - Lennart Haenisch (1999) - Yannick Schulz (2000) - Sebastian Eßl (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,04
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,94
4x50m Staffel
29,54
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
50m
7,5
4x50m Staffel
28,4
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,77
WEI
4,01
SCH
39,50
1088
Dreikampf Mannschaft
5089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
31,44
Manuel Wagner (1999) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) -
Hochsprung
1,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,02
SCH
15,50
654
Dreikampf Mannschaft
3222
Marc Schmied (1998) - Manuel Wagner (1999) - Tomas Janda (1999) - Emil Palm (1999) - Pascal Monz (1998)