Marvin Bruchhausen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,51
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:12,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-0
4x100m Staffel
42,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,98
4x400m Staffel
3:19,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,76
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
400m
50,83
1500m
4:42,65
110m Hürden (0,991m)
15,17
Hochsprung
1,79
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
6,28
+1,0
Kugelstoß (6kg)
11,92
Diskuswurf 1,75kg
37,37
Speerwurf 800g
43,88
Zehnkampf
100
11,55
+0,0
110H99
15,17
1K5
4:42,65
400
50,83
DIS175
37,37
HOC
1,79
KUG600
11,92
SPE800
43,88
STA
3,30
WEI
6,28
+1,0
6422
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,76
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,03
-0.4
Hochsprung
1,88
Speerwurf 800g
42,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,87
+2,8
Kugelstoß (6kg)
12,03
Diskuswurf 1,75kg
35,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,34
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
4x400m Staffel
3:26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
30,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,63
+1.1
110H99
15,19
+0.9
1K5
4:59,45
400
53,47
DIS175
32,24
HOC
1,80
KUG600
11,22
SPE800
44,87
STA
3,10
WEI
6,10
+0.4
5974
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,92
-0.9
110m Hürden (0,991m)
14,92
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,3
400m
52,62
1500m
4:33,95
110m Hürden (0,991m)
15,22
Hochsprung
1,86
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
5,94
+0,0
Kugelstoß (6kg)
10,80
Diskuswurf 1,75kg
35,20
Speerwurf 800g
44,47
Zehnkampf
100
11,64
-0,3
WEI
5,94
+0,0
KUG600
10,80
HOC
1,86
400
52,62
110H99
15,22
DIS175
35,20
STA
3,40
SPE800
44,47
1K5
4:33,95
6282
Zehnkampf Mannschaft
21030
Manuel Wagner (1999) - Nils Wiesel (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,03
-0,2
Kugelstoß (6kg)
11,46
Diskuswurf 1,75kg
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,26
Speerwurf 800g
45,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
34,78
Speerwurf 800g
46,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,77
Diskuswurf 1,75kg
37,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,16
Diskuswurf 1,5kg
27,64
Speerwurf 700g
38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
-0,9
WEI
5,93
+0,0
KUG500
11,85
HOC
1,83
400
54,43
110H91
15,03
DIS150
36,71
STA
3,40
SPE700
49,07
1K5
4:50,80
6281
Zehnkampf Mannschaft
17495
Marvin Bruchhausen (2000) - Ole Perske (2001) - Serdar Karasu (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,70
0,8
110m Hürden (0,914m)
14,67
1,1
4x100m Staffel
43,90
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
4x100m Staffel
44,00
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,08
-0.2
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,02
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,36
+0,5
WEI
6,21
+1,9
KUG500
12,18
HOC
1,84
400
51,82
110H91
14,73
+0,4
DIS150
38,01
STA
3,50
SPE700
44,38
1K5
4:48,16
6549
Zehnkampf Mannschaft
17576
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,19
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,6
Hochsprung
1,83
Weitsprung
5,89
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,86
110m Hürden (0,914m)
14,84
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
35,54
Speerwurf 700g
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,48
Hochsprung
1,86
Kugelstoß (5kg)
12,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,38
Diskuswurf 1,5kg
35,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,73
-0,3
WEI
5,94
-1,0
KUG500
11,06
HOC
1,69
400
54,62
110H91
15,18
DIS150
29,83
STA
3,30
SPE700
40,94
1K5
4:46,43
5794
Zehnkampf Mannschaft
19490
Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,77
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,43
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,34
Fünfkampf
100
11,60
+0,0
WEI
5,86
-0,4
KUG500
11,28
HOC
1,60
400
52,84
3003
Zehnkampf
100
11,60
+0,0
WEI
5,86
-0,4
KUG500
11,28
HOC
1,60
400
52,84
110H91
15,36
+1,8
DIS150
34,45
STA
3,50
SPE700
41,28
1K5
4:49,34
5929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,46
-1,0
4x100m Staffel
43,34
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,30
+1,6
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,86
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,29
+2,3
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,91
+0.9
Kugelstoß (5kg)
11,63
Diskuswurf 1,5kg
32,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,04
Diskuswurf 1,5kg
33,78
Speerwurf 700g
37,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,18
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,56
60m Hürden
8,53
4x200m Staffel
1:35,25
Onur Karasu (1999) - Florian Heger (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Tim Lickhardt (1999)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,77
Diskuswurf 1kg
40,39
Speerwurf 600g
37,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+2,3
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,60
+0.9
Kugelstoß (4kg)
12,11
Vierkampf
100
11,84
+2,3
WEI
5,60
+0,9
HOC
1,60
KUG400
12,11
2246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,88
+0,4
DIS100
36,55
STA
3,10
SPE600
39,99
80H
11,18
-2,6
WEI
5,86
+2,0
KUG400
11,74
HOC
1,60
1K0
3:04,98
5078
Neunkampf Mannschaft
13962
Marvin Bruchhausen (2000) - Serdar Karasu (2001) - Ole Perske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,05
+0,8
HOC
1,72
100
12,02
-0,7
SPE600
40,80
WEI
5,76
+1,2
2937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0,4
80m Hürden
10,97
+0,0
80m Hürden
11,36
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
1,4
100m
11,90
-0,2
80m Hürden
11,08
-2,0
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,53
80m Hürden
11,26
-0,1
Weitsprung
5,58
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,0
80m Hürden
11,28
+0,6
Kugelstoß (4kg)
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,9
80m Hürden
11,51
0,3
4x100m Staffel
50,10
Marvin Bruchhausen (2000) - Ole Perske (2001) - Elias Klinger (2001) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,99
-0,7
WEI
5,11
-2,6
KUG400
11,52
HOC
1,71
2212
Vierkampf Mannschaft
9461
Marvin Bruchhausen (2000) - Ole Perske (2001) - Carl Schmidt (2001) - Elias Klinger (2001) - Lukas Kerren (2001)
Neunkampf
100
11,99
-0,7
WEI
5,11
-2,6
KUG400
11,52
HOC
1,71
80H
11,35
+0,9
DIS100
32,65
STA
2,80
SPE600
42,84
1K0
3:00,44
4989
Neunkampf Mannschaft
14062
Marvin Bruchhausen (2000) - Ole Perske (2001) - Elias Klinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,55
80H
11,64
-1,1
WEI
5,27
0,2
SPE600
38,46
100
12,64
-1,5
2689
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
43,08
100
11,98
+1,9
80H
11,66
+0,7
WEI
5,33
+1,0
HOC
1,56
2797
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,84
Diskuswurf 1kg
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,86
60m
7,69
60m
7,77
60m Hürden
8,96
60m Hürden
8,4
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,39
Weitsprung
5,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
7,68
300m
39,34
60m Hürden
8,80
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+2,1
4x100m Staffel
46,65
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Gabriel Koziolek (1999)
Weitsprung
4,70
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,0
100m
12,14
+0,1
80m Hürden
12,13
+0,3
Kugelstoß (4kg)
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,41
-1,7
HOC
1,60
100
12,42
0,0
WEI
5,22
0,0
SPE600
39,33
2691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,2
100m
12,25
+0,9
80m Hürden
11,95
+1,2
Weitsprung
5,42
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
1000m
2:59,88
80m Hürden
11,92
+0,8
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,28
+1.6
Kugelstoß (4kg)
11,11
Diskuswurf 1kg
29,51
Speerwurf 600g
39,78
Vierkampf
100
12,20
+0,0
WEI
5,28
+1,6
KUG400
11,11
HOC
1,56
2117
Neunkampf
100
12,20
+0,0
WEI
5,28
+1,6
KUG400
11,11
HOC
1,56
80H
11,92
+0,8
DIS100
29,51
STA
2,50
SPE600
39,78
1K0
2:59,88
4759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+2,6
80m Hürden
12,12
+0,9
4x100m Staffel
46,53
Onur Karasu (1999) - Manuel Wagner (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Gabriel Koziolek (1999)
Hochsprung
1,60
Speerwurf 600g
32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-2.8
300m
40,29
80m Hürden
12,46
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
0,7
80m Hürden
12,17
0,5
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,17
0,2
Speerwurf 600g
28,63
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,17
+0,2
80H
12,17
+0,5
SPE600
28,63
HOC
1,60
100
12,32
+0,7
2622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,43
+0,0
300m Hürden
46,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,01
Diskuswurf 1kg
26,82
Speerwurf 600g
35,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,82
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,33
Stabhochsprung
2,81
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,90
60m Hürden
9,49
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,93
Weitsprung
4,90
Ballwurf
56,50
Dreikampf
75
9,93
WEI
4,90
BAL
56,50
1455
Dreikampf Mannschaft
6331
Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Ole Perske (2001) - Jonah Thelen (2001) - Lukas Kerren (2001)
Vierkampf
75
9,93
WEI
4,90
HOC
1,52
BAL
56,50
1944
Vierkampf Mannschaft
8182
Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Ole Perske (2001) - Elias Klinger (2001) - Jonah Thelen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,7
4x100m Staffel
50,36
Weitsprung
4,86
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,97
Weitsprung
4,97
Ballwurf
58,50
Dreikampf
75
9,97
WEI
4,97
BAL
58,50
1467
Dreikampf Mannschaft
6533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,11
60H
10,53
WEI
5,23
-0,2
BAL
55,00
800
2:29,24
2404
Blockwettkampf Mannschaft
11016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
4x75m Staffel
38,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
50,50
75
10,03
WEI
4,98
1417
Dreikampf Mannschaft
6314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,91
75m
10,02
60m Hürden
10,33
Weitsprung
5,23
Kugelstoß (3kg)
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-1,4
60m Hürden
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,3
4x100m Staffel
49,26
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,90
60m Hürden
10,22
4x75m Staffel
40,80
Kugelstoß (3kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
60m Hürden
10,74
4x75m Staffel
41,17
Kugelstoß (3kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,71
Speerwurf 400g
28,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,91
Speerwurf 400g
28,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,49
60m Hürden
11,49
60m Hürden
11,60
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,14
WEI
4,37
BAL
35,00
1145
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,37
BAL
35,00
HOC
1,24
1485
Vierkampf Mannschaft
7610
Onur Karasu (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,39
WEI
4,24
+0,0
75
11,22
BAL
39,50
800
2:52,36
1833
Blockwettkampf Mannschaft
9957
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
75m
11,08
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
6,38
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
WEI
4,32
837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,80
WEI
4,37
BAL
41,50
1220
Dreikampf Mannschaft
5082
Marvin Bruchhausen (2000) - Yannick Schulz (2000) - Robin Feick (1999) - Kevin Kubis (1999) - Leon Seeliger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
75m
11,07
60m Hürden
12,30
4x75m Staffel
42,90
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,87
60H
11,76
WEI
4,13
HOC
1,24
BAL
41,50
1894
Blockwettkampf Mannschaft
10181
Manuel Wagner (1999) - Lennart Haenisch (1999) - Rafael Kniese (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Onur Karasu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
9,12
60m Hürden
15,01
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
41,00
WEI
4,09
50
7,86
1097
Dreikampf Mannschaft
5071
Marvin Bruchhausen (2000) - Jonah Thelen (2001) - Alexander Görke (2000) - Lukas Kerren (2001) - Paul Bege (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
4x50m Staffel
29,97
Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000) - Paul Bege (2001) - Jonah Thelen (2001)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
30,92
Alexander Görke (2000) - Lukas Kerren (2001) - Marvin Bruchhausen (2000) - Jonah Thelen (2001)
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,86
SCH
47,00
1092
Dreikampf Mannschaft
4950
Marvin Bruchhausen (2000) - Jonah Thelen (2001) - Yannick Schulz (2000) - Alexander Görke (2000) - Paul Bege (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
7,99
4x50m Staffel
30,35
Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000) - Paul Bege (2001) - Jonah Thelen (2001)
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,74
4x50m Staffel
29,86
Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000) - Paul Bege (2001) - Jonah Thelen (2001)
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
SCH
40,00
WEI
3,80
1019
Dreikampf Mannschaft
4753
Jonah Thelen (2001) - Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000) - Paul Bege (2001) - Gabriel Brantzen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,44
SCH
35,00
895
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,60
1000m
4:05,19
4x50m Staffel
31,75
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
4x50m Staffel
30,8
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,57
SCH
28,50
851
Dreikampf Mannschaft
4349
Felix Reiners (1999) - Tomas Janda (1999) - Sebastian Eßl (1999) - Marvin Bruchhausen (2000) - Yannick Schulz (2000)