Maren Münkel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
200m
27,88
Weitsprung
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:58,38
Jana Radke (2000) - Cathrin Wicke (1997) - Maren Münkel (2001) - Gianina Gartmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,96
Marie Harzer (1997) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
200m
27,55
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Weitsprung
4,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,33
Amaliya Sharoyan (1988) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Weitsprung
5,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
4x100m Staffel
48,92
Franziska Heidt (1999) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,33
Amaliya Sharoyan (1988) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,44
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
100m
13,04
4x100m Staffel
48,95
Marie Berendsmeier (2002) - Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
5,33
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0.6
4x100m Staffel
48,77
Maren Münkel (2001) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
5,49
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
Weitsprung
5,24
0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,22
Maren Münkel (2001) - Sita Schmitt (2002) - Gesa Tiede (2002) - Lena Siebertz (2001)
4x400m Staffel
4:00,98
Franziska Heidt (1999) - Jana Radke (2000) - Luise Pecht (1999) - Maren Münkel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1.4
100m Hürden (0,762m)
15,48
0.0
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,23
4x200m Staffel
1:47,21
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Anna Grebe (2003)
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
4x200m Staffel
1:46,67
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
4x200m Staffel
1:46,67
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,21
60m Hürden
9,68
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
9,48
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,01
-0.6
Weitsprung
5,41
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,55
-2.1
4x100m Staffel
50,81
Bellina Volkert (2000) - Johanna Hertel (2000) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
5,10
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,25
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,94
300m
43,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,33
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m Hürden
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,37
60m
8,33
60m Hürden
9,47
4x200m Staffel
1:44,93
Lea Kahlert (1999) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998) - Maren Münkel (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
0,0
80m Hürden
12,90
+0,2
4x100m Staffel
50,86
Weitsprung
4,48
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
-0,6
Weitsprung
4,96
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,3
80m Hürden
12,82
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,1
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-0,1
80m Hürden
13,16
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,52
60m Hürden
9,87
60m Hürden
9,92
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,62
60m Hürden
9,50
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,09
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
1,1
80m Hürden
13,03
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+1,8
100m
13,69
+1,5
80m Hürden
12,86
+1,7
4x100m Staffel
54,65
Maren Münkel (2001) - Johanna Hertel (2000) - Lara Maxeiner (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
4,68
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,4
80m Hürden
12,87
+1,0
4x100m Staffel
55,29
Maren Münkel (2001) - Johanna Hertel (2000) - Lena Siebertz (2001) - Lina Dörle (2001)
Weitsprung
4,43
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
-0,4
4x100m Staffel
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-0.1
80m Hürden
13,69
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,97
Diskuswurf 1kg
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,48
0.0
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
10,65
WEI
4,48
+0,0
BAL
31,50
1356
Dreikampf Mannschaft
6948
Vierkampf
75
10,65
WEI
4,48
+0,0
HOC
1,32
BAL
31,50
1750
Vierkampf Mannschaft
8832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,68
WEI
4,39
+0,0
BAL
33,50
1359
Dreikampf Mannschaft
6828
Lina Dörle (2001) - Maren Münkel (2001) - Katharina Fliß (2002) - Carla Aulenbacher (2001) - Marleen Mühlmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,73
+0.9
Speerwurf 400g
18,57
Blockwettkampf Sprint
75
10,83
60H
10,21
WEI
4,73
+0,9
HOC
1,24
SPE400
18,57
2240
Blockwettkampf Mannschaft
11040
Lina Dörle (2001) - Carla Aulenbacher (2001) - Maren Münkel (2001) - Lara Schmitt (2002) - Marleen Mühlmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,78
WEI
4,56
BAL
32,50
1360
Dreikampf Mannschaft
6447
Maren Münkel (2001) - Marleen Mühlmann (2001) - Carla Aulenbacher (2001) - Lara Schmitt (2002) - Emma Bölli (2001)
Blockwettkampf Lauf
60H
10,18
75
10,78
WEI
4,56
BAL
32,50
800
2:50,16
2327
Blockwettkampf Mannschaft
10829
Maren Münkel (2001) - Marleen Mühlmann (2001) - Carla Aulenbacher (2001) - Lara Schmitt (2002) - Lara Maxeiner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
75m
10,73
60m Hürden
11,07
Weitsprung
4,42
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
800m
2:41,65
60m Hürden
10,36
Weitsprung
4,79
0,0
Ballwurf
28,00
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,79
+0,0
60H
10,36
BAL
28,00
75
10,76
800
2:41,65
2340
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,81
60m Hürden
10,64
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,86
60m Hürden
10,90
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,34
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
11,23
WEI
4,34
BAL
28,00
1254
Dreikampf Mannschaft
6491
Lina Dörle (2001) - Jule Kleymann (2001) - Sara Fischer (2001) - Maren Münkel (2001) - Katharina Fliß (2002)
Vierkampf
75
11,23
WEI
4,34
HOC
1,32
BAL
28,00
1648
Vierkampf Mannschaft
8379
Lina Dörle (2001) - Nike Simon (2000) - Maren Münkel (2001) - Sara Fischer (2001) - Johanna Hertel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,99
4x75m Staffel
39,57
Maren Münkel (2001) - Lea Engelmann (2000) - Jana Radke (2000) - Lina Dörle (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
24,00
75
10,96
WEI
4,44
1253
Dreikampf Mannschaft
6320
Aline Riedel (2000) - Maren Münkel (2001) - Hannah Hedtler (2001) - Johanna Hertel (2000) - Carla Aulenbacher (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
60m Hürden
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
4x75m Staffel
40,92
Maren Münkel (2001) - Lea Engelmann (2000) - Aline Riedel (2000) - Johanna Hertel (2000)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
60m Hürden
11,12
4x75m Staffel
39,59
Maren Münkel (2001) - Johanna Hertel (2000) - Aline Riedel (2000) - Lina Dörle (2001)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
60m Hürden
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
28,00
50
7,83
WEI
4,25
1252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Hochsprung
1,22
Dreikampf
50
7,76
SCH
23,00
WEI
4,08
1185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
24,50
50
7,83
748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,75
4x50m Staffel
31,31
Elena Fiedler (2001) - Elena Lüdtke (2001) - Maren Münkel (2001) - Franziska Eppler (2002)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,73
WEI
4,41
SCH
18,50
1170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,92
SCH
19,00
1090
Dreikampf Mannschaft
4614
Maren Münkel (2001) - Janine Bangel (2000) - Bellina Volkert (2000) - Anne Tschepke (2000) - Sara Dormann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
8,17
800m
3:02,53
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
4,03
SCH
20,50
1077
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,17
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,07
800m
3:14,23
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
SCH
21,00
WEI
4,01
1099
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,54
SCH
19,00
1010
Dreikampf Mannschaft
3702
Maren Münkel (2001) - Lena Ismail (2001) - Luisa Trense (2003) - Laura Enders (2003) - Magdalena Böcher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,13
800m
3:15,17
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
8,2
800m
3:14,7
4x50m Staffel
31,3
Maren Münkel (2001) - Juliane Ott (1999) - Luise Pecht (1999) - Alicia Beismann (1999)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
4x50m Staffel
33,15
Johanna Neubert (2000) - Simone Seitzmayer (2000) - Maren Münkel (2001) - Anne Tschepke (2000)
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,51
SCH
15,00
938
Dreikampf Mannschaft
3127
Maren Münkel (2001) - Laura Enders (2003) - Franziska Eppler (2002) - Luisa Trense (2003) - Magdalena Böcher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m
8,68
4x50m Staffel
32,61
Maren Münkel (2001) - Simone Seitzmayer (2000) - Linda Liedel (2000) - Anne Tschepke (2000)
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
16,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,18
WEI
2,25
SCH
5,00
410