Lena Siebertz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,8
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
Weitsprung
5,20
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0.4
200m
27,01
-0.2
Weitsprung
5,22
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,0
100m
13,38
+0,0
200m
27,04
+0,0
Weitsprung
4,26
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,2
Weitsprung
5,32
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,30
Franziska Heidt (1999) - Gesa Tiede (2002) - Jana Radke (2000) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0.5
100m
12,95
4x100m Staffel
48,92
Franziska Heidt (1999) - Jana Radke (2000) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
5,21
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
100m
13,11
200m
26,47
4x100m Staffel
48,95
Marie Berendsmeier (2002) - Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0.6
4x100m Staffel
48,77
Maren Münkel (2001) - Jana Radke (2000) - Clara Mohr (1998) - Lena Siebertz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,22
Maren Münkel (2001) - Sita Schmitt (2002) - Gesa Tiede (2002) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0.5
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
9,37
4x200m Staffel
1:47,21
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Anna Grebe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,67
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,67
Gesa Tiede (2002) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001) - Sita Schmitt (2002)
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m Hürden
9,50
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,28
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1.6
4x100m Staffel
50,81
Bellina Volkert (2000) - Johanna Hertel (2000) - Maren Münkel (2001) - Lena Siebertz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,7
100m
13,13
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
0,0
80m Hürden
13,45
+0,2
4x100m Staffel
50,86
Weitsprung
5,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-1,6
4x100m Staffel
52,80
Weitsprung
3,82
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,15
-0,2
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-0,3
80m Hürden
13,19
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,0
Weitsprung
4,93
Speerwurf 500g
18,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,97
+1,5
80H
13,96
+0,2
WEI
4,48
+0,0
SPE500
15,27
1792
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,70
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
15,43
+1,5
HOC
1,04
100
14,51
-0,6
SPE500
14,49
WEI
4,37
+0,5
1863
Blockwettkampf Mannschaft
10620
Lea Engelmann (2000) - Nike Simon (2000) - Marleen Mühlmann (2001) - Daria Kerkewitz (2001) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
-0,3
4x100m Staffel
56,05
Lara Maxeiner (2001) - Emma Bölli (2001) - Judith Ariki (2001) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,94
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
+1,6
100m
14,06
+1,8
800m
2:52,57
4x100m Staffel
54,65
Maren Münkel (2001) - Johanna Hertel (2000) - Lara Maxeiner (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
4,42
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-0,4
4x100m Staffel
55,29
Maren Münkel (2001) - Johanna Hertel (2000) - Lena Siebertz (2001) - Lina Dörle (2001)
Weitsprung
4,47
-1.4
Kugelstoß (3kg)
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,04
+1,4
100
14,48
+0,0
HOC
1,24
SPE500
19,20
1615
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,58
Diskuswurf 1kg
12,65
Speerwurf 500g
15,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,89
Diskuswurf 1kg
13,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,11
Diskuswurf 1kg
12,62
Speerwurf 500g
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
Weitsprung
3,82
0.0
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
11,47
WEI
3,82
+0,0
BAL
28,00
1170
Dreikampf Mannschaft
5687
Lara Schmitt (2002) - Lena Siebertz (2001) - Lara Maxeiner (2001) - Franziska Eppler (2002) - Anja Graffe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,47
WEI
3,43
+0,0
BAL
26,50
1107
Dreikampf Mannschaft
5236
Judith Ariki (2001) - Lena Siebertz (2001) - Gesa Tiede (2002) - Anja Graffe (2002) - Julia Meyrahn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:57,03
60m Hürden
12,25
Weitsprung
3,57
0.0
Ballwurf
27,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,43
60H
12,25
WEI
3,57
+0,0
BAL
27,00
800
2:57,03
1926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,31
WEI
4,08
BAL
23,50
1173
Blockwettkampf Lauf
60H
12,33
75
11,31
WEI
4,08
BAL
23,50
800
3:07,06
1924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,64
Speerwurf 400g
15,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Weitsprung
3,67
Ballwurf
23,50
Dreikampf
75
11,57
WEI
3,67
BAL
23,50
1101
Dreikampf Mannschaft
5158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,71
60H
13,02
WEI
3,79
+0,0
BAL
24,00
800
3:02,15
1840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,24
60m Hürden
12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
17,50
50
8,28
WEI
3,56
990
Dreikampf Mannschaft
4857
Marie Berendsmeier (2002) - Maret Mörschel (2002) - Lena Siebertz (2001) - Julia Gimper (2002) - Lara Schmitt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
18,50
50
8,34
615
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,42
800m
3:05,23
4x50m Staffel
31,93
Lena Siebertz (2001) - Tabea Wagner (2002) - Lara Schmitt (2002) - Marie Berendsmeier (2002)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,70
SCH
20,00
1035
Dreikampf Mannschaft
5185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,25
SCH
16,50
950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,35
SCH
19,50
966
Dreikampf Mannschaft
4883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
4x50m Staffel
31,34
Hannah-Sofie Staub (2000) - Lena Siebertz (2001) - Johanna Hertel (2000) - Lea Engelmann (2000)
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,28
SCH
18,50
923
Dreikampf Mannschaft
4574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,71
800m
3:05,28
4x50m Staffel
31,13
Vivian Streit (2000) - Jule Kleymann (2001) - Lena Siebertz (2001) - Lina Dörle (2001)
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,32
SCH
17,50
891
Dreikampf Mannschaft
5091
Lina Dörle (2001) - Jana Radke (2000) - Marleen Mühlmann (2001) - Lena Michel (2000) - Lena Siebertz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:12,15
4x50m Staffel
32,31
Carla Aulenbacher (2001) - Lena Siebertz (2001) - Leandra Michels (2000) - Lea Engelmann (2000)
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
SCH
17,50
WEI
3,09
878
Dreikampf Mannschaft
4303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
50m
8,87
4x50m Staffel
34,16
Weitsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
50m
8,76
4x50m Staffel
35,66
Lena Siebertz (2001) - Hannah Hedtler (2001) - Franca Sequeira (2001) - Hanna Christian (2001)
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,17
WEI
2,84
SCH
14,50
761
Dreikampf Mannschaft
3803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
50m
9,16
Weitsprung
2,82
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018